1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Натуральные продукты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Victoria, янв 11, 2017.

Метки:
  1. Anet

    Anet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Натуральное только свое! Вы роще но и выкормлено своими руками! Сейчас даже в селах мешают, что уже говорить о больших производствах...
     
  2. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    К сожелению не каждый гражданин может похвалиться собственно выращенными овощами и фруктами, не у всех есть огород и дача.
     
  3. Anet

    Anet Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 21, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Полностью с вами согласна, но к сожалению, по другому нельзя быть уверенным в натуральном.
     
  4. Alexandroww

    Alexandroww Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 31, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Стараюсь покупать натуральную продукцию, правда она стоит соответственно в наших странах. С дачи родственники немало вкусностей привозят домашних тоже.
     
  5. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Правильно только в собственно выращенных овощах и фруктах можно быть уверенным, но к сожалению не у каждого есть такая возможность. На рынках тоже нет уверенности в качестве предлагаемого товара, поэтому остается только покупать у дачников или у хозяек в селах. Последнее время в крупных сетевых магазинах начинают налаживать контроль за качеством и свежестью продуктов.
     
  6. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Своя дача и десять соток своих это великая сила. Так хоть какая то связь сохраняется с натуральными продуктами. А также с Вами еще и радость их вырастить. Вы сами и компостную яму делаете, и полив идет из шланга Вами.
    И свои первые вишни, белый налив, петрушка, укроп, кабачки и огурцы, и молодая картошка... Красота! А яблоки, сливы, абрикосы, груши и грецкие орехи осенью? А иначе все продукты хоть как-то, но не натуральны.
     
  7. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Дача это замечательно. Только молодежь её использует только для шашлыков, а не для выращивания редиски.
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Дача и шашлыками хороша, но не думаю, что молодежь уж совсем ничего на даче не делает, хотя бы фрукты собирает с сада например и сажает например лук, укроп, петрушку, кабачки по весне. Все так дорого, что если это не золотая молодежь то трудиться таки надо. Рынок для некоторых слоев населения просто разорителен.
     
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    А нет гарантии, что на рынке мы покупаем чистые продукты. Сейчас в крупных сетевых магазинах организовали контроль свежести и качества продуктов.
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Ну я потому то про дачу говорил, что там ты сам вырастил и потому уверен в своем натуральном продукте. Про контроль в крупных сетевых магазинах знаю недостаточно. Зато семья держится за нашу дачу и это неплохо помогает и это иногда спасительно, а иногда и великолепно благодаря друзья, шашлыку, прохладе от речки, что метрах в пятидесяти рядом. Ежики бегают, вороны каркают, стрекозы летают. Душевное время.
     
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Дача это замечательно!!!
     
  12. Бризон2

    Бризон2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Только на даче еще возможны натуральные продукты ну и у родичей в селе, если еще ездишь туда. Но там у родичей и своих сложностей хватает, а вот дача своя, родная. Там и овощ свой, и фрукт вкуснее. Без дачи сейчас не обойтись.
     
  13. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    К сожалению не у всех имеются дачи, поэтому приходится пользоваться сетевыми магазинами. Одна надежда, что служба качества там организована и работает
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я тоже раньше так считала, а как стала статьи о продуктах писать, так волосы дыбом встали. И мясо, и рыбу, и птицу накачивают фосфатами, чтобы они воду задерживал, а я понять не могу, почему у меня от свежих куриных грудок половина сковороды воды. Про крупы я не писала. а в сыр тоже добавляют фосфаты, чтобы быстрее созревал. А антибиотики? Мясо я на рынке покупаю, оно просто другое, чем магазинное. И дело не в глубокой заморозке. Оно у меня тоже замораживается, но оно другое.
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Сейчас различные пищевые добавки и химия распространились по всей стране и нет гарантий, что покупая продукты на рынке - мы покупаем чистые продукты. Сейчас везде используют пищевые добавки. В крупных магазинах существует контроль качества, а на рынках продают продукты не производители товара или фермеры, а перекупщики, которые заинтересованы побольше продать и всем способам поддерживают внешний вид своего товара. И покупая "красивую курочку", это не говорит о том, что она росла в частном подворье и кормилась чистым зерном. Товар для рынков как правило приобретается на оптовых базах и потом продается на рынке.
     
  16. Lapusha

    Lapusha Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 7, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Полностью с Вами согласна.
     
  17. Sataf

    Sataf Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 8, 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Предпочитаю молоко брать у бабок на базаре. Кисляк с него намного вкуснее магазинного кефира. Так и другие продукты.
     
    Viktfilat нравится это.
  18. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    В настоящее время нет гарантии, что бабульки не купили молочные продукты в магазине, а потом нам перепродают.
     
  19. Kessa

    Kessa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    ага. я творог на рынке беру, но тоже не уверена, что настоящий, домашний
     
  20. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Сейчас можно быть уверенным только в собственно выращенных овощах и фруктах, или в собственно выращенной скотине. Но это доступно только для жителей сельской местности.