1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Наталья Касперская: биткоин проект американских спецслужб

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем CHESS1965, янв 20, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Наталья Касперская, которая на данный момент является экс-гендидектора "Лаборатории Касперского" и генеральным директором группы компаний InfoWatch, 18 января 2018 года во время выступления в Университете ИТМО высказалась, что биткоин является разработкой американских спецслужб.

    Г-жа Касперская высказала мнение, что спецслужбы США разработали биткоин с целью быстрого финансирования разведок США, Англии, Канады в разных странах. Контроль курса криптовалют находится фактически в "руках владельцев бирж". А под именем Сатоши Никамото представлена группа американских криптографов.

    При этом приводятся факты, что в руках основателей находится примерно 25% всех криптовалют. 50% всех криптовалют в мире владеют 927 человек, а 64% криптовалют находятся в "спящем режиме".

    Сооснователь "Лаборатории Касперского" г-жа Наталья Касперская сравнила криптовалютные биржи со всем известной пирамидой МММ. Также в ходе доклада было указано на киберблокады со стороны таких известных компаний как: торговой площадки Ebay и её платёжной системы PayPal, платёжных систем VISA и MasterCard, сервиса бронирования отелей Booking.com.

    Вчера, 19 января 2018 года, г-жа Касперская подтвердила свои высказывания в интервью корреспондентам НТВ. Она сказала:
    Наталья Касперская так же отметила, что не считает безопасным биткоин технологии для использования их внутри стран. Но это высказывания не относится к технологиям блокчейна.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    пирамида ммм, заговор американских спецслужб и все в одном стакане)) забыла только упомянуть еще про заговор масонов))

    не понимая, что это лишь информационный вброс, с целью попугать обывателя, можно было бы подумать, что она непроходимая дура, раз несет такую несусветную чушь...

    так...чиновники всех мастей уже высказались по поводу "страшных и ужасных" криптовалют, "экспертную оценку опасности криптовалют" от служителей церкви, тоже видел...кто там из "экспертов" в области криптографии еще не высказался?...ааа...не слышал мнения еще одних "экспертов" - всяческих звезд телеэкрана)))
     
    magica1 и radio нравится это.
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    приводятся факты)))...ей известны номера кошельков создателей всех криптовалют, раз она знает, что там хранится именно 25%)) и как она "посмотрела" у кого и сколько "лежит" криптовалюты с закрытым типом блокчейна?)

    как она себе представляет половину всех криптовалют в руках тысячи человек...количество видов более-менее значимых криптовалют уже приближается к 2 тысячам, количество всяких совсем маленьких и незначительных монет вообще никто не знает, даже примерно...каждый день возникают еще десятки новых монет...каждый, кто обладает достаточными техническими знаниями, может создать свою криптовалюту...и как тут можно сосредоточить половину всех монет в руках столь ограниченного круга лиц?
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы не приводите ни одного достоверного факта. Это ваше субъективное мнение, как и мое. А оно заключается в том, что с мнением г-жи Касперской, которая намного больше знает и понимает, чем мы с вами, я согласен полностью. Крипта, это фикция, ее нет и она есть. Только где? Для кого она создана? Вы ответьте на три вопроса которые задала г-жа Касперская. Думаю у вас нет на них ответа. А ее заявление, что 50% монет находятся в руках всего 927 человек соответствует действительности. Об этом уже не раз сообщалась в разных источниках.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Какая "бабка" сказала, вы хоть за своими словами следите. Эта по вашим словам "бабка" является экс-гендидектора "Лаборатории Касперского" и генеральным директором группы компаний InfoWatch. она не последняя в разработках этих компаний. Я понимаю, что вы сторонник криптовалют, но будьте толерантными к мнению других участников. Я высказываю свое мнение, и оно однозначное, особенно сейчас: биткоин-это большая афера. И просто посоветую читать больше разнообразной информации по данной теме. Считаю именно ваше мнение несерьезное, вы ни каких фактов не приводите.
     
  6. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    с чего вы сделали такой вывод? и больше знает и понимает в чем именно?

    но, но она наверняка знает, зачем говорить подобный бред на публику...не думаю, что она настолько глупа, что действительно верит в то, что говорит

    возможно, в роли главных врагов в данный момент выбраны именно американцы, потому что они посчитали опасным использование иностранного по с закрытым кодом на государственных пк и запретили использование продукции Касперского на служебных ПК в США...и Касперский потерял очень большойти платежеспособный рынок для своей продукции
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не надо политики на финансовом форуме. У вас иные факты, вы можете их предоставить? Похоже нет, раз вы не можете или не хотите ответить на три вопросы, которые есть в цитате. У меня например еще раз скажу, что мнение с Натальей Касперской совпадает. Да и сами крипты в последнее время подтверждают все ее слова. и ответьте за слова
    В чем все таки есть бред? Что опять цензура кругом? Но если не согласны, дайте именно опровержение.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    первый - нет, точнее будет идти постоянная борьба - государство будет находить все новые способы контроля, в ответ будет возникать новая, более совершенная криптовалюта, которая на время будет делать этот контроль невозможным

    второй - если речь идет именно о битке, то подмывает сказать "дура, ты что не знаешь, что блокчейн битка абсолютно публичен, вся программная составляющая сети битка построена на открытом коде, епта, куда еще открытее?"

    третий - курс берется только и исключительно из соотношения спроса/предложения...на него можно влиять, если у тебя есть возможность влиять на решение миллионов людей, потенциальных покупателей или продавцов крипты

    она права в одном для эфермерной "страны", а точнее просто группы людей, которым нужен полный контроль над остальными, биток использовать нельзя, потому что он изначально создавался именно для использования людьми, с соблюдением их права на полное и анонимное владение собственными деньгами

    ядром криптосообщества, благодаря которому и начали развитие технологии блокчейна и всего из него вытекающего, были так называемые цифровые анархисты или как их еще называют, криптопанки...такое, иногда даже излишне, романтичное движение...они и попытались воссоздать в коде некие принципы справедливости и демократии, в которые верили...и причем, подчинили работу всей системы лишь математическим законам, на которые нельзя повлиять никакими указами или сговорами...

    вот отсюда и возникло, к примеру, "правило консенсуса большинства" для внесения изменений в сеть и много еще каких базовых принципов
    --- Пост объединили, янв 20, 2018 ---
    где вы тут политику то увидели? бизнес чистейшей воды и борьба за рынки сбыта, где всем плевать на какие-то идеологии, главное стабильный рост прибыли
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О каком большинстве можно говорить, я например не знаю. Могу говорить о своей стране. По опросам более 75% населения не хочет иметь ничего общего с криптовалютами. Нет данных по сомневающимся, но можно сказать, что постоянно интересуются криптовалютами всего 1-2%. Этот показатель сложно назвать доминирующим. Я сам постоянно слежу за всеми новостями, но больше по вопросу крипты нагнетается мнение, то в одну, то в другую сторону. Криптовалюта будет интересна как государству, так и жителям, если она будет иметь стабильный курс и чем то обеспеченность. Иначе как вы своим даже родителям объясните ситуацию, когда они получили пенсию в биткоине, а завтра он упал в цене на 20%, хотя цены в тех же магазинах или аптеках остались по старому курсу битка. В противном случае это все выходит ни кому не будет нужно. Сейчас биткоин нужен только спекулянтам и возможно спецслужбам, ведь такими вливаниями и изъятием доллара, можно обвалить экономику почти всех стран.
     
  10. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    это исключительно ваше право

    опровержение чего? того, что земля не плоская и не держится на слонах? в ее высказываниях так именно и говорится - земля плоская и держится на слонах, только в области криптографии

    а вы мне сейчас что-то типа того, что это правда - практика подтверждает, ведь люди то с земли не падают, значит она плоская и держатся ей как-то нужно...значит и слоны присутствуют

    я вам, мол, законы существуют законы гравитации и все такое...а в ответ слышу, что лишь мое субъективное мнение и если это нельзя пощупать и контролировать, значит ерунда это все

    иносказательно, где-то так...

    да и смысл в чем? те, кто обладает самыми-самыми начальные, базовыми знаниями в этой области и так понимает, что подобные данные взяты попросту с потолка, а выводы из них вообще сделаны вообще в стиле бульварных СМИ "глобальные заговоры", "тайные правительства" и прочее

    а обычному обывателю, на которого и рассчитаны подобные инфовбросы, это и вовсе не нужно - ему лень самому думать и вникать во что-то, ему гораздо удобнее позаимствовать чужое мнение...особенно, когда оно произноситься человеком со знакомой фамилией и мало того, он знает что эта фамилия как-то связана с IT, не важно даже с какой именно областью
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смысл в том, что простой гражданин страны, данную информацию почти не читает. Ни та которая за криптовалюту, ни ту которая против нее. У человека обычно другие жизненные ценности. Признайте, криптовалюта сейчас для тех кто связан с биржами, или хочет навариться. Обычно результат у таких людей отрицательный, они проигрывают. Но таких людей очень и очень мало. Это противовес то, что вы говорите про фамилию, даже Касперский (ая). Пройдите по дому и спросите, кто знает про криптовалюту, ее стоимость, что с ней делать? Простым людям просто до этого нет дела. А все таки с Касперскими знакомы больше, хотя у вас он может также запрещен в стране.
     
  12. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    все таки тут форум, а не просто новостная лента, а это предполагает право обсуждать ту или иную новость и высказывать свое мнение...что я сделал, касательно конкретно этой новости...

    далее, мы все больше отклоняемся от темы и уходим в дебри более фундаментальных понятий, чем высказывание кого-то о чем-то...а это уже оффтоп и дело не только и не сколько в том, что это противоречит правилам форума - просто сам считаю это неправильным...посему, пожалуй, закруглюсь в этой теме...

    позже, если будет время и настроение, создам отдельную, более "широкую" тему, где постараюсь развернуто объяснить, почему пользуюсь и поддерживаю идею криптовалют с 11 года, когда это еще не было в тренде и нельзя было заработать на этом 100500% процентов, почему я не волнуюсь по поводу курсов крипты и много чего еще...вот там и готов буду дискутировать на, так сказать, идеологические темы, на которых собственно и была, изначально, построена крипта

    честно сказать, даже не знаю так или нет...но, если и так, то это касается использования этого ПО на, так сказать, государственных компах...меня, как частное лицо, не имевшего и не имеющего никакого отношения к госслужбе, никто не может наказать, если я его себе установлю и буду им пользоваться по назначению...

    я Каспером не пользуюсь по ряду исключительно прагматичных причин, которые не имеют никакого отношения ни к чьим-либо запретам, ни к какой-то идеологии
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    К её мнению можно не прислушиваться в принципе, слышал что касперский сам по себе вирус и его кстати или запретили, или запрещают в штатах, вот она и не может смириться с этим, обвиняя американские спецслужбы. Да и что она может понимать в этой области? Если криптовалютные биржи пирамиды, то значит и обычные биржи пирамиды, а значит такие компании как роснеыть, газпром и тому подобные тоже пирамиды или части их, раз они причастны к этим биржам. Но а МММ это довольно таки распространенное мнение криптовалюте, то что они не понимают и боятся, то и стараются отвергнуть.
    --- Пост объединили, янв 22, 2018 ---
    К её мнению можно не прислушиваться в принципе, слышал что касперский сам по себе вирус и его кстати или запретили, или запрещают в штатах, вот она и не может смириться с этим, обвиняя американские спецслужбы. Да и что она может понимать в этой области? Если криптовалютные биржи пирамиды, то значит и обычные биржи пирамиды, а значит такие компании как роснеыть, газпром и тому подобные тоже пирамиды или части их, раз они причастны к этим биржам. Но а МММ это довольно таки распространенное мнение криптовалюте, то что они не понимают и боятся, то и стараются отвергнуть.
     
    magica1 нравится это.
  14. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Да, я когда смотрела эту новость, просто орала в голосину. Она еще тогда подметила что интернет тоже происки США и вообще все это шпионаж. И у меня сложилось мнение что или она придуривается дурочкой, или у нее стратегия такая была - так сказать. Надо признаться правительство в панике "как так, люди начали зарабатывать". А вот только они должны учесть, что на это было потрачено людьми из собственного кармана. И при всем при этом все идут на риск, так или иначе все равно что может случится под словом "риск" может случится пожар, или просто сломаться оборудование. И тем не менее все равно вкладывают свои деньги. Почему правительство хочет все регулировать, ведь не из гос.бюджета тратим, а панику верхушки развели, будто и вправду мы у них подворовываем, а не они нас ограничивать хотять.
     
    magica1 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А я например полностью согласен с госпожой Касперской. Криптовалюта вполне может быть разработана спецслужбами. Правильно используя криптовалюту, можно обвалить экономику всех неугодных стран, в случае если бы она была официальным платежным средством. С использованием криптовалюты можно легко смещать неугодные правительства, финансировать тот же терроризм и просто преступные группировки. Запомните сильные государства те, кто полностью контролируют денежные потоки в своей стране.
     
  16. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Ну вот смотрите, например люди, которые не могут позволить себе поставить оборудование (видеокарты или асики и пр.) так же могут себе позволить бесплатные токены, то есть при раздаче каких-либо монеток, играть на бирже. Обвалить экономику этим самым не получится, а вот подтянуть как раз таки можно, владея самой криптой. Сейчас себе каждый может позволить завладеть хоть какой-то криптой, даже школьник. Терроризм да, спонсируется криптой, но анонимной, КНДР тоже крипту подворовывают, и притом сами они не добывают ее. Я не думаю что это происки США, поскольку массонам невыгодно чтобы люди на этом зарабатывали, а народ как раз таки и начал богатеть. Если посмотреть вокруг, то крипта ведет к финансовой независимости А США не выгодно, это приведет к обвалу доллара.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я уже не один раз объяснял в других темах, как с помощью криптовалюты можно обвалить экономику любой страны, производить в странах смену элит. Ведь при покупке криптовалют идет изъятие из оборота национальной валюты, взамен получают пустышку, ничем не обеспеченную. неконтролируемое хождение не только криптовалют, но и простых валют приводит к кризису. Это уже факт. Теперь смотрим кому такие ситуации выгодны, конечно США . Вы говорите, что народ стал богатеть? Ну, а сколько того же народа после обвала обеднело, сколько покончили с собой? Сколько влезли в неподъемные долги? Таких гораздо больше чем тех кто обогатился.
     
  18. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Это Вы про какой обвал говорите, вы тут не уточнили. Криптовалюта полностью зависит от интереса людей, если к ней потеряют интерес люди, то и случится тот самый обвал, но люди нашли в ней потенциал, и все таки все началось с 2009 года, сейчас 2018. Уже прошло достаточно времени чтобы она была подкреплена имела большую ценность. Мне кажется что это уже политическая паранойя. Я считаю что как раз таки обвал ждет банкиров и ничего не останется как иметь валюту в интернете.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кто подогревает интерес у простых людей которые ничего не шарят в криптовалюте? Биржевые игроки или вы скажете нет. Сколько народу набрали того же биткоина при его цене в 19 000 долларов? Что стало сразу после этого, произошел обвал или скажете его не было. Сколько сейчас стоит биткоин? Цена колеблется около 10 000 долларов. Кто выиграл от такой ситуации? Небольшая кучка владельцев основной массы крниптовалюты. Сейчас стоимость низкая, вполне возможно они снова будут играть на повышение, в результате которого кто то опять будет беднее. И при чем тут политическая паранойя, в чем вы ее видите? Криптовалюта не признана платежным средством, она вне закона, вол всяком случае в России.
     
  20. SvetJlaya

    SvetJlaya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2018
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    1
    Ну во- первых никакого обвала не было, это была ожидаемая коррекция валюты, в связи с тем что начался большой рост Биткоина, было запланировано его подкорректировать, это происходит в любой сфере финансов, поскольку нигде не бывает бесконечного роста валюты, любой финансовый инструмент подлежит корректировке. А "обвал" случился для тех, кто хотел хапнуть, но не получилось. Повышение случится в любом случае. И коррекция будет каждый раз, когда люди будут готовы продавать битки. А те кто купил их по 19 000$, пусть спокойно их держат, и их можно будет потом продать по 20 000%. А когда Биткоин кончится в сети и его все разложат по своим кошелькам. то цена будет еще дороже, поскольку он будет иметь ценность еще больше. Но существуют еще и другие валюты. Не нужно забывать и о них.
     
Статус темы:
Закрыта.