1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Наполнение сайта статьями

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем BBender, фев 3, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    writealetter.jpg

    Прошлый век, с его необычайно бурным развитием электронных технологий, подарил человечеству великое информационно-развлекательное достижение - Интернет. С его рождением, появилась возможность более тесного общения между людьми разных наций, вероисповедания, увлечений.

    При желании, о вашем мнении, интересах, услугах и продукции, может узнать весь мир, куда только дотянется щупальце интернета. Для этого, правда, желательно создать свой сайт. А уже на его страницах выкладывать свои мысли, предложения.

    Вот только, что делать, если мысли вроде бы есть, а облечь их в текст у вас не получается? Вы вдруг поняли, что написание статей для интернет сайтов это не ваше.

    Или, сайту нужен уникальный контент, для лучшей выдачи в поиске, а для этого требуется написание статей. Либо сайт у вас околонаучный и тематика его узкоспециализирована. А вам необходимо написание научной статьи. Вот об этом и речь. Развитие интернета привело к возникновению и популяризации такого вида деятельности, как копирайтинг и рерайтинг, работа с текстами.

    За копирайтинг, обычно, принимают умение автора (копирайтера) создавать уникальные тексты. Сюда могут входить написание научной статьи, обзора или описания товаров, рецензия на фильм или же написание рецензии на статью.

    Рерайтинг - это переписывание готовых текстов заново, пытаясь придать им уникальность первоисточника. Способов и видов рерайта существует несколько. Начиная от программной (работу выполняет программа) и, заканчивая сложной переделкой, когда даже сам хозяин исходника вряд ли определит копию своего текста.

    Вообще, копирайтер - это человек, осуществляющий написание статей для интернет сайтов и выполняющий заказы на копирайтинг и рерайт статей.

    Если же необходимо написание научной статьи, то тут потребуется не просто любой автор, умеющий складывать слова в текст. Вам необходим специалист, желательно хорошо разбирающийся в теме вопроса. Да к тому же "пишущий". А это довольно сложно, да и дорого. Поэтому выгодней и проще применить рерайт готового материала. Тут мы опять уступаем место копирайтеру. Ведь копирайтинг и рерайтинг, работа с текстами - его хлеб. То же касается и написания рецензии на статью.
     
    magica1 и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    На мой взгляд, написание научной статьи и работа рерайтера не совместимы, прежде всего потому, что к публикации готовятся статьи, несущие элементы новизны. Это новые сведения, ранее никем не публиковавшиеся, либо принципиально новые воззрения на ранее озвученные явления, если не доказанные научно, то хотя бы но-новому гипотетически обоснованные. Идеальные научные статьи может написать только научный работник, отлично владеющий темой в той области, в которой он является специалистом. Научный работник прежде, чем им стать, проходит хорошую школу обучения, чтения и написания статей, отчетов и иных материалов и знает главное: если ясно мыслишь,то понятно, доходчиво и правильно расскажешь и напишешь.
     
    eryomenko нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Честно говоря наполнение какого сайта вы описываете? На нашем сайте статьи появляются которые повторяют аналогичные других форумов. Новизны в них нет. Какие то бизнес планы и прочие, все по сути повторы. Слишком идеализировали вы состояние данного специалиста, несущего новизну в жизнь. В поисковике все стандартные решения для бизнеса находятся и им срок уже год-два. Поэтому давайте будем реалистичными и дипломатичными.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Я за реалистичность и дипломатичность. Но в теме затронута специфика написания научных статей. Сайты разные бывают, в том числе и не о бизнесе. И не везде, в том числе на научных сайтах, могут быть реализованы способности копирайтеров и рерайтеров. Только и всего. Ну а в бизнес проектах, где наполнение сайта должно быть поставлено на поток, то, конечно, копирайтерам и рерайтерам - широкое поле деятельности. В солидных компаниях в подчинении контент - менеджера эти специалисты работают в едином коллективе, наполняя сайт компании соответствующими статьями, привлекая внимание пользователей и способствуя успеху компании.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Напрашивается закономерный вопрос: зачем создавать сайт по теме, в которой ты некомпетентен? Я за компетентность, причем в любой сфере. Владелец сайта должен хотя бы на среднем уровне разбираться в теме, на которую он создал сайт. Да, можно нанять копирайтеров, которые будут наполнять твой сайт статьями разной степени уникальности, но если они где-то допустят опечатку, напечатают нонсенс или учудят еще что-то, то отвечать за это будет сам владелец сайта, отвечать своей репутацией и репутацией своего сайта, а это в научной и узкоспециализированной среде играет решающую роль. Если хотя бы раз показал свою некомпетентность, то восстановить доверие будет непросто. Ведь это не какой-то заурядный новостник, где можно печатать разную чушь и от этого его репутация практически не изменится.
     
    Natafox и assadovod нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Действительно так. Научные работники, читающие научные сайты или участвующие в специализированных форумах, хорошо знают, как жестоко поднимают на щит автора, допустившего ошибку в научной работе. Поэтому никакие копирайтеры и тем более рерайтеры в принципе исключены. Часто с целью наполнения сайта привлекаются статьи молодых ученых. Чтобы избежать возможных "проколов" (по неопытности) такие материалы предварительно проверяет более опытный компетентный научный работник, чаще всего научный руководитель, он выполнит роль "проверяющего на уникальность и достоверность" подготовленной к публикации статьи. Научная публикация - ответственное дело и не случайно в ней указывается не только имя автора, но и научного руководителя и организации, в которой была подготовлена работа. То есть ошибка автора- это минус всем и прежде всего - это удар по имиджу самой организации.
     
    Arkad нравится это.
  7. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    для зарабатывания денег
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А каким образом заработать на теме, в которой вообще не разбираешься? Это все равно, что пытаться заработать на антиквариате совершенно не разбираясь в нем. Профанация детектируется издалека и привлекает массу мошенников и проходимцев, которые пользуясь некомпетентностью владельца бизнеса успешно зарабатывают на этом. Вы не найдете ни одного успешного предпринимателя, который не разбирается в том бизнесе, которым он занимается и который делегировал бы все полномочия наемным сотрудникам.
     
    Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Так ведь не получится. Некомпетентность сквозит из текста, такая статья только оттолкнет пользователя от статьи и от сайта, значит и ожидаемый результат - зарабатывания денег- не будет достигнут. Пользователей интересует достоверная, полезная информация. Если нет доверия к содержанию, то какой может быть интерес к предлагаемой продукции и к бизнесу компании? Именно поэтому на работу в команду контент-менеджера принимают толковых специалистов, в полной мере владеющих знаниями технологии производства, свойствами выпускаемой продукции и профессиональными навыками наполнения сайта требуемой информацией. Ошибки и оплошности не допустимы, так как сайт представляет собой витрину компании, которая должна быть безупречно привлекательной.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Ошибки в принципе допустимы но не слишком грубые, приводящие к серьезному изменению смысла статьи и искажающие конечный результат конечно нельзя допускать, а вот мелкие которве
    --- Пост объединили, фев 4, 2020 ---
    Которые особо на общую мысль не влияют допускать простительно.
    Просто потому что досконально все знать нельзя и всегда найдется человек который может тебя подправить даже если ты давно изучаешь свой вопрос.
    Иначе никто бы не проводил новых опытов и развитие цивилизации замерло на определенном уровне.
     
    Arkad и Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    И это нормально. В научном мире невозможно без споров и отстаивания своих (часто противоречивых) точек зрения. Не зря же говорят: в спорах рождается истина. Возможны и экспериментальные ошибки и неправильные выводы. И это не позор, это особенности научного мира, для того и пишутся статьи - для их обсуждения специалистами(!). Но совершенно недопустимы сообщения о чем-то в научных публикациях, от руки некомпетентного человека. Такое, к сожалению бывает, но тогда "побьют публично и очень больно" так, что можно и не воскреснуть в научном сообществе. Сурово карается плагиат, даже хорошо отредактированный. Так что то, что вполне приемлемо в наполнении бизнес сайтов (рерайтер, копирайтер), в мире научных сайтов, как и иных научных публикациях, - наказуемо.
     
    ДИВО-16 и Arkad нравится это.
  12. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    На многих биржах продажи статей, всегда сталкиваешься с интересной формулировкой пишу копирайт. У меня всегда после таких слов возникает сомнение в правдивости такого высказывание. Почему. Давайте по простому посмотрим, что такое рерайт. Да всё очень просто, это самое настоящее изложение, своими словами прочитанного текста. Что такое копирайт. Это немного сложнее, но суть одна и таже, это изложение какой то темы, только с трех и более источников. Получается, что ничего нового в прочитанной статье не найдешь. А вот если, человек затронет какую то определенную проблему, тему, напишет свои наблюдение, эксперименты, сделает выводы, вот это и есть копирайт. Но таких статей практически на биржах не найдешь. Все чисто занимаются изложениями, чтобы заработать какую то копейку, что в итоге получается, очередной ненужный мусор в интернете.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное ДИВО маленько ошибся, потому что если человек человек проводит эксперименты, что-то исследует и анализирует, делает выводы, и все это оформляет в виде статьи, то это уже научная работа. Работа копирайтера нынче очень важна и востребована, потому что люди в поиске нужной информации все чаще обращаются в Интернет, и важно, чтобы наполнение статей было не мусором (что вижу, то и пишу), а полезной и интересной пользователю информацией, написанной не только увлекательно, но и грамотным специалистом, хорошо разбирающимся в теме. И не только в рекламных, коммерческих текстах, но и в тех темах, которые обсуждаются в конкретном блоге. Свои знания копирайтер, частично черпает из достоверных материалов, но использует их в сочетании с целевой направленностью блога. Копирайтер ничего не копирует, он создает уникальные тексты, наполняя сайт взаимодополняющей информацией, привлекая пользователей и своей эрудицией, компетентностью и умением вести блог с большим успехом для себя и (или) для компании.
     
  14. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Копирайтер, правильно Вы говорите, ничего не копирует. Однако, он переделывает на свой лад уже имеющуюся информацию в интернете. И в чём же здесь уникальность. Она чисто формальная. Разве Вы не встречали в интернете тексты практически одинаковые по смыслу, только предложения и слова немного изменены, с целью сделать уникальность более высокой. А по поводу научной работы, здесь наверное никто на биражах не продаёт подобное или по крайней мере очень редко. Я имел немного другое, что если человек разбирается в определенной теме, то он пишет свои определенные выводы о каких то проблемах, наблюдениях и многое другое. Это не научная работа. Но зато такие тексты можно отнести к качественному копирайту.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Главное чтобы копирайтер, которого наняли наполнить сайт написал всё профессионально со знанием дела, а не как сейчас встречается когда рерайтят статьи с аналогичных сайтов. Но таким копирайтерам естественно и платить необходимо больше, а любой владелец сайта старается сэкономить на этом моенте.
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Научные работы, конечно, на сайтах никто не продает, но могут представлять интерес для пользователей, если их содержание как-то дополняет информацию о товарах и услугах, которыми интересуется потенциальный покупатель. Например, компания занимается производством бытовой техники и предлагает новинку. Ведь важно знать, чем она лучше уже имеющегося аналогичного товара. Представить в сопоставлении такую информацию копирайтер может и, наверное, даже должен, проведя определенные исследования. Такая информация удачно наполнит сайт и будет объективно полезной. Это если мы говорим о сайтах, цель которых - продажа товаров. Но ведь не все сайты этому посвящены, много интересных и других, в том числе и тех, что носят научную информацию узкой специальной направленности. Копирайтерам статьи таких сайтов могут быть интересны и полезны для расширения кругозора, но наполнять сайт - все же они не смогут, если они не специалисты в этой области.
     
  17. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Создать сайт для зарабатывания денег можно, но если человек некомпетентен в той теме то каких денег стоит ему ожидать? Он не достигнет успеха в этом деле т.к. зацикленность на деньгах приведет его рано или поздно к просадке. Он огорчится в своей работе и забросит дело. Поэтому очень важно создавать сайт и наполнять его теми темами - той информацией, которую вы знаете и разбираетесь в ней. Смысл бездумного рерайтинга? Он даст плюс к статситике сайта, но люди прочитают и увидят что ничего нового нет. Рерайнт - это забытое старое. Надо генерировать свои статьи и мысли! Чтобы было 1000% уникально!
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не так уж и много создателей сайтов наполняют статьями (своими) - чаще всего ищут копирайтеров либо обращаются на биржи фрилансеров где можно найти что-то подходящее. Правда там и качество если специализированная тема не очень хорошая, чаще всего это рерайт ранее написанного где-то.
     
  19. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Действительно хороших уникальных текстов на биржах мало, а на те что есть достаточно кусачие цены. Но большинство создателей сайтов отлично понимают что без уникальных текстов с ключевыми словами попасть в топы рейтинга поисковых систем, а соответственно и получить больше посетителей, просто не реально. Потому что сейчас умные поисковые системы постоянно отслеживают и определяют некачественный контент, при нахождении которого попросту понижают рейтинги сайта и не выдают его в результатах поиска. Так что есть два варианта: пробовать писать самому или постоянно платить достаточно существенные суммы за готовые статьи.
     
  20. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Возникает вопрос, а как моно обмануть компьютер системы поисковика? Ведь и текстов одинаковой тематики и сайтов такой же направленности уже уйма. Потом статью читаешь после чье го то рерайта, и не можешь понять вроде текст по русски, а в итоге не для человека, а для робота какого то уже написанный. Плагиат собственно легко проверяется, собственно как и хороших новостей и тем мало. Мне проще например исходники в западных изданиях читать. А по сайтам еще хочу сказать, борьба между сайтами с похожим наполнением все время идет, алгоритмы у поисковиков тоже меняются, а роботов видел много раз в разделе кто на сайте, у нас тут похоже роботов не показывает?
     
Похожие темы
Загрузка...