1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Налоговое управление США усиливает контроль за криптовалютами

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 21, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    usa_btc.png



    В рамках усиления налогового законодательства, Internal Revenue Service (IRS) усилит контроль за движением криптовалют. Норма коснется резидентов США, но не исключено, что до фактического введения в правовое поле государства (предварительно не позже 2023 года) ее "переиграют" в сторону расширения.

    Речь идет о введении законодательной нормы, которая обяжет криптовалютные биржи сообщать о всех транзакциях, сумма которых превышает $10000. Этому предшествовало заявление американских властей о том, что отныне все цифровые / криптовалютные активы являются собственностью, в случае необходимости подлежащей изъятию в счет уплаты различных задолженностей и штрафов.

    На данный момент гражданам США-"холдерам" не обязательно указывать в налоговой декларации (form 1040) информацию о приобретении криптовалюты.

    Усиление контроля за рынком криптовалют, по мнению регулятора, будет способствовать минимизации сокрытия доходов как физическими, так и юридическими лицами. По мнению главы IRS, криптовалюты, наравне с оффшорами, являются одним из основных способов уклонения от уплаты налогов.

    Поскольку действия властей США по отношению к рынку криптовалют задают общемировой тренд, не исключено, что в скором времени подобные законодательные инициативы будут рассматривать правительства других государств, которые до сих пор еще не сделали этого.

    Напомню, что начиная с 2021 года американские банки получили разрешение на выпуск стейблкоинов.

    Источник
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    я так понял что Закон об обязательном уведомлении еще не принят?
    а если проводить операции не по 10к, а по 9,999$ то биржа никому сообщать не обязана о таких операциях с криптовалютами, правильно?
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пока не принят. Озвучено в докладе Минфина США, а оттуда, понятное дело, вся инфа в СМИ. Да там и ежу понятно, что петля вокруг крипторынка затягивается, государства не могут допустить анархии в чем-то, что связано с финансами. По поводу проводок меньшими суммами, ничего не известно. Решение предварительное, оно может и скорее всего будет скорректировано в сторону предохранителей от разных схем обхода.
     
Статус темы:
Закрыта.