1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Налоговая служба Украины запустила сервис онлайн-проверки акцизных марок

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 3, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень верно все подмечено, что этикетнка это еще не показатель качества, той или иной продукции. Сама, воочию в этом убедилась, так как работала в одной фирме по производству минеральной воды. И, однажды, нам привезли партию просроченого кваса, и работников заставили переклеивать на эти бутылки, этикетки с новой датой производства. Это очень странно выглядело, так как квас уже на столько был испорчен, что, практически, превратился в спиртное.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На сегодняшнем заседании Кабмина были утверждены изменения в "Положение об изготовлении, хранении, продаже марок акцизного налога и маркировки алкогольных напитков и табачных изделий" в рамках внедрения электронной акцизной марки с поэтапным внедрением соответствующих изменений в указанном направлении. На печатных (бумажных) акцизных марок вводится размещение штрих-кода и QR-кода, которые дадут возможность проверки акцизной марки на легальность.

    В дальнейшем производителем, желающим получить акцизные марки, проверить уплату акциза и отследить отчетности будет использоваться Электронный кабинет налогоплательщика, что со временем сведет к нулю заявки на получение печатных акцизных марок.

    Сама система "Электронная акцизная марка" будет строиться по модульному принципу, предполагающему определенный начальный функционал с возможностью расширения, например, для погашения акцизной марки при ее продаже с использованием РРО - регистраторов расчетных операций.

    Напомню, что система "Электронная акцизная марка" призвана бороться с незаконным оборотом подакцизных товаров путем отслеживания движения алкогольных напитков с помощью сопоставления информации из базы данных Налоговой службы о выданных марках и считанных РРО. Также, предусмотрено привлечение граждан к контролю за оборотом алкогольных напитков через сканирование QR-кода с помощью смартфона.

    Возможность заказать новый образец марки через Электронный кабинет налогоплательщика будет доступна с 01.04.2020, а с 01.05.2020 будет введён в обращение новый образец марки акцизного сбора для алкогольных напитков.
     
  3. Vianan

    Vianan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Думаю, это неплохой вариант для тех, кто действительно хочет покупать качественную продукцию.
     
  4. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А при чем здесь качество? Акциз указывает на то, что налог оплачен. Налог может быть оплачен хоть с просроченного сыра, хоть с водки на основе механического спирта какого то.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    По предыдущему посту, почему и как умирают от водки. Бывает в подвалах вливают спирт технический в тару, где был спирт иной, например, метиловый или случайно смешали. Тогда смерь может быть и сразу. Некачественный спирт - просто не рекомендован во внутрь, так как на человека кролме этилового спирта действуют негативно примеси, содержащиеся там. Но чтоб от него прям сразу умирали? Дуреют сразу и надолго, чаще превращаются в неизлечимых алкоголиков. Потому все, в основном, и остерегаются таких водок. Качественная водка в малых дозах не опасна. Доза эта- пить наперстками, а не "стаканами". Потому и клеят акцизные марки, чтобы покупатели знали, что проверено качество и легальная продажа. Но за акцизную марку платит налог сам покупатель, этот налог входит в стоимость а остальные налоги платит производитель и продавец. Причем тут сыр?
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Откуда у вас такие сведения, что от, того же, технического спирта люди не умирают, а от чего же, тогда, по вашему наступает смерть? Был случай, когда кампания молодых людей, для проведения весело время купила, в мсетном магазине, бутылку водки. Казалось бы это н етак то и много на такое количество людей, если еще учесть тот факт, что на улице была зима и очень холодно. Но, человеку, который до этого, практически, не пил спиртного стало плохо и он умер на месте, по какой причине не известно.
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Сведения эти общеизвестны, я же еще химик по специальностей и свойства спиртов знаю хорошо. К тому же работаю в лаборатории всю жизнь, где технический этиловый спирт используем по назначению, и храним в сейфах но не потому что он смертельно опасен, а потому, что прячем от любителей выпить. Так что поверьте. Технический спирт пить нельзя, но некоторые пьют. Сам по себе он не смертелен, если в небольших количествах. Но ведь организмы разные бывают. Даже от меда можно умереть, если, например, на него аллергия. Некоторым людям водку пить нельзя по состоянию здоровья, может в том случае, о котором в цитируемом посте идет речь, человек ранее не пил спиртное, потому, что нельзя. А рискнул и результат печальный. Но не потому, что в магазине продавали отраву. Остальные покупатели водки ведь живы.
     
    Arkad нравится это.
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, остальные, с данной кампании, люди остались все здоровы и живы, как не странно. Может вы и правы. Но, тот факт, что продаваемая на прилавках наших магазинов пищевая, при чем, продукция очень часто желает лучшего и никем особо то и не проверяется сейчас, это факт.
     
Статус темы:
Закрыта.