1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«НАЛОГ НА ТУНЕЯДСТВО» КОСНЕТСЯ 5 МЛН РОССИЯН

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Pegasik1987, окт 22, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При СССР хоть работа какая никакая была, тогда и люди в вузах учились не зря. А вот моё поколение "кинули", говорили, идите учитесь, будете на хорошей работе работе работать, развивать свою страну, получать хорошие деньги, а по итогу получили диплом, пришли к работодателю, а тот говорит, ну что, почем нынче дипломы стоят? Хорошо что есть фриланс, интернет, какая никакая работа в оффлайне. Как в начале говорили, прежде чем такой закон рассматривать, обеспечьте людей рабочими местами.
     
    alexux нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По крайней мере, это звучит гораздо справедливее , чем : "Ты работай, а я буду бесплатно пользоваться за твой счет поликлиникой, больницей, дорогостоящими обследованиями в диагностическом центре на новейшем оборудовании и сдавать анализы, каждый из которых в среднем стоит 500 рублей..",- как это происходит сейчас. Кроме того, в экстренной помощи все равно никто не откажет, больницы скорой помощи принимают всех. Так что речь об "умрешь" не идет тут.
    Но мне этот законопроект тоже не нравится. Я считаю, что можно найти более эффектиивные и менее болезненные способы.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, на новом высококачественном оборудовании? Ладно, про медицину промолчу, это долгая история и про это можно говорить бесконечно. Налог для безработных это не актуальная штука, с чего платить они эти деньги будут? Прям рабство какое-то получится. Если будут голосовать за этот закон, то многие должны проголосовать против, а если принудительно его введут, то хз.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Только в жизни получается что как только ты переступаешь порог поликлиники или больницы тебя сразу же просят внести "благотворительный взнос" иначе ты не сможешь ни анализы сдать ни помощь получить.
    Не говоря уже о том что за обследование НА ЛЮБОЙ АППАРАТУРЕ - тебе придется за это заплатить!
    Скорая помощь естественно не откажет но без денег у них и лекарств особо нет. Все что могут бесплатно - вколоть какое то легкое обезболивающее, а реальных лекарств -нет. Нет пока денег не дашь, потом сразу все находится и больной становится чуть ли не родственником лечащего врача.
    Так что получается - или плати или умри. Но это в жизни так, а на бумаге оно все поприятнее выглядит.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, это вы про, что ту говорите, это какая страна имеется ввиду. У меня например в России, есть полис ОМС, идя в поликлинику или в больницу я его беру с собой и все обследования ЛЮБОЙ ДОРОГОЙ АППАРАТУРЕ, все анализы БЕСПЛАТНО. При чем если мне не понравился врач, то я имею право написать на имя главврача и попросить меня перевести к другому специалисту. Но все это никак не может повлиять на закон, который сейчас обсуждается, которого еще нет в помине и не известно будет он или нет. А мы гадаем на "кофейной гуще".
     
    Софья нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Все у них есть, не придумывайте. Берете направление в поликлинике и едете в краевой диагностический центр или краевую больницу. Там есть Все.
    К тому же, это действительно никак не соотносится с законопроектом, который скорее всего не будет принят. Потому что уже после информации о нем пошли противоречивые новости о других планах. Скорее всего, все как-то устаканится до равновесия. Но бесплатно для тех, кто отчислений не делает, все равно не считаю, что сильно справедливо. Разве что экстренно. А так считаю, что тем кто не отчисляет, надо делать медицину платной. Тем более, что в итоге для большинства это выйдет все равно дешевле, чем платить каждый месяц ни за что. За зубного же платим - и ничего.
     
  7. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я считаю, что это правильно решение нашего правительства. Нужно давно уже такое вводить, это будет, возможно, как встняск доы многих людей, которые на текущий дел могут, но не хотят работать. Ведь молодежь сейчас бехз деллаболтается, пьянство процветает. А если будут ужесточатьсы законы относительно такого слоя населения, тогда возможно, станет меньше тунеядцев в стране.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На настоящий момент такого закона еще нет и будет он ли нет не известно. Вон в Белоруссии он не сильно работает. Это первое. Второе, для того, чтобы закон работал надо создать такое количество рабочих мест, чтобы каждый смог устроиться на работу. Но посмотрите, что сейчас творится на рынке труда, молодежь после школы или даже института не всегда возьмут по специальности, как впрочем и тех кому до пенсии осталось не много работать. Также неохотно берут беременных, так как хозяин понимает. что ему придется ее содержать. для того, чтобы такой закон заработал, надо сначала устранить все эти недостатки.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже думаю, что скорее всего, такой закон не будет принят. Зачем принимать закон, обеспечить исполнение которого практически невозможно? Далеко не все неработающие имеют нелегальные доходы, многие просто имеют "кормильца" в семье, который их содержит, те же женщины в многодетных семьях вдали от крупных городов, да мало ли что там у них за семейный уклад. И видеть во всех без разбора таких неработающих преступников и правонарушителей - это неправильно. Ограничьте льготы, права - да как угодно можно обозначить статус неработающего. Кроме того, не всегда те, кто не работет на предприятии, не работают на благо общества. Женщина, которая трудится в семье, может, ничуть не меньше работает на благо общества, поддерживая семью и обеспечивая тылы свои домочадцам. Не сказала бы, что это неважно. Семья - это очень важно. Семья - это ячейка общества. А получается, что таких домохозяек придется гнать на любую работу, но лишь бы только не дать им возможность трудиться на благо семьи по дому: готовить, убирать, заниматься детьми.
     
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Это "тунеядство" нужно еще доказать. На работу устроится сейчас легко, но, без оформления. А на низко оплачиваемой работе, нет желания пахать. Так как нужно оплатить и коммунальные и поесть, одеться, обуться, лекарство купить. А если еще и маленькие дети в семьи, то родителям ничего не остается, как работать, где больше платят. Если бы на заводах, фабриках и им подобных предприятиях платили, так как на неофициальной работе, то и люди бы шли работать и заработная плата стала в разы прозрачнее. И не нужно было издавать никакого закона о "тунеядстве". Правительству необходимо начать с себя, а не с народа.
     
    alexux нравится это.
  12. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Для начала пусть государство обеспечит людей рабочими местами и достойными зарплатами, а потом вводит налоги. А на счет "А основной целью налогообложения должны стать люди, получающие деньги "в конвертах", которые получают доход, но не платят взносы на соц. обеспечение" - это уже вина работодателей, а не простых рабочих, - они же не выбирают сами каким способом получать заработную плату)) В общем, бред полнейший. Конечно, для тех людей, кто осознанно не хочет идти на работу и имеет физическую возможность работать, данный закон будет своеобразным стимулом найти работу. Посмотрим, что из этого выйдет, когда он вступит в силу...
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот это точно, а если в стране безработица или работает много людей просто без социальных пакетов, зарплату получают на руки в конвертике, то по сути он же работает, но нигде не фиксируется это, налог не отчисляется. Он значит безработный по факту, но на что-то же живет? Вот кто его знает, что будет с этим законом, примут его или не примут, время покажет. Хотя мне кажется, что не примут его.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.