1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Налог на прибыль от торговли криптовалютой для японцев составит до 55%

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, фев 10, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Япония в шоке, по сообщению агентства Bloomberg, граждане Яаонии вынуждены будут заплатить налог от пользовании криптовалюты по ставке от 15 до 55%. Максимальная ставка в 55% будет применяться к тем, у кого годовой доход будет 40 млн. иен и более, это примерно 365 000$.

    Данное решение было принято в прошлом году Японским национальным налоговым агентством. По этому постановлению, полученная прибыль от криптовалют относится к "разным поступлениям и по этому все плательщики налогов, должны ее отображать в налоговых декларациях. Срок подачи таких налоговых деклараций в Японии установлен с 16 февраля по 15 марта включительно.

    В настоящее время некоторые японские богатые инвесторы начали покидать страну, они переезжают в Сингапур, в котором налога на прибыль от долгосрочных вложений в криптовалюту пока нет.

    Японское правительство, в связи с ведением нового постановления, ожидает существенного пополнения бюджета от поступления налоговых выплат, ведь в последнее время доля торгов в паре биткоин/иена достигает 40%.

    Япония не является первопроходцем в вопросе обложения инвесторов налогом. США еще в 2014 году определили, что криптовалюта является "товаром" и "долгосрочная прибыл" получаемая гражданами страны, должна также облагаться налогом.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот это конечно налог так налог, ввели в Японии, аж 55 процентов, это много очень, даже не смотря на то что порог очень большой для такого налога. Думаю что правильно инвесторы, майнеры, да и тот кто на этом будет зарабатывать решили покинуть страну, ведь налог большой, на сэкономленные деньги, в 150 тысяч долларов, можно в любой стране обосноваться... Тем не менее японцев больше всего на криптовалютных биржах, да и на форекс биржах тоже, 70 процентов, минимум 60 от всей массы.
     
  3. VladimirShah

    VladimirShah Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 25, 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    55% это просто ужас, мои соболезнования
     
Статус темы:
Закрыта.