1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Начал работу CryptoEYE - первая площадка для индексации, а также анализа криптовалюты

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 19, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Screenshot_2.png
    Специалисты финансовой компании DoubleCapitalGroup создали площадку CryptoEYE. Она представляет собой портал аналитики, на котором можно осуществлять мониторинг различных криптовалютных индексов. Данная структура подачи информации должна помочь в работе с криптовалютным рынком инвесторам, уже привыкших к операциям на обычных торговых площадках.

    Криптоиндексы были созданы используя аналогию с классическими фондовыми торговыми индексами, используемые для того, чтобы обозначать группы финансовых активов, гособлигации, к примеру. Это облегчает трейдерам понимание общего состояния текущих дел области криптовалют и дает возможность представить актуальную ценовую динамику активов, которые входят в индекс.

    На данный момент на аналитической площадке CryptoEYE.pro полнофункционально работает раздел с различными индексами криптовалют, сформирована база знаний, названная "КриптоВики", есть калькулятор инвестора, с его помощью можно рассчитать прибыльность конкретного актива на определенном временном отрезке.

    Группы индексов:

    • BlueCoins - мониторит динамику первой пятерки криптовалют по объемам капитализации;
    • SecondTier - мониторит динамику первой двадцатки криптовалют по объемам капитализации, исключая те, которые входят в BlueCoins;
    • Currencies - мониторит динамику наиболее значимых криптовалют, тех, которые выступают прежде всего как средство платежей;
    • Services - мониторит динамику крупных криптовалют, предоставляющих продукты и/или услуги, готовые на данный момент для практического использования пользователями;
    • Platform - мониторит динамику крупных криптовалют, входят только те, которые выступают как инфраструктурные работающие решения.
    Согласно правил площадки, все криптовалюты, которые включаются в индекс, должны были торговаться до этого на биржах не меньше трех месяцев.

    В будущем, на данной платформе планируют запустить агрегатор новостей, который будет работать на базе анализа Big Data, реализовать возможность проведения сделок купли-продажи индексных финансовых фондов, создать сервис для проведения разработки собственных торговых стратегий, а также проведения тестов торговых гипотез.

    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что сайт этот будет достаточно полезным для пользователей криптовалют, да и еще интересно какие именно новости будут выходить по криптовалютам, общепознавательные или более конкретные по поводу хардфорков и выхода новых криптовалют. Сейчас вся эта информация по аналитике тоже доступна, но ее нужно собирать по разным ресурсам, а так все будет собрано на одном, стоило бы конечно первое время посмотреть на эффективность их прогнозов, на точность и если они будут максимально правдивы и будут сбываться, то она многого добъется.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    думаю, что новости будут собираться так же как это сейчас работает на уже работающих агрегаторах новостей на тему криптовалюты - просто будут отбираться новости по определенным ключевым словам

    сейчас достаточно работает хороших ресурсов, где собирается аналитика по крипте, в этой площадке меня заинтересовали прежде всего индексы, такого я лично еще не встречал в рунете
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как-то вот сам искал новости по криптовалютам, так они все разбросаны по разным сайтам, а удобнее было бы если бы они все находились на одной площадке, причём хорошо было бы если они обновлялись часто. Но а индексы конечно интересно будет мониторить, а разве их нигде больше нельзя посмотреть? Думаю что со временем таких площвдок будет не мало, просто создатели этой по всей видимости подошли к вопросу основательно.
     
Статус темы:
Закрыта.