1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Полностью пропал доступ к этому сайту. Когда я пыталась на него зайти, мне выбивало табличку "Не удается получить доступ у сайту. Не удается найти DNS-адрес сервера vk.com.". Очень много статей написано о том, как обойти этот запрет. При чем вариантов там очень много. Российские провайдеры так же выкладывают информацию об этом. Но при этом по всем новостям говорят, что за такой "обход закона" будут применять штрафы. Суммы конкретной пока тоже названо не было, но рисковать как-то не очень хочется.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это специально и сказано в новостях, чтобы запугать пользователей. Всех не оштрафуют, может сделают конечно показательные выступления, хотя это тоже вряд ли получиться. Вот просто стоит расширение в браузере, а я типа и не знала про него, новости не читаю, ничего не знаю. Я не боюсь уже вообще ничего.
     
    Steady_Damage нравится это.
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так незнание закона не освобождает от ответственности. Хотя Вы наверное правы. Сами представьте сколько людей сейчас будут устанавливать себе эти расширения. Они будут стоять практически в каждом доме. А проверять каждого человека и каждую квартиру просто нереально. Я уже молчу про то, что в телефонах тоже устанавливаются эти расширения. Но не будет же полиция останавливать каждого прохожего и проверять на наличие этого расширения. Хотя власти тоже должны это понимать и скорее всего они что-то придумают.
     
    z1973z нравится это.
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вхожу без проблем как и раньше. Никаких запретов/блокировок не наблюдается. А вот ближе к вечеру начал "барахлить" поисковик от Яндекса. Самое интересное, что домен юа. Главная страничка открывается, вводишь ключевое слово и дальше...тупик...не срабатывает поиск. Всё остальное открывается, маркеты, проги и новости.
     
    Последнее редактирование: май 17, 2017
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это по сути ущемление прав людей, куда хочу туда и захожу в конце концов. Российские ли это сайты или же еще какие то мне все равно. У меня все работает.
     
    Lusia нравится это.
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Если у кого то из знакомых есть интернет от такого же провайдера как и у Вас, узнайте есть ли у них доступ к ВК. Еще ни от кого не слышал, что б уже закрыли доступ. Ну или попробуйте сбросить dns кэш. Хуже всё равно не будет от этого
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не знаю чего такими блокировками можно добиться. У меня много есть друзей из России, с которыми общаемся уже и не один год. Так вот, в свете последних событий, многие стали приглашать в друзья давая ссылку на другие социальные сети, чтобы не потерять друг друга. Народы сплотятся таким образом.
     
  8. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    У нас как-то странно его отключили. В нашем доме он не работает вообще, как и на телефонах у моих знакомых. А через улицу нормально до сих пор сидят. Провайдеры разные (у некоторых такой же, как и у меня). Но большинство сейчас специальными программами балуется. Вот после установки этих программ у них все замечательно работает.
    У меня же не работают Одноклассники, mail.ru и ВК. При чем у соседки моей точно такая же проблема (провайдер у нее другой). Возможно они как-то частями отключают его. Но в интернете уже много жалоб на это было.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Дело в том, что провайдерам на отключение дали по моему, две недели. Кто-то уже отключил сразу, а кто-то ещё не отключил. Вот поэтому и получается, что одни ещё могут входить во Вконтакте и Одноклассники, а другие уже не могут.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Водафон вчера уже выполнил распоряжение президента - отключил всем пользователям вход в ВКонтакт. На очереди - Укртелеком. Так что тем, кто осуществляет вход не со стационарного компьютера, а со смартфонов, будут проблемы. Если не установить программу, позволяющую обходить блокировку. Я с домашнего вхожу без проблем, на браузере Яндекс стоит Турбо-режим постоянно. Кстати, он не позволяет входить на другие ресурсы, которые не внесены в списки запрещённых, нужно менять на обычный режим для входа.
     
    z1973z нравится это.
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    1С сделают свою собственную. Переходный период всегда тяжелый. Странно, что три года назад не сделали все это. Как что выиграла Украина? Независимость. Независимость стоит дорого. Вот все отзовики, айрики и прочие, их ведь наполняют контентом украинцы процентов на 50 мне кажется. А лучше бы они такие сайти свои собственные создали и развивали. На многих ресурсах приветствуют указ Порошенко и пишут, что у них никто и не пользуется ВК. Хотя статистика говорит о другом.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Независимость от чего? Ну подумаешь, не будут пользоваться российскими соцсетями, будут пользоваться американскими, типа Facebook и Twitter. Из огня да в полымя называется.
    Что касается собственных со2сетей, то попытки создать их были, да ничего не вышло, никто ими не пользуется. Это как у них сейчас "независимость" от российского газа. Они покупают тот же российский газ только не напрямую, а через посредников и говорят что ушли от зависимости от России. Тоже самое примерно и здесь.
    А по поводу 1C, то конечно может что-то и разработают, только на это время надо, ведь такая работа не за один день делается.
     
    Анна-Мария нравится это.
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    На это уйдут годы, если конечно не застопорится. Мне вообще все это кажется страшным невероятным сном, все, что с нами произошло. Но я смотрю нет предела совершенству. Каждый день что-то новенькое. И самое последнее, что мы должны делать - это ругаться на сайтах.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    И понятно, что благо ждать не прийдётся и действительно программисты немного разбогатеют, а казна опустеет, да и украинцы привыкли к очень странным решениям политиков. Очень много слышу возмущений в адрес этого решения и разделяю его. Остаётся следовать инструкциям, что прислали на почту.
     
  15. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    На Порошенко уже подали в суд - в иске, поданном в Высший административный суд, указывается, что 11 пунктов указа президента нарушают положения Европейской конвенции о защите прав человека и Международного пакта о гражданских и политических правах. Иначе завтра запретят сначала весь русскоязычный интернет, а затем и русский язык. Цель у них именно такая, а соцсети - лишь пробный камень: "схавают, будем давить дальше".
     
    Анна-Мария нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вот и в Госдепартаменте США высказался против.
    Сказали типа это подрыв принципов демократии и свободы слова не смотря ни на что, в смысле, на мотивы украинской стороны. И интересы граждан должны тут защищаться без подрыва конституционных принципов. А конкретно Ст 34 украинской Конституции, которая гарантирует гражданам право по своему желанию собирать и распространять информацию устно, письменно или или любым другим способом, какой им больше нравится, например, посредством интернета. А получается, что именно это право у них и отнимают.
     
    z1973z нравится это.
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я вот тоже подумала, что указ президента нарушает права человека. И правильно сделали что подали, потому что если соглашатся, то политики и далее будут давить авторитетом, забывая что народ на верхушке власти и не может мириться со всем что хотят ему предложить, даже навязать.
    Единство народа не нужно эксплуатировать для решения своих политических вопросов. Нужно оставаться дипломатом и решать вопросы не так категорично, розпаливая вражду. По -моему не нужно создавать врагов там где их нет. Врагами социальные сети уже стали... Думаю это попытка "отключить" людей от мира и чтобы они были забитыми и послушными, ведь так легче ими руковить.
     
    z1973z нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Во-первых, это не так просто сделать нормальную программу, плюс это очень дорого. Во-вторых, потребуется время для перестройки, для крупных предприятий это срок в пределах года даже может быть. В крупном бизнесе можно в принципе использовать и существующие зарубежные аналоги, но они не соответствуют украинскому законодательству и не учитывают особенностей местного бухучета, а 1С заточена именно на постсоветское пространство (поэтому, полагаю, она и попала в немилость). Большинство компаний пользуются программой. Этим указом Порошенко что же это, хочет завалить всех украинских предпринимателей одним махом?
     
    z1973z нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По программе 1-С уже сказали, что не будут наказывать предпринимателей, пока что по крайней мере. Так что будут пользоваться и дальше. Все наводит на одну мысль, что сначала сделали, а потом уже начали думать, впрочем как всегда - ничего нового, все предсказуемо.
     
    Софья нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Мне кажется чтобы пойти на такой шаг нужно всё взвесит и трезво расуждать. А я очень хочу понять президента и его скрытые мотивы. В обращении президента они не видны, так как твердит, что всё для народа и во благо. Но пусть народ сам решает что ему во благо. А так получается, что если политические сложные отношения, то вообще нужно оборвать все связи с Россией и что с ней связано не желательно использовать. Такая диктатура не выход с положения и настрой украинских властей против самих себя.
     
Статус темы:
Закрыта.