1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Слышала вчера эту новость. Говорят - по делу о госизмене. В связи с этим не совсем понятно, о какой государственной
    измене там может идти речь, если компания российская? Кроме того, согласно статьи 111 Криминального кодекса Украины:
    Гражданином. Как видим из определения, офис и зарубежная организация тут вообще не у дел.
    Российская компания не может совершить государственную измену по отношению к другому государству.
    Кроме того, отмечу, что обыск не может проходить "по статье", как заявлено, а только на основании судебного решения в рамках . Оно вообще было?
     
  2. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Санкции против конкретных предприятий вводятся на только решением ООН? Вы прочитайте название указа. Санкции персональные. а не против государства. Не говоря уже о том, что без всякого решения ООН Россия вводила санкции против Турции. Россия тоже нарушила международные нормы или опять, что для России можно для Украине нет?
    Создается ощущение. что вы больше переживаете за украинский мелкий бизнес, пострадавший от блокировки ВК, чем за российский, пострадавший от блокировки LinkedIn. Создается даже ощущение, что за последний вы вообще не переживаете.
    --- Пост объединили, май 30, 2017 ---
    Ну так дело о госизмене вменяют не компании (тут вы абсолютно правы), а высшему менеджменту компании ООО «Яндекс.Украина». Кстати, юридически это украинская компания, но это не столь важно, так как вы верно заметили дело об госизмене заводится не против компаний, а против должностных лиц.
     
  3. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Интересно, а скоро они вообще уберут этот запрет? Ведь все равно этими социальными сетями продолжают все пользоваться. Разница только в том, что из-за этих расширений и специальных браузеров они гораздо хуже работают. У меня очень часто не работает музыка и так далее. Вообще не вижу смысла в законе, который можно обойти. Ведь в любом случае все будут делать так, как им удобно.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Никогда не уберут запрет. Украинцы переориентируются на другие ресурсы. Процесс будет идти очень медлено, но в результате так будет лучше для всех. Запрет всего российского начался не вчера, просто когда людей это коснулось напрямую им это не понравилось. Кто не сидит в ВК так вообще довольны этим запретом.
     
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Не факт. Они же привыкли показывать себя с хорошей стороны и доказывать украинцам и всему миру, что заботятся о своих гражданах. Вот и в этом случае, пройдёт некоторое время и запрет отменят, ссылаясь на эту самую заботу. А по поводу запрета, то пусть спят спокойно! В ВК я не захожу, а если нужны Одноклассники или сервисы Меил.ру, то открываю браузер Опера и безо всяких заморочек пользуюсь!
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что для реализации запрета необходимо специальное оборудование, которого нет. Потому все и работает через прокси или расширения. Вопрос в том, зачем вообще надо было издавать заведомо невыполнимый указ? Да еще и прикрываясь нацбезопасностью. Если это действительно так важно и тут действительно серьезные вопросы безопасности, то это какие-то по меньшей мере странные меры, раз их может безнаказанно обойти даже школьник.
     
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    И что? Санкции накладывает и антимонопольный комитет. На это тоже каждый раз нужно решение ООН?
    Ну так понятно, что просто так никто санкции не вводит. Россия ввела санкции, так как посчитала непровермыни действия Турции по сбитию самолета, пролетавшему над её территорией. Правительство Украины считает непровомерными действия России по присоединению Крыма и считает, что она поддерживает незаконные вооруженные формирования на Донбассе. в том числе сливая им информацию. Ни в первом ни во втором случае решение ООН о санкциях не было. Каждая из стран ввела санкции на свое усмотрения без оглядки на кого-либо. Хотя по вашей логики именно ОНН должно было дать согласие на введение Россией санкции против Турции. Причем, прошу заметить, если рассматривать данный указ о блокировках, то Украина вела санкции в оношении конкретных организаций, а Россия - в отношении целой страны.
    Ну так вы уже определитесь. что это - цензура по политическим мотивам против собственных граждан или все-таки санкции против российских компаний.
    Ну так и действия СНБО можно считать ответными мерами на слив информации компании Майл.ру структурам ФСБ. Более того, любые санкции в любом случае подразумеваются как ответные меры на что-то. Санкции против России стран ЕС, как ответные меры по присоединению Крыма, санкции против КНДР - как ответные меры по испытанию ядерного оружия и т.д. Ну может вы найдете в новейшей истории хоть один пример, когда санции вводилась просто так. а не позиционировались, как ответная мера на что-то.
    Как не была доказана судом и вина турецких товаропроизводителей в том, что был сбит российский самолет.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То, что санкции - международные акты, и регулируются ООН.
    Да мне как бы без особой разницы. Сути это не меняет: и то и другое находится вне правового поля.
    Важно не то, что оно считает, а что соответствует юридическим нормам. Нет конкретных доказательств их неправомерной деятельности: ни РФ вообще , ни Яндекс в частности, ни ВК, ни всех остальных. То что украинское правительство "думает" - это как бы их личное дело. А санкции - это международные дела, поэтому они должны быть в рамках устава ООН на основании веских причин (см украинский "Закон о санкциях"). Кроме того, чтобы накладывать на кого-то подобные наказания, надо сначала доказать вину. Этого нет. Яндекс обвинения в "шпионаже" отрицает, суда не было - вывод понятен, думаю.
    А в случае с российским самолетом, факт его сбития турецкая сторона подтвердила.
    Следствие, расследования, доказательства.. решение суда - где? Почему бы в таком случае не ввести санкции против США, чьи спецслужбы следят за всем интернетом.
    Почему не запретить весь интернет, ведь там много материалов, противоречащих официальной идеологии Киева, а это тоже может представлять опасность для нацинтересов, что полностью подпадает под украинский "Закон о санкциях".
    По С Корее была резолюция, по РФ - не было. Все санкции против РФ - незаконны.
    прошло добровольно в соответствии с российскими законами, а референдум - в соответствии со Ст 138 Конституции Украины и Харьковской Резолюции 2014 г.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Какая "Харьковская резолюция"? Заканчиваем флудить и съезжать на политику.
     
  10. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Так это касается не только Маил.Ру и Яндекса ... А ВСЕХ КОМПАНИЙ которые вынуждены были уйти с украинского рынка из-за преследования. Смотрите на та что их заменит. Делитесь на форуме.
    --- Пост объединили, июн 1, 2017 ---
    Да это так. В реестр запрещенных сайтов так же занесены торренты и покер-румы. Обходим.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Торнадо это скажите.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Люди, что за Холивар. Может хватит! ;) Даже тут есть о чем поспорить. Что уже ввели, того не отменить. Хотя слышал, что кто-то в суд подал на закон.
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ну так и Майдан вроде никакого отношения к демократическим выборам не имеет ) Тем не менее это не мешает вам цитировать законы тех, кто посчитал себя правительством.
     
    Софья нравится это.
  14. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Заканчиваем приплетать сюда политику
     
  15. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Такое решение президента неправильное, так как выбор пользователя должен быть свободен и политика здесь ни при чём. Социальные сети могут дурно влиять, но не на думающих людей, что используют не для чтения какой-то неправильной информации, а для работы. Это называется перекрытие кислорода, хотя лазейку ВКонтакте можно найти и далее пользоваььмя, тем не менее неприятный осадок остаётся от такого решения.
     
    Lusia нравится это.
  16. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А сколько таких людей ? 0.5%, а остальным что по вашему делать, точнее что делать с остальными 99.5 процентами, которые думать не привыкли и ими легко манипулировать. Здесь проблема лежит намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Соц сети это оружие похлеще тяжелой техники, при умелом использовании страна сама себя разрушит, точнее ее жители.
     
  17. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Конечно, решение странное, как и с Телеграммом. Но хочу сказать, что запрет почему-то не сказался на многих людях (надо видимо спросить, как они это делают). У меня есть несколько друзей в социальных сетях из Украины, так они как заходили в запрещенные социальные сети, так и заходят и ничего не изменилось (у некоторых еще и группы рабочие). И, да, города указаны украинские... Даже не знаю, как они делают это. И может ли за это наступить какая-то ответственность.
     
  18. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Тот кто нашел возможность заходить на сайты соц сетей немного соображает, а значит может отфильтровать информацию через эти средства массового посещения. Я за 3 минуты нашел себе дополнение к используемому браузеру мозила - https://zenmate.com/. Включаю и захожу куда хочу, но я вконтакте и однокласники посещаю 1-2 раза в год чисто по работе.
     
  19. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Я не считаю социальные сети оружием. Для меня нет, так как политику именно вКонтакте не затрагиваю и всегда имею своё мнение. На моё сознание сложно повлиять и таких как я думаю немало. На то сознание людей, что можно повлиять - плохо, но не мои проблемы , ведь не мной манипулируют. Но пытаются безусловно.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как бы там не было, но Украина действительно начала бороться с тем, чтобы украинский народ не посещал русские соц сети, даже сейчас вот скачивают разные там программы, чтобы обходить запрет, но половину из этих приложений либо платные или же, просто не работают вот и все. По поводу штрафа была речь, еще не было не одного случая чтобы украинский народ штрафовали именно за то, что они обходят запрет к посещению русских соц сетей.
     
Статус темы:
Закрыта.