1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На Украине запретили Российские соц сети и сервисы!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, май 16, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    О каком штрафе? СБУ уже прокомментировало, что никаких наказаний пользователей за обход блокировки не будет. Просто в этом случае пользователи будут действовать на свой страх риск и должны понимать, что указанные соцсети могут передать их личные данные третьим лицам.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    После введения блокировки российских сайтов в Украине посещаемость социальных сетей упала. За 5 дней посещаемость социальной сети ВКонтакте, на которую интернет-пользователи Украины уже заходят через VPN, с 10 миллионов визитов сократилась на 3,35 миллиона до 6,75 миллионов. Социальная сеть Одноклассники с 4,64 миллиона визитов потеряла около 1,67 миллиона и составляет 2,97 миллионов. Вконтакте, кстати уже оперативно сделал свой браузер под названием FreeU и предлагает его скачать.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Начнем с того, что любые санкции в отношении России незаконны. Санкции накладываются согласно Резолюции ООН. Ее не было. А значит такие вещи в одностороннем порядке как блокировка активов, например - это правовой беспредел и нарушение ранее заключенных договоров. А именно это сделано в отношении украинских отделений того же Яндекса или Касперского и Доктор Веб.
    С таким же успехом можно "передать полномочия" сельсовету и назначить его решения обязательными к исполнению.
    Нарушает Конституцию, международные правовые нормы и противоречит здравому смыслу. И главное - нет механизмов. Любой закон предусматривает наличие механизмов к его выполнению. А здесь заранее предусмотрено и закладывается нарушение этого с позволения сказать "закона". В таком случае это просто фикция и мошенничество.
    У меня их и не было. вы по своей инициативе распинаетесь, чтобы оправдать абсурдные указы.
    На украине не "свои правила", а точно такая же структура власти с разделением полномочий. СНБО не относится к законодательной или судебной власти, поэтому не имеет права вносить ограничения в имеющиеся права и свободы граждан, как и президент единолично. Ограничение свобод - за рамками их полномочий. Как и введение санкций против каких бы то ни было стран в обход Резолюций ООН.
     
  4. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну много чего делается в обход резолюции ООН. Например передача территорий от одной страны другой, без согласия первой страны. Или вы считаете, что на экономические санкции Резолюция ООН нужна, а на передачу территории от одной страны другой стране без согласия первой страны не нужна? К тому же вы сами заставляете переводить тему в оффтоп. Мы все-таки обсуждаем законность блокировок сайтов, а не активов компании. Все-таки это разные вещи.
    Вы не порите, но конституционным большинством 75% передать такие полномочия сельсовету может и Дума и президент тоже наложить вето не будет иметь право. И это будет абсолютно законно. Другое дело, как это будет соотносится со здравым смыслом... Передача дополнительных функции Совету национальной безопасности и обороны в стране, которая теряет свои территории и в которой фактически идет война, как раз согласуется со здравым смыслом. Насколько согласуется со здравым смыслом передача подобных полномочий сельскому совету даже не знаю, вам виднее. Но почему вас так счущает, что Рада передала полномочия блокировать сайты СНБО и нисколько не смущает, что в то же время Дума передала полномочия по блокировке сайта Генпрокурору. Кстати, украинский генпрокурор тоже входит в состав СНБО.
    Ну тогда блокировку LinkedIn, сайта Каспарова, Навального, Рутрекера, Руторга и многих других ресурсов в России тоже следует назвать фикцией и мошенничеством, так как любой россиянин через VPN так же может посетить эти сайты, как и украинец ВКонтакте. И, кстати, за посещение заблокированных сайтов в России тоже наказания не существует.
    Да я вроде бы сразу заявил, что осуждаю любые блокировки сайтов. Это вы начали утверждать, что блокировки в Украине незаконны, нарушают права человека, а в России абсолютно законны и ничьих прав не задевают. Я же скажу, что блокировки в обоих случаях законны, но в обоих случаях они также нарушают права человека.
    Зато в России Генпрокурор единолично имеет полное право.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Но это не делает подобные акты законными.
    Вы все никак не успокоитесь? Она сама так решила)
    Да понятно, что для вас тут главное - вовремя перевести стрелки на Россию:cool: Но это не аргумент.
    LinkedIn не выполнил требование регулятора. Требование хранить инфу на серверах в России законное и логичное.
    Хотите поговорить об этом подробнее - открывайте новую тему.
    А по данному вопросу: нарушены конкретные статьи Конституции: статьи 85, 23,34, 55, 64, 15, 19, 22, 6, 8, 9 и 124 - ограничение имеющихся свобод должно проходить через суд либо через введение чрезвычайного либо военного положения, а также конкретные положения международного права, которые в достаточном количестве приведены выше. Указы, противоречащие Конституции, не могут быть законными, хоть и имеют видимость законных.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну вот и украинское правительство тоже так само решило :)
    Какие стрелки? Блокировкой LinkedIn и других ресурсов российское правительство ущемляет не Украину, а собственных граждан. а уже правительство Украны ущемляет граждан Украины блокировкой ВКонтакте и прочее.
    Также как и требование не Украины не передовать информацию третьим лицам и закрыть экстремисткие группы в контакте, направленные на подрыв территориальной целостности Украины. Тоже вполне логично.
    Либо решением Генпрокурора России :) Кстати, генпрокурор Украины всего-лишь один из членов СНБО, так что данная организация точно повыше рангом генпрокурора.
    --- Пост объединили, май 25, 2017 ---
    А Законв противоречащие Конституции России тоже? Как быть с передачей права блокировать сайты от судов к Генпрокурору? Вы же выше сами сказали: "ограничение имеющихся свобод должно проходить через суд либо через введение чрезвычайного либо военного положения". А в данном случае ограничения вводит не суд, а генпрокурор.
    И вы также не ответили на вопрос: по вашему блокировки сайтов российскими властями тоже следует назвать "фикцией и мошенничеством" раз эту блокировку можно так же, как и в Украине обойти при помощи VPN и за это не предусмотрено наказание?
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Разговор ни о чем. Все одно и то же по кругу, надуманные причины, надуманные проблемы, притянутые за уши аргументы, развод на флуд. Яндекс-фотки тоже угрожают территориальной целостности Украины? Касперский? Доктор Веб...Сначала лайки и безопасность солдат, которым вообще выходить в интернет вообще не следовало бы на службе, теперь это. Пожалуй соглашусь с озвученной ранее версией, что вся эта шумиха для отвода глаз от реальных проблем. Либо просто из за недостаточной юридической грамотности и плохо просчитанных последствий. Потому и пошли следом "знания в массы", как обойти эти запреты. Кстати, я про американскую сеть - до этой темы вообще не знала о ее существовании, как наверное и подавляющее число россиян. Так что никого запрет на нее на самом деле не ущемил. А украинцев ВК много. Придется теперь им перестраиваться: переводить группы по продаже чего-либо в ФБ или куда-то еще. А если много подписчиков, то всех перевести непросто, не все перейдут, кто-то потеряется, то есть это ударит по продажам и бизнесу. Ведь не секрет, что у многих был бизнес ВК, магазины и пр..
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Если о американской соц.сети не знали вы то это не значит что запрет на ее использование в России никого не ущемил. Или России можно запрещать соц.сети по своему хотению, а Украине нет? Какое то не равноправное суждение получается. Одним можно, а другим - это не законно.
    Если есть возможность обойти запрет значит есть возможность оповестить своих подписчиков о смене адреса магазина (бизнеса) с одной соц.сети на другую.
    --- Пост объединили, май 25, 2017 ---
    сообщение почему то получилось с ссылкой.
     
  9. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну, в данном случае вы действительно можете говорить только о себе. А LinkedIn - это социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. Она насчитывает около 400 млн. пользователей по всему миру и из них более 5 млн. россиян. Так что в свете вашего высказывания приходится понимать, что для вас 5 млн. россиян - это "никто" ("никого запрет на нее на самом деле не ущемил"). Причем, прошу заметить, что LinkedIn - это не ВКонтаките или Одноклассники, которые в первую очередь предназначены все-таки для развлечения и общения. А данная сеть предназначена для установки деловых связей и заработка. Вот и посчитайте, права скольких россиян были нарушены, даже если там реально зарабатывало 10% от зарегистрированных на сайте россиян. Хотя, конечно если разобраться, то по большому счету реального нарушения прав нет, ведь блокировка LinkedIn такая же "фикция и мошенничество", как и блокировки в Украине, и её при желании легко обойти с помощью VPN или другими способами без наказания для самого пользователя, так как оно не предусмотрено.
    Ну да. Им либо придется искать другие источники заработка, либо переходить на работу с VPN. Собственно делать то же самое, что делают российские пользователи, пострадавшие от блокировки LinkedIn. Но, благо, как мы выяснили, все эти блокировки, что в России, что в Украине, всего-лишь "фикция", которую очень просто при желании обойти.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    С небольшой поправочкой - не имея на это права.
    См выше: Было постановление суда, был иск, были требования Роскомнадзора, которые не были выполнены. Все законно, в отличие от... ну сами все знаете)
    А давайте ненадолго отвлечемся от соцсетей и прокуроров (которые приобретают полномочия о досудебном закрытии ресурсов в соответствии с ФЗ, то есть предполагается, что суд таки будет, а вовсе не с "указа"). А поговорим о том, что, например, запрет почты: Мейл.ру или Яндекс-почты будет иметь совершенно неожиданные отдаленные последствия. Например, мне вот сейчас подумалось, что регистрация на многих сайтах и форумах подразумевает указание адреса электронной почты, и рано или поздно с таких адресов на украинских сайтах нельзя будет регистрироваться. По какому признаку эта дискриминация,по признаку электронного адреса:D? То есть на основании такого-то эл. адреса будет отказано в регистрации.
     
  11. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    С небольшой поправочкой: парламент предоставил право на подобные решения СНБО ещё в 2014 году, также как российский парламент предоставил подобное право генеральному прокурору.
    В данном случае вы говорите о соблюдении процессуальных норм. Я кстати и не говорю, что решения о блокировке LinkedIn незаконно. Оно вполне отвечает законам России. Также как блокировка в Контакте отвечает законам Украины. Я говорю лишь о том, что подобные блокировки, несмотря на их законность, нарушают права человека. В частности, блокировка LinkedIn нарушает права его пользователей. Кстати, СБУ тоже выставляло требования к ВКонтакте - закрыть экстремистские и антиукраинские группы. Реакции от руководства не последовало последовала блокировка.
    Ну пока это только ваши фантазии. А на самом деле мы знаем, что блокировка ВКонтакте и LinkedIn - это "фикция".
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет никакой взаимосвязи между российскими законами и санкциями, которые накладывает Украина на российские компании. Они (российские внутренние дела) не являются ни причиной, ни следствием их (санкций). Они (санкции) вообще - в обход Устава ООН. Сами по себе. С потолка. Вне российских внутренних дел.
    Санкции - Резолюция ООН. Резолюция ООН - санкции. Такая на самом деле должна быть и есть связь. А российский Генеральный прокурор или Государственная Дума - это совсем другая тема, которая не дает никаких дополнительных полномочий никакой другой стране, в том числе и Украине.
    противоречит украинской Конституции и международным нормам, см выше.
    Наделил структуру законодательной властью?
     
  13. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Причем тут санкции, резолюции ООН и прочее? Зачем лезть в такие дебри? Я сказал лишь о том, что украинский парламент делегировал полномочия определять , какие сайты экстримистские, а какие нет, и какие сайты могут передавать информацию третьим лицам - СНБО . А российский парламент наделил точно такими же полномочиями генпрокурора. И прокурор блокирует сайты без всякой резолюции ООН. Почему российский парламент может делегировать такие полномочия, а украинский нет?
    Международным нормам противоречит любая блокировка сайтов: даже на основании суда. Поэтому во всех цивилизованных странах и не допускается блокировок. Поэтому, например, сайт WikiLeaks не блокируется в США, хотя для его блокировок куда больше оснований, чем для блокировок сайта Навального. На WikiLeaks рассекречивается дипломатическая переписка американских чиновников и конфиденциальные данные. Но этот сайт все-равно не блокируется, так как, повторюсь, любые блокировки - это нарушения прав человека. Что же касается нарушение Конституции Украины, то об этом судить не вам и не мне. Об этом может судить только Конституционный суд. Как раз по этому вопросу и был подан иск. Вот ион и расставит се точки над "и", было ли решение неконституционным или не было.
    Откуда вы это взяли? СНБО не издает законы. Продуктовое эмбарго в России, кстати, было введено тоже совсем не на основании закона, а на основании указа президента.
     
    Arkad нравится это.
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    У нас на Украине пока ещё спокойно можно заходить на эти сети. Я думала что все мои фото будут уже заблокированы, но доступ пока есть.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это как раз первое и главное. Гляньте название указа.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    У меня с сегодняшнего дня заблочили контакт. Провайдер vega (он вообще ахметовский, так что у меня были мысли, что провайдер будет тянуть до последнего с запретами). Проблем конечно же абсолютно не создали со входом на сайт, потому что все инструменты обхода были подготовлены заранее. Но в vpn важно правильно выбрать местонахождение, если выбрать голландию, например, то часто некоторые музыкальные композиции могут быть "недоступны для прослушивания в вашем регионе".
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А чего должны блокировать Ваши фото. Я как заходила в социальные сети, так и продолжаю это делать, как и все остальные друзья, которые есть у меня на странице. Вот сегодня наткнулась в Плей Маркете на новенькую программку для доступа к заблокированным сайтам, программисты не дремлют и спрос по всей видимости не плохой. Идея не понятна мне до сих пор, разве что самый необразованный не сможет зайти в соц сети.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    При том, что Украина вводит санкции. Это отражено в названии указа. Санкции должны вводиться в соответствии с Уставом ООН и резолюцией.
    Крупнейшие провайдеры и мобильные операторы, да, начали блокировку - они типа законопослушны.
    Однако далеко не все такие продвинутые. Большинство, как правило, теряется при возникновении таких трудностей, некоторые кино не умеют скачать, не то, что доп программу или приложение. Кто-то просто не захочет возможных неприятностей и забьет на ВК. В итоге аудитория безусловно поуменьшится. А вместе с ней - и возможности для бизнеса, особенно, мелкого.
    И еще мне интересно, ха чей счет будет устанавливаться в госучреждениях новое ПО взамен запрещенных программ?
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Появился новый браузер, который обходит блокировки. Называется FreeU. Позиционирует себя, как украинский, но вроде выяснили, что домен сайта браузера то ли российский то ли кипрский. Обходит блокировки российских сайтов на Украине, украинские в России не обходит. Тащит вместе с собой кучу хлама, от которого трудно избавится. Принцип работы - просто встроен Tor. Но вроде как люди пользуются уже.
     
  20. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
Статус темы:
Закрыта.