1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На какую тематику делать сайт в 2016 году

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, дек 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    На моё мнение, лучше будет создавать сайт не узкой направленности. Чтобы у вас был простор для разновекторного направления, чтобы люди призодили к вам с разными взглядами. Так вы расширите диапазон и у вас будет много возможностей для работы. А это значит, что круг посетителей со временем будет только расширяться. Например, тот же шоу-бизнес - это не только ограниченная рамка про музыку или кино. И это фактически множество новостных факторов, задейстовванных под структурой финансов.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не совсем поняла про шоу-бизнес и финансы - все таки это несколько разные направления. Хотя я видела подобные сайты, где были рубрики совершенно разного направления и в принципе все статьи были интересными. Согласна, что на такой сайт будет заходить большее количество людей и каждый найдет что-то свое. Вот только мне как-то говорили, что поисковики не любят такие сайты. Я не совсем поняла, почему. Вы о подобном слышали?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Шоу-бизнес - это прежде всего, информационный портал. Как обычные новости, только с уклоном не в политическую часть, а в развлекателную. Т.е. не только кино и музыка, но и мода может быть. А также можно создать подразделы, типа , новинок игр или айфонов. Чтобы был информационный фон.
    На счет поисковиков, не в курсе. Если вы не спамите свой ресурс копипастом и рызными ссылками с Гогетлинков или Миралинков, то никто вас блокировать не станет. Используйте ререйт качественный для наполнения, для монетизации - Адсенс и прямые рекламодатели. Те же парфмерные магазины любят такие ресурсы.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну вот и мне это показалось странным. Не вижу ничего плохого в разноплановости ресурса. Сама пишу тексты практически всегда с 100 % уникальностью. Поисковики находят.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы хотите создать собственный ресурс, подбирайте ту тематику, которая вам ближе. Тогда и наполнение пройдет гладко и с пользой. Не нужно смотреть на конкурентов или подстраиваться под рынок. Вы созидаете для себя,в превую очередь. Главное, чтобы тематика была не узконаправленной. Её сложнее будет продвигать и не всегда будут постоянные пользователи. Более обширные ниши следует использовать. Про тот же рынок Форекс, казалось бы, уже написано/переписано. Но тем не менее, он всегда актуален в любое время дня. Важно преподносить свежийматериал или делать ежедневные прогнозы, которые с большей вероятностью сбываются. Тогда и люди подтянутся. Как пример.
     
  6. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Создал сайт посвященный онлайн играм планирую зарабатывать на нем путем размещения баннеров от игровых оферов. На мысль о таком сайте натолкнулся на буксах там постоянно фигурируют задания по регистрации и активности в играх значит-это выгодно.Вообще-то существует огромное количество партнерских программ так что разгуляться есть где самое сложно это получить трафик на сайт,но так чтобы не залететь в бан от партнерки.
     
  7. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Нормальное направление, но вот чтоб вы были интересны рекламодателям, нужно будет не мало вложиться финансово. Я тоже так думал, пока не пообщался с человеком который раскручивал свой сайт сам. У меня у самого есть блог, на стадии развития. Тематика в основном идет о заработке в сети, так же хотел сотрудничать с партнеркой по продвижению различных проектов, так вот хочу сказать, что мало кто заинтересовывается моей площадкой.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Тема про заработок в сети слишком избитая. Чтобы ваш ресурс посещали хотя бы 100 человек в день, ему должно быть год как минимум. Плюс постоянные наполнения. А если просто создать одностраничник и обвешать его партнерской рекламой, то это пустая трата времени и финансов(на раскрутку).
    Пробуйте другое направление. Не обязательно на платном шаблоне. На первое время можно и на бесплатном, потом передите на платный хостинг. В тематике должна быть заинтересованность, прежде всего, ваша. выбирайте то направление, где вы профи. И старайтесь вносить разнообразие.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Согласен, заработок в интернете уже переполнен и мало вероятно что можно придумать что-то новенькое чтобы заинтересовать людей.
    Попробуйте писать о политике или текущей ситуации в стране - будет более интересно пользователям. Так же можно писать о способах экономии денег в повседневности, каких-то лайфхаках в этом направлении.
     
  10. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Да, уже начал это понимать, что конкурировать с уже более чем раскрученными сайтами становится нереально. Это наверно было актуально примерно 5 лет назад, тогда можно было привлекать аудиторию с легкостью. Что касается платных площадок, то я и так на бесплатном пока, покидываю план на будущее. Тут советуют новостные обозревания, думаете это направление мало кто ведет? Есть перспектива данного варианта?
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем. В целом, всё актуально будет и дальше. Просто нужно заниматься постоянным мониторингом выхода новых игр. А их очень много выходит. Это не только стрелялки ли стратегии. А сколько для девочек/мальчиков игрушек, типа, примитивных. К тому же у себя на сайте или блоге вы можете выставлять коды/читы или другие платные плагины. Есть специальные платформы, где торгуют этими фишками. Покупаете оптом, у себя на ресурсе продаете в розницу. Но это как дополнительный вариант. Прохождения уровней по играм обязательно делать. Т.е. создавать качественный информационный фон. Главное, чтобы душа к теме лежала.
     
    Konstantin91 нравится это.
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сейчас по выпуску игр и прохождениям их очень большая конкуренция, целыми классами дети ведут свои каналы по всевозможным тематикам. Сложно с нуля попасть в эту тему и начать набирать посетителей.
    Увы это было вашей ошибкой, необходимо было изначально оценить это направление и понять в первый же день что рынок уже поделен в этой отрасли.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Смотря для каких целей, конечно. Если симбиоз "для души" и для заработка - это одно, так как если не прокатит заработок - останется хотя бы хобби. Но если чисто с целью заработка, то мне кажется, что самый лучший вариант - какая-нибудь экономическая игра. Как посмотрю, какие деньги там крутятся, дух захватывает. Это, конечно, не болг и не шаблонный сайт, как сделать такое самостоятельно, я не знаю, наверное, разве что только спецам заказывать, но сам принцип игры, и оставления себе 10% резерва в сочетании с массой параллельных фишек и возможностей для заработка делает проект подобного формата практически беспроигрышным и очень доходным.
     
  14. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    На то время все казалось более чем перспективным, да и многие интересуются данным направлением. Что касается заработка в сети, то если даже посмотреть по поисковику сколько раз пользователи интересовались этой информации, то цифры переваливают за миллион. На мой взгляд, тут правильно было замечено, что всю информацию нужно еще уметь красиво преподнести, тогда возможно переманить часть аудитории к себе.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если говорить в обих чертах, то в любом направлении есть конкуренция. И Форекс, и заработок, и новостники и авто-мото темы. Всё это изъезжено годами и попасть в колею достаточно сложно. Не за один месяц. Понадобятся годы, чтобы ваш ресурс стал узнаваемым и посещаемым. А для этого нужно ежедневно над ним трудится. Я слежу на биржах за теми ресурсами, которые продают. И вижу, как они отрабатывались, что имеют(траст), посещалку. На всё это уходят годы.
    Но в целом, любая популярная тема всегда найдет своих почитателей. Главное, умело преподносить информацию.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну мы же в теме обсуждаем про сайты в 2016 году :) в следующем году может тренд смениться...что мало вероятно конечно же :)
    Им интересуется очень много в силу раскрученности и кажущейся простоты в сети, но вот переманить к себе с уже сложившихся и раскрученных ресурсов весьма проблематично.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Это всё плавно переходящее из года в год. Да, есть тематики новые, скажем, про те же криптовалюту. Но они быстро заполонили нишу и продолжают развиваться и многие этим интересуются. И в 2017 и далее останутся на фоне интереса. Лично я не придерживаюсь конкретной привязке к годам. Главное, чтобы это и вам и людям было позновательно, интересно и с пользой дела для обеих сторон. А тематике можно выбрать абсолютно любую. Про те же автомобили(новости, ремонт) - тема всегда актуально из года в год. Или про сад/огород.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Про сад-огород все уже давно написано, все везде одно и то же, что-то новое найти практически невозможно, так как для наполнения сайта все пеереписывают (ну ладно, рерайтят) друг у друга все, что известно было еще десять лет назад, даже не утруждают себя глубиной поиска, хотя бы поднять старые книги, почитать, что писалось по тем же темам лет 20-30 назад и нормально подать информацию. По красоте - легче, потому что поступают в продажу новые продукты, можно делать их обзор, испытывая на себе, это было бы интересно. Мне вообще представляется, что сейчас ввиду доступности любой информации, единственный интерес для читателя будет представлять личный опыт и личные впечатления, а это: отчеты о путешествиях, какие-то личные ноу-хау, возможно, рукоделие или ремонтные работы.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ремонтные работы - строительство домов, квартир, их ремонт - это тоже давно переписано/пересказано. Ничего в целом нового не будет. Но тем не менее, это СДЛ и тема не изживает себя. Как и сад-огород.
    Тема про путешествия по странам - это тоже однотипное. Вы протсо будете делиться своими впечатлениями. Кому интересно, тот и сам съездит. Хотя это моё личное мнение. Вот новостник, это само то. Даже через рерайт. Просто здесь направление весьма обширное, не только политический обозреватель. Но и весь мир. А значит, всегда будет чем поделиться с людьми.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно читать про конкретный опыт, смотреть поэтапные отчеты, как было и как стало, как происходил процесс. Это очень индивидуально, а потому ценно и интересно. А в общих чертах, понятно, что все и так все знают. Но такой формат больше для блога подходит.
    А про путешествия, прежде чем ехать самому, многие как раз и выискивают чужие впечатления и отчеты, поэтому тоже считаю актуально, но опять же, это больше формат для интернет-дневника, а не для полноценного сайта.
    Сайт - это лучше всего новости, можно узко, в области искусства, например, тогда будет более узкая аудитория. А если просто новостной сайт, то тут возможности, конечно, больше, потому что аудитория будет самая широкая.
     
Статус темы:
Закрыта.