1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На какую тематику делать сайт в 2016 году

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, дек 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Тема которую вы предлагаете, частная разновидность тематики заработка в сети. А таких сайтов великое множество. Причем сайтов уже раскрученных, сложно сказать какая тематика будет востребованной, но то что предлагаете вы , однозначно один из самых сложных путей который можно выбрать. Туристическая тематика и та выглядит более перспективной.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну туристическая тематика начинает загибаться в силу обесценивания рубля. Хотя наоборот становится больше путешественников самостоятельных, которые пишут про страны и те кому теперь не судьба улететь - будут целевой аудиторией. Сайтов по заработку много и они шаблонные - я же предлагаю тематику сохранения/сбережения денег.
     
    ixion нравится это.
  3. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Тогда мне кажется надо с темой инвестирования соединить.Так сказать сохранение, сбережение и приумножение. На счет шаблонности сайтов о заработке согласен, но это продиктовано тем, что их создатели больше пиарят свои реф ссылки, чем пытаются донести стоящую информацию. Очень часто бывало, что человек который впервые задовался вопросом заработка в интернете приходил на какой-нибудь букс. Выполняя копеечные задания он быстро понимал, что зарабатывают рекламодатели и начинал сам готовить свои сайты накручивая их через букс. Вот этот контингент и занят созданием однотипных сайтов.
     
  4. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    В интернете, тоже довольно много сайтов относительно заработков в интернете или тематики вложения денег в инвестиционные интернет ресурсы. Конкуренция попасть на первые позиции поисков очень высокая. Что интересно другое, что все сайты, я имею информация имеющая в них сравнительно вся одинаковая. Для новичков может она и интересная, но для старожил интернета, которые давно занимаются подработкой в интернете, ничего полезного не узнают. Несколько лет назад, я лично создавал сайт на подобную тему. В итоге сайт был обречен на полный провал. Причин было много. В итоге пришлось продать все свои статьи на биржах, хоть как то компенсировать своё потраченное время.
     
  5. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Я не говорю, о том чтоб работать шаблонно. Про тематику заработка в интернете я уже писал выше, их однотипность обусловлена однотипностью целей их создателей. Сайты о заработке в интернете преследуют целью, что бы вы регистрировались по реф ссылкам. Для создателя такого сайта не важно качество статей, контент для него вторичен. Можно ведь пойти иным путем, пытаться создать мало-мальски уникальный контент.Тем более выше речь шла не о тематике заработка в сети, а о сохранении средств в кризисный период.
     
  6. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Вы правильно подметили. Время трудное в финансовом плане. Если создать сайт, который делал рекомендации по экономии средств. Например. Чистящее средство. Собственноручно можно сделать в домашних условиях чистящее из соды с добавлением небольшого количества, предположим стирального порошка. Жена меня послала в магазин за чистящим, а мне лень было. Я в старый пузырек засыпал соду и немного порошка. Перемешал. Она не отличила. С затекшими жиром кастрюлями отлично справляется лимонная кислота. Прокипятить в кипятке. Кухонная утварь красивей новой. Тоже из личного опыта. Жену жаль, когда она трет кастрюли дорогими неэффективными моющими. И так основе практического опыта пользователей создать базу данных по экономии средств.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы правы такие советы очень заинтересуют многих людей. Я и сама многие из таких "народных рецептов применяю" в быту, так как это не только позволяет сэкономить деньги, но еще и некоторые средства просты в изготовлении, и при этом качество их и эффективность получаются намного выше, чем в покупных средствах. На сайте по экономии средств так же, можно размещать рекламные ссылки по заработку в сети, которыми могут воспользоваться все, начиная от домохозяек. Я думаю, то раскрутив такой сайт, можно долго и стабильно зарабатывать.
     
  8. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Хочу заметить, что тендеция ушедших годов это полезные советы и социальные ресурсы. Уже придумали все возможные мессенджеры и социальные сети а так же переписали (рерайтом) все возможные советы копирайтеров. Сейчас, наступает время, когда весь мир ожидает нового открытия, инновационной идеи, какой в свое время был блог, социальная сеть, вопросы-ответы или полезные советы.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет ничего лучше, чем то, что уже существует. Скажите, а что нового вы могли бы предложить читателю? Да ничего. Просто тут вадно найти ту тематику сайта, которая будет интересна обывателю. Те же, рецепты кулинарных блюд - преподнесите большое разнообразие рецептов в хорошо оформленном сайте и он будет пользоваться популярностью. Добавьте функцию, возможность самим читателям наполнять ваш сайт новыми рецептами и они будут это делать. А еще лучше, проводите конкурсы на лучшую статью, материал и т.п. для вашего сайта, материалы победителей размещайте на своем сайте. Вот вам и новое, и успех, и популярность.
     
  10. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Думаю стоит продолжать штамповать сайты на финансовую тематику.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Не думаю что развлечения являются самой популярной тематикой. Большинство людей в наше время заинтересованы денежными вопросами, заработками, вопросами финансового характера. Когда нет денег и развлечения не в радость. А люди имеющие достаток или не станут тратить время на развлечения в интернете. Правда точно не знаю о каких развлечениях илет речь) Или тратят своё время с пользой для себя и окружающих.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Почему же? Как раз в онлайн-игры играют многие пользователи. И для новичков подборка лучших игры с их описанием будет нормальной темой для сайта. Найдите подобную тематику в поисковике и постморите посещаемость таких сайтов. Тем более, почти все они монетизированы, приностя доход владельцам. Аналогично и киносайты.
    Если вас такая тематика не прельщает, пробуйте создавать такую, в коорый вы больше разбираетесь и тема которой вам более приемлема. Если это торговля через интернет, там, трейдинг, плюс инвестиции, то также довольно популярная специфика. Можно создавать сайты на основе обучающих курсом по заработку. Тоже неплохо. Люди интересуются новыми возможностями.
     
    Vialaia нравится это.
  13. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    По моему это равнозначные темы по популярности, я имею ввиду заработок и развлечение. Вот только если о заработке хоть что-то сможет написать человек хоть немного посидевший на подобном форуме, то для того что бы делать сайт на игровую тематику одного вашего интереса будет маловато. Сейчас популярным стало снимать видео о прохождении игр, т.е для этого вам до определенной темы придется стать геймером. Что бы создавать всевозможные видеообзоры и обсуждения.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас больше внимание уделяется монетизации сайта, чем его тематике. Да, тематика играет также ключевую роль, чтобы она была востребована и популярна. Но если создавать сайт просто так, платить за хостинг/домен и его обслуживание, тратить время на наполнение, но ничего не иметь взамен в плане финансов, то это как минимум не корректно. Любой саоздаваемый сайт должен приносить его владельцу финансовую пользу.
    Конечно, в первую очередь создавать сайт нужно на вашу тематику, с которой вы знакомы. А не просто, выбрать направление развлечения, но не разбираться в жтом вопросе. Игры, новости, портал о заработке - это всё ползуется спрсом. Важно вовремя наполнять уникальными материалами, чтобы ресурс был востребованным, а не находился в миллионном столбике поисковика в самом низу.
     
  15. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Смотрите на объем тематики по основным ключам в Вордстате. Не стоит брать слишком узкие тематики, но и также не советую работать с широкими общетематическими, ибо полностью закрыть такие - вложений на миллионы :)
     
  16. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Что будет актуально в 2016?
    1. Политика. Отчасти войны и т.п. Очень заезженная международная тема.
    2. Вопросы о визах, безвизовом режиме, все об эммиграции.
    3. Валюты, нефть. Главное более узко, конкурировать на тему экономики в целов - сложно.
    4. Заработок в сети. Как не банально, но все больше народ будет уходить в бизнес в сети.
    и много другого. Тематик на самом деле очень много, и монетизировать можно что угодно
     
    aptyp67 нравится это.
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Немного не соглашусь. Политика это и есть войны + цена на нефть, валюты, экономика в целом. Тема будет актуальна, то пропаганду услышим с национального телевидения и ботов из Ольгино.
    Заработок в сети? Вот это актуальная тема всегда, тем более, интернет меняется каждый год и каждый раз тенденция для заработка новая. У меня такая идея: создать в 2016 сайт, посвященный полностью пошаговой инструкции заработка на партнерской программе YouYube. Про нее сейчас больше мифов и догадок, чем реальных знаний на форумах и блогах.
     
  18. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    я отметил отдельно, потому что не сильно люблю политику.
    мне кажется уже пора марафон запускать :)
    Просто конкретно партнерка от ютуба приносит только на очень популярных каналах.
    А на обычных лучше всего монетизировать через сра-офферы, инсталлы, моб.подписки, онлайн-игры и т.п.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Можно зарабатывать на блогах абсолютно любой величины, в том числе и каналах YouTube. Я и хочу начать вести канал с нуля и создать про это свой блог, монетизировать оба через AdSense. Мне кажется, что мои практические навыки и ошибки смогут помочь многим начинающим избежать сложностей, которые я буду описывать.
    Это не нашего ума дела, создавать новостные ресурсы, которые бы анализировали экономику, политику и страну в целом. Это всё проплачивается зомбоящиком, а у блоггеров свои проекты, инновации.
     
  20. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Правильно, из-за этого и не хочу ничего о политоте писать.
    Я все таки советую людям сначала раскрутить свои сайты, уже потом постепенно совать рекламу.
    Вспомним вк - пару лет вообще без рекламы были, а потом как началось - блоки внизу, слева, потом в постах, сейчас на видео...
    Вот и тематика :) Будет интересно наблюдать, но я бы советовал много параллельных каналов создать - заработок увеличится в разы
     
Статус темы:
Закрыта.