1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На какую тематику делать сайт в 2016 году

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, дек 1, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Как говорит народная мудрость, на каждый товар всегда находится свой покупатель. Точно также на каждую тему найдется интересующийся ей. Вы же не думаете, что что-то интересует только Вас. :)
    Это актуально всегда, не только в непростые времена. Если вы очень хорошо разбираетесь в этой теме, имеете опыт, да может и имеете юридическое образование, то грамотно сделанный и регулярно пополняемый уникальным тематическим контентом сайт на эту тему однозначно будет востребован. Как выше сказано, это сайт СДЛ, такие сайты всегда ценятся.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В любом направлении есть свой контингент. Мне, например, нравится музыкальная тематика. Владею информацией в достаточной мере. Потому для меня этот вектор более приемлемый. И я знаю, что найдутся делающие, кто будет его и поддерживать и просматривать и проявлять интерес. Конечно, подобных ресурсов предостаточно в сети. Но тем не менее, это будет делаться для себя, в первую очередь. И для души, как говорится. Т.е. акцент ставится под себя, а потом уже для привлечения посетителей.
    Другим нравится обсуждать животных или садоводство. Тоже темы на все времена и всегда актуальны, не только в этом году.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Сейчас такой период, что всем интересна политика. Но хороших политических сайтов не так уж и много. Ну вы сами в курсе , что бОльшая часть из них представляет. А вот хочется такой сайт, где можно было бы общаться без скандалов , докапываться до истины , уважая собеседника ,хоть он и враг.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Анна-Мария. политика - довольно острая тема на сегодня. Если хотите создать сайт на такую тематику, но не желаете чтобы пользователи оставляли негативные комментарии, то используйте блокиратор. Или отключайте опцию комментировать. И тогда меньше будет спама и разжигания межнациональной рози, что не приветствуется на таких ресурсах.
    Зато с такой тематикой вполне реально со временем выйти в топ, при должном наполнении. Но учитывайте, что такой ресурс требует к себе жесткого контроля и не используйте плагиат. Но в целом, тема обширная и можно на нём хорошо раскрутится.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если делать или заказывать сайт, то лучше задуматься о создании лендинг пейдж. Сейчас его чаще создают и он эффективен тем , что не засорён лишней информацией ( вся информация краткая и понятная) и быстрее стимулирует на покупку. И если правильно создать, то эта страничка даёт возможность потенциальному клиенту отыскать необходимую информацию и сразу оформить заказ на товар или услугу.
    Конечно над такой страничкой должны работать несколько специалистов, но оно того уверена стоит.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем точное определение. Лэндинг-пэйдж - это не совсем тематика. Это как сайт-визитка. Т.е. пользователь нашел через поисковик ваш ресурс, подчеркнул для себя нужную информацию и больше к ней не возвращался. Это моментные участники. Для тематического сайта они не нужны.
    А тематика - это когда люди заходят к вам постоянно. И каждый день узнают для себя что-то новое. Это может быть и политика и темы автомобилей и молодежный сайт и садоводство и про животных. Разный спектр направлений. Главное, разбираться с тематике при создании такого ресурса.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Касается исключительно продаж товаров и услуг. Тематика любая.
    Если это сайт не продаж , то лучше делать сайт по той тематике,в которой разбирается человек, но сейчас занять какую-то абсолютно новую нишу не так просто, а ещё важно правильно раскрутить сайт, сделать его интересным, безусловно полезным , что охватывает огромную аудиторию.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Перед тем, как создавать сайт нужно ответить на вопрос: для чего он Вам нужен.
    Если для продвижения какого то определенного товара, то это может быть и лэндинг, если для заработка рекламой в виде адсенса, то - информационный, если для себя - то это может быть и блог на бесплатной площадке.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Политика интересна во все времена, но не всем. А особенно сейчас, когда такой напряг и разжигание ненависти - лучше на такие сайты и не заходить. А вы вот так сразу собеседников врагами называете. Мне кажется, что сейчас нужно перенаправлять людей на созидание, на что-то мирное и доброе - это точно всегда будет востребовано.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я там кавычки забыла поставить. Я не то имела ввиду, что вы подумали.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну что ж - кавычки многое объясняют. А то я уж подумала... да ладно, вот честно не хочется о политике. Из-за нее слишком много боли и конфликтов происходит, даже в семьях ссоры бывают. Политика - это забава высокопоставленных персон. Лучше бы нам не обращать внимания на это и жить в мире. Но конечное хватает людей, которым будет интересно общение на сайте о политических вопросах. Главное - тщательно следить за комментариями.
     
    Анна-Мария нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Новостники да и вообще сайты на тему политики популярны всегда. Но при их создании следует учесть просто огромную конкуренцию по этой теме и в том случае, если к нему будет прикручен модуль комментариев, то быть готовым модерировать комменты пользователей в ленте комментариев, потому что на таких сайтах практически всегда разворачиваются политические холивары, а также тусуется множество проплаченных ботов, тролей и прочей "мусорной" публики. И это одна из главных проблем сайтов этой тематики. Ведь с одной стороны, возможность комментировать ту или иную новость привлекает большое количество посетителей (трафика), а с другой стороны это требует затрат времени на модерацию, а в случае с более-менее раскрученным новостником - и затрат на команду модераторов.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Полностью согласен. Только добавлю что лучше всего предоставить всё же пользователям оставлять комментарии, так как это в разы поднимает посещяемость данного информационного ресурса, так как когда пользователь оставляет комментарий, он рассчитывает что на него ответят, а значит в течении дня зайдет на данный ресурс еще некое количества раз, что увеличит рейтинг и будет поднимать данный ресурс в поисковой выдаче. Но правильно что нужен модератор.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если разделить на мужскую и женскую аудиторию, то разные темы могут пользоваться популярностью, но есть темы, что интересны как мужчинам так и женщинам и в этом направлении стоит думать. Тема отношений ( любви) - всегда думаю будет интересны Но не менее, а то и более интересной для всех остается тема заработка как в Интернете, так и другие его виды.
     
    Juliet нравится это.
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Тема заработка в интернете, давно уже рассказана со всех сторон, разве что делать сайт про то как зарабатывать на хайпах и пирамидах ну или форекс, хотя тоже сайтов полно, но про всякие буксы, зайди кликни и получишь 4 рублевых копейки, это уже никому не интересно, и о таком сайт делать точно не стоит, плюс некоторые партнерские сети просто не принимают сайты о заработке в интернете, по этому причина почему не стоит делать сайты на данную тематику.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если идти по проторенной дорожке и информировать о том что есть, а стать новатором в этой старой, но всегда актуальной теме, то тогда можно вызвать интерес. Конечно копеечный заработок мало кому интересен и уже известен.
    Мне кажется, что развитие на этом не заканчивается и не перестанут создавать интересные проекты по заработку, которые нужно протестировать и понять на сколько они хороши.
     
  17. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что бы люди обратили внимание на интересные статьи свое внимание, их нужно для начала привлечь на сайт и удостоверится что бы он прочитали вашу статью, а сделать это можно только при помощи рекламы, на которую уйдут деньги, и скорее всего не малые деньги для того что бы результат был виден. Нужно ли тратить время и пол тысячи долларов на проект который будет приносить незначительную прибыль, я бы не стал.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я проверила в Яндекс-вордстате - заработком в интернете интересуются 250 000 человек, просто заработком - 955 000, здоровым образом жизни - 194 000, а по вот по запросу отношения было показано, что это слово искали 3 977 000 человек. Так что по-моему становится понятно какая тематика более востребована в интернете на данный момент. Думаю, что и в 2017 году она останется примерно такой-же. И можно не делить на женскую и мужскую аудиторию, теряя посетителей. Пишите интересные статьи для всех людей.
     
    Qatar нравится это.
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Ээ
    Я люблю писать то что мне интересно. И это безусловно про отношения и психологию затрагивает. Но пока пишу на сайтах, где можно публиковать статьи, где платят, а собственного пока нет на данную тематику. А существующий мой сайт больше касается моего хобби и больше для женщин. Там есть статьи о красоте, но точно не про отношения.
     
    Juliet нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В сайт о красоте можно добавить рубрику "Отношения" и тогда и на своем сайте сможете размещать статьи этой тематики. Конечное лучше, если сайт имеет какую-то одну тематику, но я видела сайты с настолько разнообразной тематикой, что "зависала" на них очень надолго. Себе на сайт тоже добавляю постепенно разделы, которые мне нравятся и которые считаю востребованными.
    Сбросьте адрес своего сайта в личку - интересно посмотреть ;)
     
Статус темы:
Закрыта.