1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

На каких криптовалютах заработали трейдеры, а какие покупать даже и не стоило

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Denver, окт 22, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Denver

    Denver Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    [​IMG]

    Большинство держателей биткоинов, которые хранят данный актив на внебиржевых цифровых кошельках, могут зафиксировать прибыль, если продадут данную криптовалюту. Инвестиции в некоторые другие альткоины не принесли трейдерам ожидаемой прибыли, а некоторые даже убыточны.

    С января текущего года криптовалютный рынок демонстрирует рост. Некоторые криптовалюты показали рост на 50-100%, а некоторые даже и больше. В этом числе и криптовалюта Вitcoin, которая с начала текущего года прибавила в цене 65% и достигла годовой максимум на уровне $12 500 за монету.

    96% обладателей биткоина, которые хранят его на личных цифровых кошельках, могут продать биткоин с прибылью. Остальные инвесторы приобретали биткоин по цене $12 200 - $20 000. Эти данные опубликовали специалисты аналитического сервиса intotheblock.com.

    Скрин ниже демонстрирует положение держателей криптовалюты биткоин:

    [​IMG]

    За последние 30 дней волатильность биткоина составила 27,65%. Индекс показателя изменения количества находящихся монет в руках крупных игроков находится на отметке 17%.


    Ethereum
    С начала текущего года криптовалюта Ethereum подорожала гораздо больше, чем Bitcoin. В январе она торговалась на уровне $130 за монету, а сейчас ее цена около отметки $378, то есть она выросла в цене на 190%, а в сентябре ее цена и вовсе достигала $480 за монету.

    Из всех инвесторов вложившихся в Ethereum, только 71,4% могут получить прибыль продав ее сейчас. 4,3% купили эту криптовалюту в районе нынешней цены, а еще 24,3% пока находятся в просадке.

    Ниже скрин демонстрирующий положение инвесторов в Ethereum:

    [​IMG]

    Уровень волатильности топовой криптовалюты Ethereum за последние 30 дней находится на уровне 38,32%. На цифровых кошельках крупных инвесторов Ethereum хранится 40% от всех монет.


    ChainLink
    В 1-ом полугодии на криптовалютном рынке наибольший рост курса демонстрировала криптовалюта Chainlink (LINK). В январе она торговалась по $1,8, в августе — $20 (+950%), однако потом курс Chainlink снизился до $10,5.

    Волатильность курса данной криптовалюты повлияла на прибыль долгосрочных вкладчиков. Если еще некоторое время назад все инвесторы в данную криптовалюту могли зафиксировать прибыль, то на данный момент только лишь 59% из них могут это сделать. Приблизительно по текущему курсу ее покупали около 7%, а еще выше ее приобрели 35%.

    Ниже скрин положения инвесторов в криптовалюту ChainLink:

    [​IMG]

    Криптовалюта Chainlink является лидером в рейтинге по концентрации. Около 81% находится в руках крупных игроков. Волатильность Chainlink тоже весьма высока и в последние 30 дней она в моменте была выше 100%.

    Band Protocol
    Криптовалюта Band Protocol с начала года подорожала с $0,22 до $6,10, то есть рост составил более 2500%, а в моменте цена данной криптовалюты достигала даже отметки $17,7. Однако несмотря на такие показатели роста, положение долгосрочных инвесторов в этот актив не завидно, потому как всего лишь 10% инвесторов на данный момент могут зафиксировать прибыль, 3% покупали приблизительно по текущему курсу, а 87% находятся в огромной просадке.

    Положение инвесторов в криптовалюту BAND выглядит следующим образом:

    [​IMG]

    Почти вся данная криптовалюта находится на кошельках крупных инвесторов - индекс концентрации находится на уровне 98%. Волатильность BAND за последние 30 дней превысила 150%.


    Uniswap
    Наиболее не повезло инвесторам в DeFi-токен криптобиржи Uniswap (UNI). Данный токен был запущен в середине прошлого месяца и уже в первый же день подорожал на 180% (с $3 до $8,5). Однако затем данный токен начал стремительно дешеветь и на данный момент он торгуется по той же цене, что и был запущен, то есть по $3.

    Всего 0,06% инвесторов в данный актив могут сейчас зафиксировать прибыль. Около 10% купили его по нынешнему курсу, а остальные 90% будут в огромном убытке, если продадут этот токен по текущему курсу.


    Положение инвесторов в криптовалюту UNI выглядит таким образом:

    [​IMG]

    Однако, в случае с UNI неправильно будет говорить только об убытке. Необходимо напомнить, что криптобиржа Uniswap провела бесплатную раздачу более 400 токенов всем своим зарегистрированным клиентам, что в пересчете составляет от $1000 до $3400 по нынешней цене. Многие пользователи этой криптобиржи абсолютно бесплатно получили не одну тысячу долларов.

    Крупным инвесторам принадлежит 92% от всех выпущенных токенов UNI. Уровень волатильности за последние 30 дней достиг отметки в 127%.


    Источник
     
    Pirelli нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    На сайте coingecko.com или койнмаркетап, скорее на втором, уже не помню организовали типа викторины, надо было ответить на 7 вопросов (на английском), и зарегистрироваться на бирже Бинанс. В ответ они дали объемом на десять долларов как раз этого токена бэнд протокола. Так что я свидетель он взлетал еще выше он шел на уровне 15 долларов. Причем его надо было сразу после начисления срочно продавать, потому что курс сразу же стал падать. Народа регистрировалось массово, ответы можно было в поиске найти на каком то аналогичном зарубежном форуме. Еще пример котируемой на биржах де фай монеты, которая фактически объемом в 30 000 монет возросла с 30 долларв до 30 000 !!!
     
    Denver нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Эти инвесторы в свое время наслушались что идем на 100 тысяч долларов за 1 биткоин и скупились на хаях и уже несколько лет ждут не дождуться когда получиться выскочить и хотя в ноль выйти. Не думаю что кто-то из них надеется хоть в какой-то плюс уйти :) ну а кто по 5 тысяч перезашел - им респект, время фиксировать прибыль :)
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    По поводу Биткоина сомнений и не было, так как одна из самых популярных криптовалют. К тому же не раз доказывала, что на ней заработать можно и нужно. Эфириум меня разочаровал, так как с 1000 Долл пополз стремительно вниз до 100-200 Долл и длительное время держался на той же отметке. Возможно, через несколько месяцев подойдёт к своей прежней отметке. Но, заработать на Эфириуме, мне кажется нереально.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да на всех криптовалютах зарабатывают, на которых есть скачки курсов. На этих волнах и зарабатывают. Сейчас говорят и пишут про платежную систему Пэйпал, якобы которая собирается все скупить в криптосфере и кастодиальные решения и якобы на этом фоне курс биткойна взлетел на этой неделе. Причем основной постулат подъема курса биткойна это именно "на слухах и новостях", а не просто потому что криптовалюта подорожала. Будет и спад через время, и так по кругу. Кто-то оперирует трехгодичной давности воспоминаниями, а вот тогда был курс, а сейчас... люди и сейчас работают и зарабатывают на этих волнах, главное иметь ушки на макушке и вовремя следить за биржами и самое главное иметь больше плечо средств, которые вы можете крутить на брже.
     
  6. Starzz

    Starzz Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 20, 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    uniswap уже рухнул, да и вообще дефи все просели
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    За какой период? Мой вам совет подпишитесь на новости де фай проектов, есть даже монитор сумм проектов де фай, и собранных ими средств за август, сентябрь и так далее. Суммам удивитесь, потому что там миллиард за миллиардом вкладывается ежемесячно. Естественно в такой сфере курс летает от неба до земли, там востребованность влияет. Сегодня может просесть завтра взлететь в два раза. В де фай проектах кто зарабатывает? Кто выделяет деньги на то чтобы заработать? Кто управляет рынком этой сферы?
     
  8. gazik121

    gazik121 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 8, 2020
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Спасибо за полезный материал. Могу так же сказать, что все эти валюты могли быть вообще недельными, или даже меньше. Многие заработали в эту неделю, многие потеряли...
     
  9. Pristupaoleg

    Pristupaoleg Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 22, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    эх, вот бы знать заранее, можно было бы заработать
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так думают не только вы а, скорее, большиство из основной массы населения.Но, если бы можно было это знать, то все были бы несметно богаты. Но, может, стои начать хотя бы учиться, посещать определенные форумы, даже теже самые эконимческие на которых люди делятся своимим мысялми по курсу той или иной криптовалюты. Иногда даже могут делиться полученной инсайдесркой информацией, которую получают из надежных источников. Но, на все должна быть и своя голова на плечах тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.