1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Музыка меняющая сознание.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем romanich25, янв 21, 2016.

  1. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
     
  2. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Музыка, меняющая сознание - это что-то из зеленых человечков и газеты "Аномалия". Сознание поменять невозможно, так как это наша душа. Музыка должна быть только классическая, рекомендую "Времена года". Настроение сразу поднимет, хоть сознание не поменяет.
     
  3. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Насколько я знаю и слушаю музыку, то действительно музыка может менять сознание. Иногда порой слушаешь композицию длиной минут в шесть или более. Как будто жизнь чья-то проходит перед глазами ( вернее сказать ушами). Есть такое понятие "метр" в музыке, он привязан к биению человеческого сердца. Так вот слушая музыку, определенным образом исполненную, можно заключить что в ней есть живая энергия. Которая имеет свойство двигаться. Ну еще то, что в нашей голове два полушария, одно воспринимает простые интервалы. Вот почему так популярна простая музыка. И не воспринимается сложная. Для этого, как сказал Стинг надо терпение и образование.Мне его можно понять, он из рока вышел, но джаз тоже играть умеет. Просто делов конъюнктуре, джаз для 3% понимающей публики, а рок собирает стадионы. Одинаково хорошо понимаю всю музыку, в том числе к примеру Африки или Сенегала. Ну или к примеру музыка европейская, в стиле барокко. Об этом можно много рассуждать...
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Есть много хорошей музыки. Имена порой находишь в неожиданных хлебных местах типа клуба Бим-Хаус в Амстердаме. Есть у ни свой канал на ютьюбе. Приглашают же всех, кто им интересен. Многие и имен таких не знают. Хотя люди уже известные. Много имен так и открыл для себя. Гитарист Мунир Хоссн из Бразилии. Живет сейчас во Франции. Или певица родом из Сенегала Maria Andrade, тоже там же живет. В мире полно столько всего интересного...
     
  5. Leos7

    Leos7 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 11, 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Любая музыка так или иначе меняет сознание. Но сильнее всего, наверное-любимая.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Музыка сама по вебе навивает эмоции. Музыка заставляет человека рисовать соответствующие образы. Поэтому чисто музыка повлять никак не может. Но когда с музыкой идет текст получается песня! Если слова сильные и музыка хорошая то за счет этого тандема будет усиливаться эффект и действительно можно чтото переосознать! Я считаю что музыка это просто усилитель в данной ситуации.
     
    Бурый3 нравится это.
  7. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    А хороший фильм или книга сознание не меняет? Все меняет. Жизнь меняет. И мы тоже иногда влияем на близких.
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да, усилитель воздействия, но не изменитель. Корректировщик, но не демиург.
     
  9. Бризон2

    Бризон2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Музыка меняющая сознание уже звучит как гипербола т.е. сознательное преувеличение. А попса сознание не меняет? А шансон? Все меняет так или иначе.
     
  10. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    сомнительно
    увы, да
     
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Чарльза Мингуса слушал запись для джазового оркестра в 50 человек. Тут конечно не поспоришь, от неба до земли, как говорится один шаг. Недаром его достояние в США признано. Супруга его поддерживает оркестр много лет, оркестр исполняет только репертуар этого великого басиста и композитора.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Недавно наткнулся на видео на ютубе что музыка задает установки человеку. Например песни о несчастной любви программируют парней и девушек изначально на неудачу в любовных отношениях. Поэтому рекомендуется слушать не песни а чисто музыку. А кому очень хочется слов - включите песню ДзиДзьо - мени повезло :)
     
    Бурый3 нравится это.
  13. Leorik

    Leorik Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 18, 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    не знаю, мне сложно назвать музыку, точнее какую то песню, чем то, что может меня сознание
     
  14. Vitok555

    Vitok555 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 13, 2018
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Один раз послушать можно, но не более. Мне больше по душе классика или попса...
     
  15. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    А как вам такой вариант изменения представления о музыке???
    Без единого музыкального инструмента заделать такой шикарный трек. Конечно не без помощи аппаратуры очищающей звук, усиливающей чувствительность и не с первой попытки съемок. Но все же такое реально.
     
  16. Tartaria

    Tartaria Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 19, 2018
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    Раньше,совсем в далёком прошлом если бы задали такой вопрос,то получили бы ответ, что классическая музыка меняет сознание человека.Но времена меняются,а с ними меняются и вкусы людей.Сейчас очень мало осталось настоящих ценителей классической музыки.Для меня очень интересна показалась музыка современных индивидуалов,которые совмещают клубную музыка с оркестровыми элементами.Получается довольно не плохо.Одним из таковых является Azamat Dagis проект Agraba.Слушайте и цените качественный саунд.
     
  17. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Классика имеет сильное воздейстивее на меня)
     
  18. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Очень много хорошей музыки. Причем , например в однокласниках очень много свежего и интересного. Ну и слушать желательно в хороших наушниках, нормально воспроизводящих частоты. Ради примера беру все новинки в контакте, что в группах выкладывают, вбиваю в поиск в одноклассниках, очень много всего есть.
     
  19. Юрий1

    Юрий1 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 1, 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, авг 1, 2018 ---
    Отличные клипы. Мне понравились.
     
  20. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот только Шопен или Вивальди,Рахманинов И ТД
     
Похожие темы
Загрузка...