1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мужчина, похититивший биткоинов на сумму 100 000$ был арестован ФБР

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Matilda, окт 22, 2016.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Министерство юстиции США и ФБР арестовали в Коннектикуте 32-летнего Майкла Рича,котрый украл более 100 000 долларов (но в биткоинах) более чем у 10 000 пользователей даркнета.

    Агент Майкл Моррисоном, с ФБР предоставил данные слежки за незаконными действиями Майкла Рича в "темной паутине" еще с 2013 года.


    Ему было предъявлено 5 уголовных обвинений:
    - незаконный доступ к устройствам,
    - компьютерное мошенничество,
    - кража при отягчающих обстоятельствах,
    - кража личных данных для входа в десятки тысяч счетов рынка даркнета,
    - отмывание денег с переводом средств на свой кошелек биткоина.


    Ричо собирал все их данные с площадок даркнета, Рич создал массовую базу данных конфиденциальной информации о пользователях с адресами биткоина и паролями,после их регистрации своих счетов в поддельной форме авторизации.

    Он также размещал фиктивные ссылки на форумах, которые направляли пользователей на поддельную страницу входа в систему, которая была размещена на ноутбуке у него дома.

    Эта страница ничем не отличалась от страниц входа на различные торговые сайты. А при попытке пользователей войти в систему, злоумышленник крал их имена и пароли.

    Также Ричо использовал программу под названием "Bitcoin Monitor", уведомляющего его о каждом пополнении его мошенических кошельков. А чтобы замести следы, он использовал технику под названием «Bitcoin Fog».

    Но ФБР удалось распутать его махинации, так как была установлена связь между банковским счетом Mediapen, компанией Ричо и аккаунтом LocalBitcoins.

    Тем более аферист был неоригинален и когда нужны были наличные отправлялся в одноранговую сеть торговой платформы LocalBitcoins, переводя суммы на свой счет в банке.


    На сегодня стартап Skry и разведывательная компания Terbium Labs объявили о сотрудничестве в запуске технологии обнаружения мошенничества, которая позволяет следить за незаконными расчетами и осуществлением преступной деятельности в даркнете, поэтому правоохранительные органы смогут эффективно обнаруживать преступное использование криптовалют.



    Источник: http://bits.media/news/pokhititel-bitkoinov-na-100-000-arestovan-fbr-/
     
    Arkad нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Жалко мужика пострадал из-за своего интеллекта. Ему надо премию давать за то что обокрал пользователей темной паутины. Все равно эти деньги пошли бы на темные дела покупку наркотиков,оплата услуг проституток,заказ на убийство людей.
     
    Matilda нравится это.
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    деньгами биткоин еще нигде не признан
     
  4. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну с одной стороны да,хакера поймали, а наркоманы и диллеры себе дальше в даркнете торгуют)) Лочика железная)) Но он вор и преступник, так что все правильно сделали, он в следующий раз нас с вами обворует(((

    Признан уже в одной стране, забыла точно в какой стране, сейчас еще поищу в инете, но по моему, это Япония. Но мужчина проходит по 5ти статьям, так как он украл личные данные большого количества людей с целью обогащения, отмывал деньги и воровал. Тем более он получил на банковский счет баксы, там и не говорится, что он биткоины украл. В такой ситуации даже хорошего юриста не надо. престпления на лицо.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Он преступник я согласен но его преступление не больше того континента которого он обокрал. Я считаю что хакеры не должны сидеть в тюрьме и гробить свой талант. Предложили бы ему работу в полиции с хорошей зарплатой глядишь бы пользу приносил.
     
    Matilda нравится это.
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Так он думаю и будет сотрудничать с ФБР теперь)))) Только там процедура не акая простая как вы думаете. Его вначале со скандалом осудят, чтобы другие хакеры боялись ответственности. Иначе они будут думать, что воровство - это способ получения орошей денежной работы))) Нму дадут по максимуму, чтобы он на все был готов. А в тюрьме ему уже предложат пожизненное сотрудничество с ФБР, и он начнет ловиь других хакеров))) Ему скорее всего будут платить круто, и это ему выгоднее чем воровать. Но он скорее всего будет невыездной, и будут у него всякие внедрения в преступные групировки)) Мало приятного, стане шестерой и стукачем
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А разве сам даркнет не вне закона? Сама схема проста до неприличия и далеко не нова, поддельные страницы, оформленные 1:1 с оригинальными, может даже защищенное соединение, только адрес в адресной строке браузера чуть-чуть другой. И снова же, как в той поговорке: жадность фраера сгубила. Надо знать, когда уйти, и уйти богатым (четвертая заповедь киллера, но под эту ситуацию также подходит).:) В США преступления в финансовой сфере приравниваются к уголовщине. Насчет сотрудничества с ФБР, а нафик он им нужен? Он что, крутой хакер и/или программер? Нет. С ними "попавшиеся" спецы сотрудничают.
     
    Matilda нравится это.
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Сама задумалась насчет легальности (так называемой) даркнета!! Это если бы он обокрал воров)) Но юристы видимо попались хитрые, а в США, вы же знаете как дела обстоят - там любого засудят при желании. Схема проста, да. В сети куча предупреждений о том, что у каждого крутого сайта есть двойник. Даже такие тупые в айти люди, как я знают об этом)) Я как-то попала на поддельный сайт Перфект мани(( Жесть просто. Почти точная копия. Но у меня зрительная память хорошая и я туда ничего не ввела. Согласна что хакер этот и другие аферисты этого плана просто не умеют остановится))) Даже полиция об этом говорит. Их вычисляют где-то с пятой попытки. Один-три раза бы своровали и затаились, и было бы супер)))
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, скорее всего, что даного хакера подвела просто лень или простая халатность. Иначе, почему он так опрометчиво поступал не заметая свои следы после преступления. А даже более того, у меня сложилось такое впечатление, что он специально поступал так, что бы его поймали. Ведь, глупым его просто язык не поворачивается сказать, иначе бы он не сделал того, что он сделал.