1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

«МТС Украина» становится Vodafone: Чем это обернется для абонентов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Мне уже предлагают различные тарифы от Вотафона, так что пока можно пользоваться и МТСовским и переходить на новый. Вообще-то Вотафон это очень популярный европейский провайдер, в ЕС им каждый 2й пользуется. Так что переход с МТСа на Вотафон видимо связан с подписанием ассоциации. Вообще в Украине появилась информация, что скоро бесплатных внутренних звонков не будет, но можно будет в любую европейскую страну звонить по очень дешевой цене по мобильному. К примеру сейчас поляки звонят в Голландию почти по таким же тарифам, как и внутри страны. Видимо мы к этому идем тоже.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позволю не согласиться с таким вашим мнением. сам пользуюсь МТС уже более 5 лет. Тарифы очень удобные для общения, внутри сети общение с абонентом любой точки России бесплатное, дается 60 минут в день. Качество сигнала в основном хорошее, сигнал охватывает те зоны покрытия, где нет других операторов. Единственный минус МТС, это слабый интернет. По ситуации с ребрейдингом, это нормальная ситуация, компания хочет привлечь к себе новых абонентов. но вся остальная ситуация с качеством сигнала, ценовой политикой вряд ли изменится.
     
    Matilda нравится это.
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Конечно же у МТС прекрасные тарифы и связь (не интернет имею в виду) всегда прекрасная. У меня вообще пакет без ежемесячной оплаты в который входит час бесплатных разговоров в день и 30 бесплатных смс. Кроме этого пользуюсь дополнительной платной услугой 2500 мин в месяц за 16 гривен. В результате я бесплатно разговариваю с абонентами МТС если у меня на счету есть хотя бы 5 копеек. При нынешнем курсе гривни 27 грн\1 доллар считаю такие таривы халявой. Вотафон присылает уже предложения переходить на их тарифы, но я, честно говоря, даже их не смотрю, так как дешевле уже не будет предложений.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О смены названия ничего в лучшую сторону не поменялось. Хотя тарифы все таки нужно согласиться, у МТС всегда были выгодные. Я пополняю счет на 25 гривен в месяц и при этом пользуюсь безлимитными звонками и интернетом. Но у них есть и такие заморочки, когда оператор самостоятельно подключает всякие услуги, а потом просто ставит в известность пользователя. К примеру услуга мелодия вместо звонка, сняли деньги со счета без моего желания, просто подключив услугу, которая мне и не нравиться.
     
    Matilda нравится это.
  5. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Совершенно верно. Ценовая политика и зона покрытия сигналом на пять с плюсом. Единственное что хотелось бы улучшить - это скорость интернет-соединения. Буду надеяться что в скором времени этот вопрос решат представители компании.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Это не смена названия, Вотафон -это европейский популярный оператор, который перекупил МТС и постепенно будет вводить новые правила. Старые пакеты постараются вытеснить, но без нашего ведома, конечно же, тарифы не смогут поменять. Нам будут навязчиво предлагать изменить пакет, а если вы новую карту купите, то там уже будут пакеты Вотафона. Со временем мы сможем звонить за границу по очень низким тарифам, в этом и суть перепродажи МТС на Запад, чтобы вся Еврозона общалась между собой по ценам чуть выше, чем в своей стране. Но пока пару лет все будет по старому, поэтому можно не волноваться)
     
    CHESS1965 и z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Будем надеяться, что именно так и будет со временем. Пока еще ничего ощутимо не поменялось, я покупала пакет новый и на нем уже не МТС название. А вот условия все те же и пополнение на определенную сумму, и условия подключения к акциям. Естественно хорошо будет если предложат какие то преимущества перед другими операторами на рынке Украины.
     
  8. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Да никто МТС не перекупал. МТС просто заплатил Водафону за право использовать данный бренд на территории Украины. А по сути владельцем так и остается российская компания МТС. Это чистой воды ребрендинг, а не смена собственника. Хотя, безусловно, Водафон имеет теперь право выставлять некоторые условия о качестве, чтобы МТС не замарал популярный бренд. В случае несоответствия определенным стандартам, скорее всего, Водофон будет иметь право отозвать возможность использования данного бренда компанией ПрАО «МТС Украина».
     
    Matilda нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    У нас в городе стоят пацаны-девченки, одетые в фирменные куртки Vodafone, подрабатывают, предлагая прохожим стартовые пакеты. Ни разу не видел, чтобы кто-то остановился и заинтересовался. Ребрендинг, конечно, правильный шаг, особенно в плане логотипа, который все-таки смотрится посолиднее по сравнению с логотипом МТС. :)

    Интересно, надолго ли. В Life тоже сначала был тариф без абонплаты, бесплатно внутри сети, потом все стало платно.
     
    Последнее редактирование: мар 5, 2016
    Matilda нравится это.
  10. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, вы правы)) Порылась в сети и нашла инфу о том, что МТС не перекуплен. Вначале в сети была информация о продаже МТС (видимо кто-то фейк запустил, в последнее время много неправдивой информации ходит). Но все равно Вотафон мне каждый день присылает смс с новыми предложениями, которые предполагают отказ от услуг МТС. Видимо мы на базе МТС можем теперь выбирать какими именно услугами пользоваться, а может даже использовать обе компании в зависимости от выгоды. В любом случае в Украине скоро отменят бесплатные разговоры и все изменится.
     
    z1973z и Arkad нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Та даже если бы и выкупил бы, то какой в том толк, все равно ничего же не изменилось, мы все равно звоним бесплатно, то есть также как и раньше. Для меня так изменилось только само название. Для меня даже по началу было очень странно, что МТС себя переименовал, думала что тарифы поднимут и все, многие просто перейдет на другой оператор. Считаю, что в интернете можно писать много чего, сейчас на самом деле, тема актуальная тем, что МТС перекуплен.
     
  12. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Да никем он не перекуплен, разве что самим собой.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Vodafone_(Украина)
    http://news.finance.ua/ru/news/-/34...tsem-mts-ukraina-stala-gollandskaya-kompaniya
    По сути, теперь прямым владельцем украинского МТС является не российский МТС, а голландская компания в свою очередь является дочерней команией российского МТС. Так что ао сути собственник тоже. А к Врдафон эти компании вообще не имеют никакого отношения. МТС получил право на использование британского бренда Водафон на территории Украины на условиях франшизы.
     
  13. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Телекоммуникационная компания МТС Украина (работающая под брендом Vodafone) последней из всех мобильных операторов отчиталась о финансовых результатах прошлого (2015) года. В связи с тем что ее бизнес пострадал от событий на востоке и в Крыму предположительно больше других компаний, оборот оператора незначительно просел за прошлый год (на 0,6%) - до 10,03 млрд грн. В то же время аналогичный показатель у конкурентов (Киевстар и lifecell) вырос на 10% и более.
    http://biz.liga.net/all/telekom/sta...-izmenili-rynok-mobilnoy-svyazi-v-ukraine.htm
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Появился новый тарифный план в Водафон «Планшет 3G». В котором предоставляется 20 ГБ 3G услуги интернета в месяц. Конечно стоимость тарифного пакета 70 гривен, мне как то очень дорого кажется. Меня вполне устраивает и мой тарифный план, плачу 40 гривен в месяц и пользуюсь бесплатными звонками и безлимитным интернетом. Во хотя бы если посмотреть на новый тарифный план, уже начали их услуги дорожать.
     
  15. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Vodafone Украина сообщает о планах по развитию услуги Vodafone TV. В ближайшее время оператор значительно расширит контентную часть услуги и запустит познавательный пакет, который будет включать научно-популярные телеканалы и каталог тематических фильмов и передач, а также пакет детских телеканалов. Также в планах компании – разработка мобильного и веб-портала для охвата всех пользователей, в том числе устройств на основе ОС Windows и выпуск приложений для обладателей Smart TV.
    http://itc.ua/news/vodafone-tv-vsko...otka-veb-portala-i-prilozheniy-dlya-smart-tv/
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ничем плохим для украинцев этот ребрендинг не обернётся, по тому как если водофон даже если и поставит космические тарифы за свои услуги, в чем я лично сомневаюсь, то люди успешно перейдут на тот же лайф. На лайфе когда я был в Украине, безлимитный 3g интернет мне обходился в 15 украинских копеек в сутки, как сейчас помню. Но а водофон действительно на втором месте по количеству абонентов в мире, потвсей видимости люди выбирают водофон по тому что он не дорогой сам по себе. Но и для Украины я думаю водофон поставит лояльные торифы, должен по крайней мере.
     
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Обслуживание водафона в последнее время нравится все меньше и меньше. Раньше, когда сеть называлась еще МТС мне никто не звонил и ничего не предлагал, а теперь регулярно названивают операторы водафона и настойчиво предлагают различные услуги. Последняя навязчивая идея от оператора была - почему я не подключаю интернет? Ведь это так легко, а главное дешево пользоваться мобильным интернетом с помощью телефона? А зачем он мне если у меня телефон для того чтобы звонить? И не отстают, вот сегодня я типа не пользуюсь мобильным интернетом, а завтра начну, значит я уже должен хотеть подключить интернет услуги оператора.
    А как запретить операторам мне звонить я не знаю.
     
  18. Tanya098

    Tanya098 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 10, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ой, МТС, Водафон, честно сказать, вообще без разницы, как они называются. Вот если бы, став Водафоном, компания тарифы существенно снизила, то другое дело. Мне больше Лайф по душе: тарифы норм, интернет летает, что ещё нужно для счастья.
     
Статус темы:
Закрыта.