1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Можно ли получить кредит, находясь в «черном» списке?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Ирбис, окт 12, 2019.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    По поводу РФ сказать ничего не могу. Была у меня неприятная ситуация в Украине. Брала кредит в студенческие годы под стипендию, тогда его долго и нудно выплачивала с огромными процентами и штрафами. Когда открывалась, пыталась взять, так мне в банке сказали, что я в черном списке и мне не положено. Прошло уже 9 лет с того момента, в этом году пыталась взять на бытовую технику, опять отказали, несмотря на то, что мне на банковскую карту в месяц от 12 до 30 тыс. грн поступают. Поэтому и пришлось брать кредиты онлайн. А маме моей постоянно предлагают, но, у нее и просрочки большие были на крупные суммы. Ее спасает постоянная работа на одном и том же месте.
     
  2. zvezdochka03

    zvezdochka03 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 31, 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Понятия "черный список" не существует. Есть стоп-лист в конкретном банковском учреждении, не более того.
    В стране существует более сотни более-менее крупных БКИ. У каждого банка заключен договор максимум с двумя-тремя, в которых банк и запрашивает информацию о потенциальном заемщике, обратившимся за кредитом. Данные, находящиеся в других БКИ, банк не видит.
    Поэтому нередки случаи, когда одобряются заявки на кредит лицам, имеющим просроченные задолженности в других банках.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может это и есть лучший выход из создавшейся ситуации, не думала, что так тяжело взять кредит сейчас. Понятно, что человеку, даже сама формулировка, что он находиться в какой то организации, в черном списке, уже наводит на мысль, что у него что то плохо. А это очень давит на психику человека вызывая у него ответное, защитное, действие улучшить свою кредитную историю.
     
  4. unicom24

    unicom24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сначала из черного списка нужно выйти, а потом уже брать кредит. Негатив в кредитной истории перестает быть актуальным для кредиторов через 2-3 года, полностью исчезает через 10 лет.
     
  5. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Для того, чтобы выйти из черного списка нужно начать пользоваться услугами Банка, например, положить деньги на депозит, часто проводить покупки через карточку и т.д.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Можно получить наверно через микрофинансовые организации, но там за риск и процент будет ощутимее выше. Вопрос готовы ли вы переплачивать?
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ничего странного в том, что вы расказали нет, вы же сами уточнили, что пока пользовались выданным вам кредитом, то допукали просрочки по его уплате на оень большие суммы, а это уже очень серьезный для любого финансового учреждения сигнал о вашей платежеспособности. А мама ваша, хоть и имеет небольшой меячный доход, но у тех же банков вызывает больше доверия, в плане одобрения ей кредита, так как имеет постоянный, пукай даже не большой, но месячный доход и хоть какую то, но стабильноть в плане работы.
     
  8. Юлия fox

    Юлия fox Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 27, 2020
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если находиться в черном списке, вам кредит никто не даст, я конечно сторонник всяких кредитов, это если уж ну совсем выхода никакого не.
     
  9. Fcon

    Fcon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 3, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я из за гибдд в черном списке) имея авто, постоянную работу и недвижимость. Зато тем, кто отдавать не намерен кредиты дают с удовольствием. Поди разберись
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я не брал кредиты, но пользовался кредитным лимитом. Можно ли считать это понятием "взял в кредит"? Но мне удалось вернуть все проценты, которые банк списал с меня. После этого мне не дают лимит в других банках
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Может это и к лучшему. Я в таких случаях и не пытаюсь преодолевать ограничения и запреты. Воспринимаю это как предостережение. Можно же обойтись и без кредитов и лимитов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Trustobmen

    Trustobmen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2020
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В нашем мире нет ничего невозможного и даже в тупиковой ситуации можно найти выход.
     
  13. Walera1

    Walera1 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 24, 2020
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Деньги можно взять не только в банке . МФО выдаст не большие сумы проктически всем
     
  14. Geroc

    Geroc Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 9, 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Никак не получить, логично же.
     
  15. Kris05

    Kris05 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2022
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Неправда. Я работал в мфо , они в отношении физ лиц сейчас работают почти также как и в банке, просто у них скор модель более лояльна к тем, у кого были / есть просрочки по кредитам. Да, в мфо шансов получить денег больше, но сумма небольшая и процент будет в данный момент 1% в день.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Выход-то найти можно, но будет ли он выгоден? Если к примеру связаться с теми же мфо, то там просто огромнейший процент будет по такому кредиту. Если у человека хронический не хватает денег, думайте ему эти мфо как-то помогут с их грабительскими процентами?
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень многие люди, даже некоторые с тех, что находятся, здесь, на форуме говорят о том, что они не имеют кредитной истории так как никогда не обращались ни в один из банков с целью заполучить кредит на что либо. Но, так ли это хорошо, что человек не имеет кредитной истории? А вдруг, в жизни, даного человека произойдут, какие то, непредвиденные и неприятные ситуации, и ему понадобятся деньги, которых у него на данный момент не будет, что тогда делать?
     
  18. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    5
    Нельзя говорить наверняка о невозможности получения одобрения в кредите, если вы находитесь в черном списке у банка. Один или несколько банков с испорченной кредитной историей еще не гарантирует отказ в одобрении кредита в другом банке. Просто важно поискать банк относящийся более лояльно к своим заемщикам, пусть и менее известный, но зато выдадут кредит.

    Запросите у банка причину того, почему внесли в список неплательщика. Как только вам сообщат нужные сведения об этом, соберите в свою пользу документы и справки, которые помогут убедить в обратном. Если вас в Росфинмониторинге не исключили из списка неплательщиков, тогда напишите в ЦБ РФ и вас исключат из списка неплательщиков, без запроса у банков.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    От ошибок никто не застрахован. Но общая база должников всё-таки существует, и когда запрашивается информация о заемщике, он "высветится". Поэтому не нужно надеется на получение кредита, если клиент попал в "чёрный список", или же стоп-лист. Сейчас система так хорошо работает, что в ней можно отыскать любую информацию, о которой должник даже и не догадывается.