1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Можно ли лишиться своей квартиры после приобретения?!

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Светлая, дек 6, 2018.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, покупка квартиры - непростое дело. Особенно мне "нравится" когда просят 50, даже 100% предоплаты за квартиру, которой нет - новострой еще строится. Да и с вторичкой нужно быть внимательными, все хорошо проверять-перепроверять ( это касается документов). Разводов,схем мошеннических в этой сфере тьма. Не хочется остаться без денег и квартиры. Бывает, что нужно жить с людьми, которые вышли с мест лишения свободы - видела в новостях. А еще мошенники снимают квартиру, потом продают ее. Хозяину нужно много выбегать по учреждениям, чтобы доказать свои права на собственность. А как тем, кто "купил" непродаваемую квартиру?
     
  2. scrambler

    scrambler Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 3, 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень страшно покупать наследуемое жилье, там тоже можно остаться без всего
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А самое главное, что никто и ничем не застрахован. Останешься без квартиры, будешь доказывать годами. В итоге плюнешь и будешь жить дальше. У меня много таких примеров по жизни. Страшно это всё. И грамотный юрист не поможет. Главное взять справку о том, что в этой квартире не проживают лишние люди, например, сидевшие в местах не столь отдалённых.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Все же юрист хороший нужен, чтобы хорошо все проверил и желательно по знакомству. Благо есть такие сильные. Ну никто просто так и быстро деньги не будут давать, как бы кто не торопил. Ведь тот, кто покупает квартиру считается инвестором. Если у него деньги есть, то он вообще-то неглупый человек, как правило, за редким исключением. Но могут быть нюансы. Вот заинтересовала квартира в пригороде с классным ремонтом, квадратными метрами, но смотрите, владелица не тянет кредит за квартиру и по договору покупатель ей дает деньги, при чем без процентов. Ха! У владелицы появятся деньги и потом с ней что-то случится или так обставит, что ни денег, ни квартиры. Хорошо придумала! Интересно, какой безумец на это поведется? Сейчас договоры-такое. Хотя может быть сказано, что владелица в случае чего отдаст больше, но попробуй ее найти.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами полностью, но где бы его ещё найти грамотного, да честного. Везде почему-то один обманодни деньги. Я свою квартиру продавала, так замучилась только риелторов перебирать, никто нечего не хочет делать. И даже заденьги не хотят. Один говорил мне полы поменяйте другой балкон покрасьте, а третья пришла молоденькая девушка и за несколько дней продавала. В любом деле нужен талант!
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    С продажей оказывается тоже проблемы. Я ничего не продаю. Только владею. Но вроде в Украине должен выйти закон или вышел, что без риелторов, агентства вообще ни продать, ни купит невозможно будет. А им такой процент нужно платить, что кошмар. Я вот сама могу описать, разместить на сайтах, пообщться с потенциальными покупателями. Но в дальнейшем, я и моя семья будем скорее всего продавать дом. Но чтобы продать и по хорошей цене, то надо подремонтировать, переделать... Да, много сил и денег идет каждое лето. За прошлый год двери поменяли, окна поменяли и всю канализацию, забор подправили, подкрасили, сарай снесли и там такое... по мелочи. А сколько еще работы. Дом на Юге и пока тянем его. Любим там находится летом, несмотря на то, что там ого-го сколько работы. Ах да, еще охрана дома есть. Тоже затратное дело поначалу. Потом помесячная оплата-не проблема.
    Наверное риелторы требуют от вас, чтобы можно было продать, чтобы ваша недвижимость имела презентабельный вид. Но даже бизнес такой есть Люди берут убитые квартиры, дома, приводят их в надлежащий вид и продают. Да, когда приведем дом в прекрасный вид, то он вырастит в цене. Тогда продадим по той цене, что хотим, но там уже попробуйте предраться... Хотя, конечно, хозяин по-свему будет что-то делать, но изначально он хочет видеть не что-попало. Но вы ж понимаете как дом содержать... Он должен "работать" и приносить доход. Только вкладывать - вообще нелогично. Но если там жить... Так как частые карантины, то можно там жить и работать, а не в этом задушливом, грязном Киеве...
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно всё это, сейчас вообще большинство людей хочет ехать за город и там жить. Особенно летом, как же это хорошо. Но, не у в ех, конечно же, есть такая возможность. Хорошо бы иметь и домик за городом и квартирку какую никакую в городе. Вот это, на мой взгляд, самый лучший вариант сейчас.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, неплохо, конечно, но цены кусаются. Можно поискать найти приличный вариант по цене, расположении, качеству постройки. Однако все хорошенько продумать, потому что дело серьезное. Ошибка дорого стоит. Можно лишиться кровно заработанных и сойти с ума из-за того, что прогорели с такой инвестицией. И из-за коронавируса или чего там еще, цены взлетели, вроде в Киеве и области проживают одни миллионеры. Ах да, еще если в пригороде домик или дачу хочется иметь, то важно еще и машину. А я, к своему стыду, еще не умею водить. Хотя машину мне готовы купить хоть завтра. Но буду учиться.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Научится то недолго, главное желание иметь и конечно же машину иметь. А то научиться то можно, да без машины то никак. У меня подруга вот выучилась, а водить никак не может, боится, говорит, что не её. Ну понятно, не всем же дано. Это дело такое особое, это любить надо и иметь огромное желание.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так я ж не для статуса, а для дела, и не просто чтобы научиться. Взвесила все за и против. Машину то купить - не проблема в материальном плане. Учат на учебных и прям возле моего дома. А недвижимость искать-тоже время нужно, а когда найдешь, то ехать загород, на маршрутке, электричке? Машинка бы помогла, да и так... Куча дел с передвижением, а не только дома.
    Думаю, не тупая, смогу. Хотя , конечно, на дорогах такое творится, но у меня реакция неплохая, а там посмотрим...
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я вот лично бояка, я и рядом то сижу и боюсь. Хотя, муж у меня очень аккуратный, сам не гонит и соблюдает все правила. Ну тут ведь как, сам не гонишь, так кто-то гонит. Страшно конечно сейчас, все люди психованные, кто бибикает, кто бежит через дорогу. Нет, это точно не для меня, я лучше рядом посижу и в окошко посмотрю.
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Biggrin_man32

     
    Светлая нравится это.
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вообще странное дело делается в последний год. В Киеве поднялись цены на недвижимость, при чем на вторичку. Наверное думают, что тут живут миллионеры. Да и спрос поднялся именно на вторичный рынок недвижимости, потому что новостройки часто оказываются мошенническими. Суммы такие, что я в тихом шоке-в несколько сотен долларов, а не десятков. Даже в Одессе дешевле можно купить и выгоднее. Пока есть хорошие предложения.
    Строят и строят в Киеве. очень много настроили. Но и цены не соответствуют реальности. Так еще реально можно "купить воздух". Риэлторы предлагают людям вложить деньги, когда еще строительство не началось, хоть и цена вроде низкая. Она манит... Хотя меняется со скоростью света. А со строительством дома и когда появляются этажи дома, цена больше. Дом построен, так не сдан зачастую в эксплуатацию. Долго люди ждут-дожидаются, а порой сдача в эксплуатацию-это дополнительные средства. А законы такие, что тебя не защитят. Если "ушли деньги", так их не вернут тебе... Мошенники то понятно, но и государство тоже-не подушка безопасности.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    А я считаю, что в таких ситуациях нужно наказывать риэлтора, который обязан проверять "юридическую чистоту" квартиры, а так, какой смысл ему платить деньги за услуги? Если за продаваемой квартирой "числятся" люди, включая ребёнка, которого отправили в дет.дом до совершеннолетия, и он является наследником квартиры, в таких ситуациях, нельзя всё "спускать на тормоза". У нас тоже был случай, когда квартира была продана с наследницей, а потом, сотрудники дет.дома, подключали прокуратуру к решению вопроса, о незаконной продаже квартиры.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А как его наказывать, он риелтор, он сейчас есть, а через пять минут после сделки нет. Можно конечно на словах ему позвонить и сказать, но я не думаю, что это каким-то образом поможет делу. Если конечно риелтор знакомый и просто не посмеет что-то там не проверить и подвести людей. Нет, надо всё проверять самим и только после этого спать спокойно.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Всё это безобразие происходит из-за несовершенства законов. В нашем регионе к примеру, пошли ещё дальше в своём "изобретении", и если человек, пишет завещание на своего родственника (бывшую жену, детей), то они потом практически не могут вступить в права наследства, из-за препятствий связанных с людьми, которые ранее были прописаны в этой квартире т.е если бабушка ранее проживающая в квартире была трижды замужем, начинают "разыскивать" её мужей, и никто в расчёт не берёт тот факт, что все на кладбище.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, столько подводных камней существует в этом деле, что самим не справится точно. Я считаю, что в этом случае не нужно жалеть деньги и нанять грамотного юриста, чтобы потом не было сильно горько. Часто люди жалеют на это деньги и думают, что и так всё пройдёт. Но, в большинстве случаев совсем не сходит ...
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Деньги "высасывают" по полной программе, и всё равно ничего не делают. Единственный вариант, находить грамотного нотариуса, и через него оформлять квартиру, а так, везде сплошной обман, и желание навариться на людском незнании. Все кто связан с недвижимостью, просто преследуют свои интерес, и можно остаться ни с чем.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, правильно говорите. Только вот где найти грамотного нотариуса, риелтора и так далее по цепочке. Веры нет никому. Вспоминается мне случай моей подруги. Она продавала квартиру и у нее риэлтор был родной брат её близкой подруги. Общались вместе все с детства. Так вот он не только не помог, а ещё и украл у неё потом в дальнейшем эту квартиру путём махинаций. Что-то она там не то подписала и он быстренько прибрал квартиру к рукам. Она подала в суд, суд длится уже около года и навряд ли будет в её пользу. Он известный человек в городе, за ним всё и все. Вот тебе и знакомый оказался. И с подругой контакт естественно утерян, хотя она вроде как и не при делах вовсе...
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Такие люди, рано или поздно всё равно будут наказаны. Они не могут работать честно, и наживаются на многочисленных махинациях, а когда проходит время, с таким человеком, обязательно что-то случается. Просто нельзя постоянно "гадить" людям, рано или поздно, найдётся тот, кто всего этого не простит, и не будет доказывать правоту в судах.
     
    Светлая нравится это.