1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Может ли человек с временной пропиской заключить кредитный договор?

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Ирбис, авг 12, 2019.

  1. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Дело в том, что сотрудники кредитного отдела более пристально изучают документы о ипотечным кредитам и кредитам на покупку автомобилей, а потребительские кредиты - их берут очень много и даже физически идеально проверить каждый пакет документов всех заемщиков просто не реально, иа качество подделок справок о доходах достаточно велико, потому чаще всего "бомжам" легче взять именно потребительский кредит. Да и далеко не все банки понесут убытки в случае невыплаты кредита, потому что в некоторых банках кредиты застрахованы и это будет уже проблемой страховой компании. В большинства случаев сотрудники банка, одобрившие такой кредит, не несут ответственности потому что действуют по закону и не нарушают внутренней инструкции одобряя кредит если в заемщика в наличии все необходимые документы.
     
  2. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Согласна, потребительские кредиты действительно не подлежат такой тщательной проверке, как крупные кредиты. Очень часто имеет место быть ситуация, когда сотрудник оформляет кредиты всем подряд просто для того, чтобы заработать побольше денег. И его можно понять. С потребительских кредитов, банки вряд ли понесут большие убытки. Но все же считаю, что даже с такими кредитами, номер с фальшивыми документами у нормально банка не пройдет
     
    magica1 нравится это.
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Почему же? Большинство сотрудников банков не всегда могут отличить даже не очень качественную фальшивку паспорта. Был случай когда фальшивку смогли различить только экспертная служба МВД проводя исследование паспорта исключительно по признакам известных только им и производителю паспортов - настолько качественно сделан был. У сотрудников банка зачастую абсолютно нет шанса распознать поддельные документы и это дело (подделка) всплывает только через пару месяцев неуплаты по кредиту.
     
  4. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Примерно полгода ( +-) назад было введено исправление в кредитный комитет банков. Все сотрудники отправляют сканкопии документов на Главное кредитный комитет, где документы проверяются службой безопасности и только после этого даётся решение по выдаче кредита
     
    magica1 нравится это.
  5. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    И что? Главный кредитный комитет передает все копии паспортов в экспертную службу?))) Я говорю о том что иногда только эксперты способны отличить подделку паспорта потому что некоторые защитные элементы производитель держит в тайне и никакому комитету ее сообщать не будет. А если нормальная подделка под реального человека, и в налоговой будут соответствующие данные о доходах этого человека, он не стоит на заметке в бюро историй то даже Главный комитет не откажет.
    Да и не может один орган проверить абсолютно все документы всех потенциальных заемщиков - рук не хватит. Факт мошенничества с документами сразу (до выдачи кредита) могут выявить только в 20% случаев, все остальное уже по факту отсутствия оплаты по кредиту.
     
  6. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Возможно, вы правы. Мошенечество действительно вещь распространённая. За мой опыт работы в банке ни одного фальшивого паспорта не было выявлено службой безопасности. Опять же, я работала в государственном банке, и как это все происходит в коммерческих банках не знаю. У нас же все очень досконально проверялось, кредиты выдавались - просрочек не было. Експертов по документам "вызывать", к счастью не приходилось.
     
    magica1 нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И что получается, как понять ваши, выше сказанные, слова, что за все время работы в вашем банке, не было ни одного, такого случая, когда к вам обращались с подделанными документами, что бы оформить по ним кредиты. Или служба безопасности вашего банка на столько плохо выполняла свою работу, что не было поймано, на таком деле, ни одного мошенника?

    Сама, очень чсато, задаюсь данным вопросом, почему у настак происходит, что нет никакой логики кому. когда и на какую даже денежную сумму мошут одобрить, в том или ином банке, кредит. Но, может, это еще зависит от самой обстановки на рынке оказания финансовых услуг. То есть, если сейчас в анках большая ликвидность привлеченных на депозитах, денежных средств, то и требования при выдаже кредитов, они будут выювигать не такие уж и большие? Но, я в этом не уверена, но может на такой нюанс как временная прописка и не особо то будут обращать внимания?
     
    Последнее редактирование модератором: янв 29, 2021
  8. ariNjchka20

    ariNjchka20 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 17, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Смотря какую сумму вы берете. Я гражданка РФ, но на момент когда брала кредит у меня не было прописки вообще. И банк мне не отказал, мне выдали кредитную карту и я начала свою кредитную историю.
     
  9. Yramatax

    Yramatax Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если он захочет, то сможет.
     
  10. lilisharaftd

    lilisharaftd Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 21, 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кредит можно взять во всяких мфо, но какой там процент?