1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это конечно спорный вопрос, не так уж и много мужчин готовкой занимается, женщины в этом плане более толковые. Насчет шеф поваров согласен, большинство мужчины, но готовят основные блюда вроде как женщины, шеф повар в основном фирменные блюда делает.

    Хорошо когда на каждом этаже есть кафе, да и хорошо если питание там бесплатное, что крайне редко бывает. Однако так не везде и в в некоторых случаях нужно искать себе еду, покупая ее либо до работы, либо во время работы в обеденное время и если эта еда далеко, то ее как правило заказывают прям на рабочее место. Тут все от финансов зависит, чем больше человек зарабатывает, тем меньше тратит времени на приготовление еды.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему в офисном здании в кафе питание должно быть бесплатное, там нет такого. Но просто сотрудникам, которые работают в таком офисном здании, не надо далеко отлучаться. Достаточно все удобно, там ведь не обязательно, чтобы обед был у всех в одно время. Да и еще хотел сказать, заказывать обеды в офис, значит надо делать отдельную комнату для приема пищи,в крайнем случае стол, не за рабочим же столом принимать еду.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да сколько бы они не получали, но не кушают семейные пары постоянно в предприятиях общественного питания, да если допустим дату какую то отметить то пожалуйста, а так даже состоятельные семьи сейчас готовят дома, да ещё выставляют все это в инстаграмм, очень много сейчас состоятельных людей делятся своими блюдами, которые приготовили лично.
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У меня аналогично. Даже по коллегам вижу на работе: большинство семейных людей берут с собой! Несмотря на то что есть своя столовая где можно полностью пообедать за 1 доллар! Люди несмотря на это берут домашнюю еду, греют, кушают и счастливы :) это идеальный вариант питания! Иногда в исключительных случаях можно зайти в общую столовую. Но ни в коем случае нельзя сравнивать ее с домашней едой. Никогда она не была домашней и не станет!
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже верно, за рабочим столом есть не стоит, да и если офис большой, точнее компания, то столовая должна прилагаться к этой компании. Хотя я вот работал в одной крупной копании, там не было столовой в здании, всем приходилось ходить не пойми куда что бы поесть, но зато давали полтора часа на обед.
    Да но какой смысл делать это самому, когда можно все это оплатить и получить в более качественном и вкусном виде? Да есть плохие общепиты, столовые, рестораны, но не все, есть и очень хорошие, с которыми домашняя еду не сравнится. Если бы был бы доход в 50 долларов, то не жал было бы 10 долларов тратить на питание. покупая уже готовую еду. Причем 10 долларов хватило бы 3 раза в день покушать что бы.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я еще ни разу не видел такого заведения где ктото готовил как мои родители или любимая... Приготовление пище это не просто механические действия. Это еще вложение своей души, любви и заботы! Потому домашняя еда такая вкусная и полезная.

    А любовь шеф повара мне не нужна :D
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну как это вложение души и любви? Разве что бы хорошо прожарить кусок мяса нужна душа? Перестаньте, готовят и еще как готовят в ресторанах, довольно таки вкусные вещи там можно заказать, если по деньгам не все печально. Есть конечно люди которые не умеют готовить, у которых плохо получается, но это сразу видно и от его услуг, от его еды можно просто на просто отказаться, смысл есть то что не понравилось? В больших городах люди часто покупают и едят еду возле метро прямо, причем делают это быстро, что бы на работу не опоздать, там ведь ритм жизни немного отличается от того в котором можно по 5 часов на кухне проводить что бы приготовить первое, второе блюдо и салат.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну конечно же и потом ну не верю я, что допустим котлеты в любом общепита пожарят только один раз на подсолнечное масле, конечно жарят и не два и не три раза, а потом изжога, больной желудок, извините весь вечер в отдельной комнате. Даже если мужчина живёт один и не может готовить, то отварить картошечку да сделать фарш он всегда может, это лучше чем столовая или даже ресторан.
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Ну поверьте пожалуйста мне, женщине не молодой и которая всю жизнь готовит для своих любимых вкусные обеды! Мясо без души не прожарится, оно будет не вкусным и вы его не сможете кушать! Готовить надо с душой и любовью, вот тогда будет очень вкусно!
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но картошечка не такая вкусная как пицца, да и зачем ее готовить если можно купить готовую еду, причем далеко ходить пи этом не придется? Так и кухня вам прослужит дольше, так как не будет портиться от готовки, да и времени сэкономите. Правда облениться так можно сильно, если все покупать и самому ничего не делать. По этому для профилактики можно в субботу или воскресенье готовить, когда эта еда заканчивается, тогда уже жить на покупную из ресторана, так пожалуй было бы правильнее. А то я представляю, что бы есть каждый день вкусную еду, нужно готовить каждый день по 2 порции еды, что бы эта еда не застаивалсь и не портилась, теряя свой вкус, а заканчивалась вовремя.
    Да ну как это с душой, это что-то суеверное что ли? Или ритуал какой-то есть по приготовлению еды с душой? Нужно просто правильно все делать, вовремя вынимать с духовки, снимать с огня, в правильных пропорциях добавлять ингредиенты. Тут наверное больше не с душой нужно готовить, а с кулинарной математикой что ли.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    И опять же вы не правы. Кто в основном стоят в крупных городах около метро и покупая фастфуд, в основном приезжие, которые не знают куда пойти покушать, студенты если точка такая общепита не дорогая. Местный житель если едет на работу, то он дома кушает. В крайнем случае печенье с пряниками и чаем на работе употребляет. Я например не знаю, кто по 5 часов стоит у плиты готовя еду. Это столько времени можно потратить если какое то торжество намечается, приходят гости. А так в основном часа максимум времени уходи. Во всяком случае у меня, а это первое, второе. Нак салат вообще минут 10-15.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Ну извините, губа у вас не дура, но вы же не будете кушать пиццу каждый день?! Питание должно быть разнообразным, а птццей вы только засорите свой организм, её можно по кушать один раз в неделю, но не более. В противном случае будут проблемы с сердечно-сосудистой системой.
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Салат минут 10, пельмени еще минут 20-30, вот и выходит что времени потрачено не мало. Но а если не пельмени готовить, покупные, а что-то более сложное, то там еще дольше придется этим всем заниматься, а потом еще и про уборку не забывайте, ведь все нужно будет убрать и помыть, вот и еще минут 15 прибавляется. Насчет того кто питается у метро и на вокзалах, не знаю, местные там или нет, но видимо эти люди не предпочитают готовить самостоятельно и по этому покупают еду там где им ее максимально быстро смогут приготовить. Но там еда действительно не надежная, так как там никто не убирается толком, ведь такие точки работают без остановки и чуть ли не круглосуточно.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Скажите сколько блюд можно приготовить из картофеля? Думаю не знаете, в интернете найдете разные цифры, есть даже сайты которые рассказывают о нескольких тысяч рецептов из картофеля. А сколько блюд вы из пиццы приготовите? Кстати вы знаете, что пицца готовится из всех объедков, которые остаются на столе. Картофель всегда выручал многие народы в тяжелые времена. Можно просто его отварить, положить в него масло сливочное и с хлебом и молочком. Ни какая пицца не нужна.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я когда был первое время и ничего не знал в Москве то тоже ел всякие гадости что бросались в киосках по пути. Но потом освоился и покупал продукты и готовил сам. Сейчас живу в Киеве и продолжаю эту схему. Город тоже крупный и стоят киоски с всякими сосисками в тесте и т.д. там постоянно люди... но я нез лишних мыслей игнорирую это как еду. Я лучше потерплю и приготовлю сам дома.
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Как же аппетитно Вы пишете :) :) :)
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Я еще ни разу не ел такого пюре как готоалю сам: чищу идеально дочиста картофель, промываю его, варю, потом слываю полностью воду, добавляю сливочное масло, подогреваю молоко 2.6% и наливаю его в картошку с маслом, толку до образования однородной массы.
    Все кто пробовали - в восторге!
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Кто будет в Киеве - приготовлю для гостей! :)
    Еще и мяско будет к пюре :)
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    К такой картошечке еще бы хрустящий огурчик или грибы, можно и капустку. Касаемо фастфуда и его доставки на дом, у нас в городе был недавно случай, там в шашлыке и в шаурме была собачатина. При этом такая точка общепита находилась на самом крупном вещевом рынке. А еще в шашлык помидоры брали те, которые шли чисто на выброс, можно сказать с помойки.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вывод простой: чужим людям всё равно что будем мы есть. Они может и не специально но вынкждены продавать то что есть... нам же нпдо просто не питаться этим мусором.
     
    Светлая и CHESS1965 нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну да, пицца из объедков готовится, картофель тогда в чем растет, не подскажете, чаем землю удобряют? Из пиццы ничего готовить и не нужно, это конечный продукт готовый к употреблению. Хотя я понимаю тех кто ест эту пиццу каждый день, в таком случае у них есть повод ее не любить, так как от одного вида людей может воротить. Другое дело те кто каждый день едят картошку и которые против пиццы, вот это не понимаю если честно, пицца то вкуснее. В любом случае каждый сам для себя решает что ему есть и если человек решил что заказывать еду ему удобнее и выгоднее, плюс вкуснее, чем та что может быть приготовлена самостоятельно, то почему бы и нет? В любом случае все идет к тому что бы человеку упростить жизнь, в плане готовки в том числе.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы точно так наивны, спросите у любой хозяйки из чего можно приготовить пиццу, она вам скажет. Помидоры, огурцы в салате остались, как и лук, можно на лепешку для пиццы. А, что вам западло картофель есть, который навозом удобряют? Думаю, мы так с вами вообще до маразма можем дойти. Землю удобряют, если так рассуждать, то помидоры и огурцы также навозом поливают. Вы же их едите и ничего. А вот кетчуп который идет на пиццу в основном состоит из полной химии, очень редко можно встретить в нем помидоры. Он и стоит натуральный дорого.
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так помидоры над землей растут как правило, а картофель в самой земле, но не суть. Я к тому что пицца действительно вкуснее и даже полезнее чем картофель, а если быть точнее, картофель вообще не полезен никакими своими свойствами, плюс от него мало энергии человек получает. Так что лучше по старинке заказать себе пиццу, как это делалось с детства, или гамбургеры различные, японскую кухню в конце концов, с авокадо, которое развивает мозговую активность, рыба, угорь, которая улучшает потенцию, креветки там и другие морепродукты. Главное выбор всегда есть, были бы деньги.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно как давно пицца у нас появилась и она уже успела состариться. В чем же все таки ее полезность заключается? Я например не знаю, а наоборот есть информация, что пицца и употребление вредны для организма. Картофель же имеет сбалансированный набор аминокислот, витамины группы В, С, Н и РР, фолиевая кислота, практически все полезные минеральные вещества, среди которых: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор и сера, йод, хром, фтор. Но в картофеле много еще крахмала.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.