1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы сейчас говорим про Крым и Урал, посмотрел сейчас цены у нас и у вас примерно одинаковые, хотя на многое у нас цены ниже. В Москве же, если быть ближе к теме то цены выше, чем в наших регионах. Последний раз помню в аэропорту Домодедово в ВИП зале тараканы ползали, а об остальных компаниях как можно говорить, что у них все в порядке. Там поток народа большой и не будет понятно, где человек мог подхватить сальмонеллез.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Цены у нас действительно самые дорогие, тут вы правы. Но насчёт чистоты, у нас все намного чище чем у вас, в плане общепита, как я понял. Только в совковых столовых самообслуживания все плохо, я такие 2 знаю во всем городе, и то они существуют за счёт того что государство их содержит, ведь там детей сирот кормят бесплатно. Представьте как об этих детях заботятся, но речь не о них, а о людях которые себе могут позволить еду заказать на работу, так вот там все с санитарией нормально. Есть конечно те что заказывают у бабушек еду, которую эти бабушки дома готовят, вот там да, бабушки старые и у них на кухнях не пойми что творится, ведь убираться у них нет сил. С остальными общеаитами впорядке все, кроме вокальных, в аэропорту не знаю, не был ни разу.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет не правильно поняли, я не говорил и не обмолвился и словом, что у нас грязь и всякая гадость творится. Во всем общепите и везде, кроме как вам уже писали 5* ресторанов все едино. Не важно где вы находитесь, я пытался до вас еще довести, что в том же гамбургере в бифштексе мяса нет, там шкурки, ливер, потроха. Все перемолото, добавлены всякие химические инградиенты и отправленные в готовку. Я кстати бывал не один раз на югах, могу сказать, что антисанитария присутствует как и везде, в Турции такая же ситуация.
     
    Arkad нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а я работал в общепитах в с 16 до 18 лет, видел что там и как. По этому и говорю что в большинстве все чисто. 80 процентов общепитов хорошие в этом плане, 20 процентов, по типу советских столовых и наливаек, там да, грязь вокруг, не без этого. Но ведь никто не будет заказывать еду в наливайках, куда все ходят выпить в основном. Но а из чего готовится еда там, это уже в принципе нужно разбираться, ведь не факт что все что продаётся в тех же супермаркетах такое же хорошее, как и из деревни приведенное, то что домашнее. Главное что есть можно, съедобное, вкусное, а если и не дорогое, то вообще хорошо.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не думаю, что вы за два года работы или подработки смогли поработать на многих предприятиях общепита, там более тогда еще вы были под юрисдикцией Украины. Но тогда там вообще был бардак. Но это не важно, ведь вы ни я не сможем проконтролировать тех же официанотов или доставщиков еды на дом. Официанты, извините сходили в сортир, руки не помыли. Берут и несут вам еду, вы не сном ни духом не ведаете об этом. Вы поймали дизентерию, на предприятии все чисто. Пришла проверка, все чисто, а работник был на подработке, пришел и ушел. Кому будете претензию предъявлять?
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, любой общепит это не домашняя еда и как бы там не желали, чтобы было все чисто и стерильно, как бы не приготавливали из качественных продуктов я просто не верю, что в предприятиях общественного питания нет недостатков! Есть и еще какие, но просто мы многое не видим когда заказываем еду, да нам и не надо все это видеть, а то бы мы вообще не кушали там. Я там думаю, что так будет везде и всегда!
     
    Unreal.Lex, Arkad, Ruta и ещё 1-му нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Много где успел в общепитах поработать, о многих знаю, не думаю что при новой юрисдикции что-то поменялось. Насчёт официантов, там тоже ведь не дураки администраторы работают, они тщательно подбирают персонал. Но а если кто-то решит напакастить и плюнуть в пиццу, то что же, от этого никто не застрахован и если на этом зацикливаться, то можно параноиком стать, и будет казаться что все вокруг враги, желают зла, хотят отравить и вообще прилететь за тысячи километров что бы отобрать у вас страну.
     
    Arkad нравится это.
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если можно без политики и личностей.
     
    Светлая нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Соглашусь, что у москвичей нет времени на приготовление пищи, и им гораздо проще заказать еду в общепите, но с другой стороны, никто и никогда не даст гарантии, что все продукты свежие, и не закуплены в "прок", также всё что остаётся с вечера, может быть разогрето, и пущено в продажу, и люди рискуют получить элементарное отравление питаясь тем, что им доставил курьер.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Давайте не сгущать краски, отравление - это форс-мажор и серьезный удар по репутации любого заведения общепита, неважно, занимается оно курьерской доставкой готовых блюд или нет. Речь идет скорее о свежести и качестве продуктов, из которых приготовлено блюдо. Например, в начинке анонсирован один сорт сыра, а на деле другой, подешевле, но по той же цене. Технологию приготовления не затрагиваем, потому что на кухню кафе или ресторана понаблюдать за работой повара вас в любом случае никто не пустил бы.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Честно сказать мне жаль москвичей, ни один обед, который приготовлен дома и с любовью не заменит обед с общепита, ну может только обеды, которые готовятся для высокопоставленных чиновников. Я видела такие обеды когда то и имею представление о них, но для обычного обывателя конечно так не приготовят...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я вот хочу все таки сказать несколько слов на защиту тех же частных предпринимателей, которые занимаются приготовлением и реализацие
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,571
    Баллы:
    32
    Полностью согласен с Вами! Лучше даже потратить лишнего времени и кушать свою еду! А особенно когда ее приготовила любимая так это еще и радость что есть человек, который заботится и старается! Общепит ни в какое сравнение не станет.
     
    Светлая нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Несомненно хорошо когда есть кому готовить, но у некоторых нету таких условий и им приходится либо самостоятельно готовить и тратить на это время. Порой просто приходишь с работы в 10 ночи и мысли только об одном, покупаться и спать лечь, какая там готовка? Проще на работе уже поесть или по пути домой. Да, это затратно, ничего бесплатно не бывает, нор люди так живут, заказывают еду в офисы и их не беспокоят лишние проблемы. Если бы у самого денег было бы в избытке, то точно так же как и столичные граждане поступал бы, питался бы ресторанной едой, или фастфудом иногда.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут, пожалуй трудно с вами не согласиться. Некоторые, те же люди делового круга, которые умеют считать и дорожить своим временем, часто просто заказывают еду на дом, чем стараются приготовить ее сами. Но, ту же еду они заказывают не с каких то там, извините, забегаловок, а с престижных заведений. Я сам, иногда так поступаю, например, когда передо мной стоит право выбора потратить пару часов на приготовление еды, или за эти пару часов заработать в разы больше.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    А что мужчины не могут вкусно готовить?! Кстати доказано, что мужчины ещё вкуснее женщины при готовят, самое главное в этом деле, как впрочем и в любом, это желание. Сейчас столько видео снято на тему приготовления пищи, открывай ютуб и смотри. А на фастфудах далеко не уедешь...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,571
    Баллы:
    32
    Значит пора завести подругу, которая будет готовить :) почему человек один? Что ему мешает любить и заботиться о ближнем? Хватит жить одному! Вокруг полно девушек мечтающих варить борщи своему рыцарю и провожать его на работу :) но парни тупят и теряют счастье... теряют отличные возможности! Надо стремиться и идти к семейному счастью! В семейном счастье огромное количество плюсов и один из них это хорошее питание :)

    П.С. поскольку тема о еде и питании то и смотрел на семью через призму желудка :) лично я считаю что еда не самый главный плюс в семейном счастье :)
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    Как Вы прекрасно подметили! В том то и дело, что мужчины могут и чаще всего умеют! Но одни берут и готовят а другие ноют и ищут причины почему не получается готовить!

    Тот кто хочет всегда найдёт возможность,
    Кто не хочет - всегда найдет причину!
    --- Пост объединили, фев 4, 2018 ---
    А что прохоло или затратного в личном приготовлении еды? Лично мне наоьорот приятнее готовить самому. Это двойное а то и тройное удовольствие: удовольствие от процесса и удовольствие от вкуса! А еще радость что близким тоде понравилось!
     
    Светлая нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мужчины как правило не могут столько времени проводить на кухне, по этому и готовят хуже, но это не относится к поварам, которые всю свою жизнь провели у плиты на кухне, те конечно лучше женщин готовят, но основная масса мужчин нет.
    Да но не всегда так как должно быть по идее, по этому приходится заниматься готовкой только тогда, когда на это есть время, в основном его не хватает, по этому проще купить готовую еду или заказать ее на работу. В этом плане столичных граждан я понимаю, особенно тех кто в день зарабатывает по 50 долларов, им то смысл еще и на кухне время тратить?
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините меня, но как вы все таки далеки от реальной жизни. Знаете, что самые лучшие повара это мужчины. Я вот честно говоря сколько бывал в ресторанах, но еще шеф-повара женщину не встречал, я не говорю сейчас про советское время. Да и в домашних условиях мужщина готовит с душой, а женщина по необходимости для всей семьи. Это они так считают, моя жена не исключение, по этому стараюсь сам по возможности готовить.
    Вот буквально пару часов назад разговаривали с подругой живущей Москве, поздравили ее с Днем Рождения. Я не удержался и спросил вот по нашей теме, много ли она знает, кто заказывает пищу из фастфуда в офис себе. Она так удивилась моему вопросу, так как просто не слышала и не знает кто это делает. А работает в компании которая снимает офис в офисном здании. У них есть на каждом этаже свои кафе.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.