1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если Вы один раз увидите тараканов на кухне ресторана, или повара который выйдет из туалета не вымав руки, то навсегда вас покинет идея заказывать блюдо на дом. Я к примеру, совсем не поддерживаю идею заказных блюд, и считаю, что лучше потратить время на домашнюю еду, и приготовить бульон своими руками, чем купить готовое. Мне не раз приходилось наблюдать, как корейцы сушат баклажаны для салатов, и поверьте, пока они сушатся на улице, по ним ходят кошки, собаки, садится пыль, а потом вся грязь поступает в желудки их клиентов.
     
    Unreal.Lex и CHESS1965 нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, не везде так как вы говорите, есть конечно дешманские кафе или столовые, там очень стремно что-то заказывать, но ведь есть достаточно хорошие заведения. А так, конечно лучше самому готовить еду, так хоть уверенность будет что все сделано как сделано. Я бы сам питался бы заказываемой едой, просто пока живу в режиме экономии, ведь нету стабильности и если придётся лишиться работы, то денеги будут необходимы как никогда. А так, если бы была уверенность что год доработан будет точно, то наверное тоже питался бы в ресторанах и там бы заказывал еду.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так в "хороших заведениях" и цены хорошие, то есть не низкие. В сфере общепита есть правило: никогда не стремись узнать того, как готовится пища, иначе ты просто не захочешь ее есть, потому что везде можно найти нарушение технологии / процесса ее приготовления в том или ином виде. Исключение составляют пятизвездочные рестораны класса люкс, где цены заоблачные и, соответственно, доступны очень ограниченному числу лиц, но они не занимаются доставкой еды на дом. Так что любой, кто заказывает еду на дом, делает это,как говорится, на свой страх и риск. Сам конечно же рекомендую готовить пищу самим, если есть такая возможность.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть те же пиццерии где готовят пиццу на глазах у клиентов, там нормы нарушить сложно. Но а так, к примеру знаю как готовят в некоторых ресторанах, по тому как в студенческие годы подрабатывал официантом и видел всю эту кухню. Все таки кафе или ресторан это не пирожочная на вокзале, хотя и там многие питаются. Лучше всего доверять тому кто доставляет еду, да и с чего бы сомневаться если не получится увидеть весь процесс приготовления?
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот с вами полностью согласен, пользоваться общепитом опасно для здоровья. В СМИ постоянно эта тема, что из себя представляет гамбургер в Макдональдс можно посмотреть:
    Британский шеф-повар ресторана Джейми Оливер, он же и телеведущий говорит следующее:
    Кроме того:
     
    Arkad, Mariten и Unreal.Lex нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Там как минимум 2 огурца должно быть в гамбургере, но не в этом дело, если хотите что по вкуснее, то можете заказать бигтести или королевский гамбургер. Там вам и кольца лука, и сыр, и огурец, и пару котлет. А так конечно самому готовить еду дешевле получается, с этим никто и не спорил. Да и понятное дело что гамбургер это самая дешёвая булочка с котлетой, что-то по лучше стоит дороже, взять к примеру ту же пиццу. Но опять же, это дело вкуса, я вот не понимаю как чипсами можно наедаться, но они ведь нравятся многим, сухарями некоторые питаются.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,328
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я не поверил своим глазам увидев такие слова! Вы действительно так думаете? Да ни в олном ресторане не приготовят такое пюре как я делаю :) при этом цена моего 2 доллара за 5 больших порций, а в ресторане в несколько раз больше и непонятно как и кем приготовлено... может шеф повар плюнул туда с насмешкой! А у меня приготовлено с душой и любовью. Я даже не сравниваю домашнюю еду и чужую (рестораны, кафе и т.д.). У них цель поменьше потратить денег и подороде продать... бизнес. А я готовлю для собственного здоровья! И кто кого обманывает?
    --- Пост объединили, фев 1, 2018 ---
    Я считаю что адекватные человек не будет на постоянке питаться подрбным оьразом (заказывать в ресторанах и кафе). Может это и удобно и быстро но явно не во благо здоровью.
    --- Пост объединили, фев 1, 2018 ---
    А всё потому что им всё равно! Им всё равно на чужое здоровье. Поэтому надо вопрос питания доверять самому себе или близким людям а не корейцам :)
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но и в домашнюю еду может попасть муха или волосы, каждый ведь абсолютно уверен что его кухня чистая и приготовленная там еда вкуснее чем в ресторане, хотя полы неделю могут не мыться и пыли полно на полках, тараканы ползают, но все равно даже в таком доме людям кажется что их еда чуть ли не самая вкусная. Насчет вкусности, я все же больше доверяю шеф повару, который всю жизнь готовит еду и знает в этом толк, чем даже элементарно себе. Не стоит бояться что вам втюхают плохую еду. СЧ таким же успехом можно представить как хлеб делается на хлеб заводе и какими руками его там берут.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,328
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Качество продуктов то уже другой вопрос. Но если самому готовить то хоть модно проконтроллировать его качество. А в другом случае ешьте то что есть. Для Вас надо организовать экскурсию на кухню ресторанов или показать видео скрытой камерой всего цикла приготовления еды.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну я в студенческие годы работал официантом и видел кухни некоторых ресторанов. Да, некоторые конечно были ужасными, но в основном хорошие наблюдал, по этому можно примерно сказать по заведению какая там кухня и как готовят там эту еду. Но это только в своем городе каждый может быть спокоен за некоторые заведения, если заказывать в новых, то там лучше побывать несколько раз и посмотреть что там и как, прежде чем делать какие-то заказы. К примеру совдеповским столовым я бы не стал доверять, так как знаю что там и как, другим, более современным можно доверять. У нас к примеру есть пиццерии где пиццу в открытую готовят, и суши тоже, там сомнений нет что все в порядке, так как все посетители видят весь процесс.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Понимаете, эту котлету обрабатывают практически раствором нашатыря, чтобы уничтожить размножившиеся микробы и болезнетворные, в том числе гнилостные, бактерии. А также убрать любой вкус и придать розовый цвет. Вкус появляется после добавления других Е. То, что там в составе фарша уже не важно. Это меньшее из зол. Лук, сыр и огурец погоду не делают. Я собаке не позволю съесть такую котлету, а у них ЖКТ ядерное, по сравнению с человеком. Но готовую еду в офис заказывают и часто нанимают повара, который дома готовит и привозит еду в офис. В Петербурге тоже так. Это удобно и вкусно. А оплачивает часто предприятие, особенно. если оно частное.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За счёт предприятия можно конечно и питаться подобной едой, которую оно заказывает. Но я к гамбургерам претензий не имею, люди едят и все нормально, макдональдсы работают, не закрываются. Раньше слухи про мобильные телефоны тоже ходили, что от них вредные излучения и они плохо влияют на здоровье человека, но ничего, все пользуются и живы. Про суши тоже слухи помню, там вообще червяки прям в мозгу заводятся. Нужно проще относиться к таким вещам.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот опять позволю с вами не согласиться, на счет того, что Макдональдсы не закрываются. В нашем городе, только за последний год закрылось сразу две такие точки, при банальной причине-у них стало мало посетителей. Хотя они находились в самом центре города, рядом учились студенты, которые по вашим словам питаются гамбургерами. Но отчасти некоторые так и делают.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот тоже, если эти служил воспринимать в серьёз, то у нас сыр не сыр, сосиски - туалетная бумага, овощи обколоты химикатами, сплошное гмо, порошки, Е210 и так далее. В таком случае вообще лучше самому выращивать еду и её есть. Но не все так страшно как кажется, на этой еде не одно поколение выросло и нормально живёт себе. Но а столичные граждане максимум какие проблемы могут получить благодаря еде которую заказывают с фастфуда, так это проблемы с лишним весом.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,328
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    В этом Вы правы но не полностью. Среди всей этой ядовитой еды есть нормальные производители. Просто надо знать их и брать их продукцию. Сейчас люди нередко бросаются поккпать дешевое... но будет ли при этом хорошее качество? Сомневаюсь...
    --- Пост объединили, фев 2, 2018 ---
    Не всё так печально и страшно! Тем более еда хоть и очень важна но не дает 100% счастья. Для счастливой жизни важен суммарный результат:

    Питание + активность (спорт) + окружающая среда + позитивные эмоции + т.д. и т.п.

    Нередко люди отравляются негативными эмоциями а это хуже отравления едой! Восстановление происходит намного дольше.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все вредно в наше время, даже выхлопные газы от автомобилей, но все живут с этим как-то. Насчёт еды, человек и сам способен по вкусу отличить хорошую еду от плохой, по тому и выбирает что по лучше. Тем более в офисах они выбирают коллективно, а целый коллектив есть одно лишь вредное не будет. Так что один из тех случаев когда можно довериться большинству и не прогадать.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот извините просто противник такой еды из фастфуда. Не против если будут привозить еду приготовленную по домашним рецептам. Но стоимость ее буде в два раза дороже. Молодежь как, нравится - ем, но ни кто не думает, что через 10-20 лет начнутся всякие проблемы со здоровьем. Вот тогда придется тратить денег больше на лекарства, причем в разы, чем на еду. Еще пища в домашних условиях приготовленная, она даже скажу стерильнее чем в ресторанах и общепите. Если будет проблема, у таких людей ни кто пищу заказывать не будет. А в тот же фастфуд снова придут, вот этим они и живут.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну не скажите, у нас есть такие квартиры что там стирильностью и не пахнет, а все это из-за того что человек сам запускает своё жильё до ужасного состояния, по этому лучше уж в ресторанах и фастфудах эту еду заказывать. Плюс некоторые одной и той же посудой пользуются десятилетиями, и о какой там стерильности может идти речь? А ведь на содержание жилья так же уходит масса времени, тогда уже в идеале нужно пользоваться услугами уборщиц. Насчёт фастфуд питания, это дело вкуса, кто-то лобстеры кушает, а кто-то гамбургеры, а кто-то хлеб с маслом.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но тогда также извините, во всех городах есть предприятия общепита, в которых стаями ползают тараканы, свежее мясо и масло сливочное режут одним ножом, одноразовые стаканчики собирают и снова пускают в продажу. Это сплошь и рядом. Думаю вы вряд ли с этим будите спорить. А гамбургеры, после 40 летнего возраста здорово скажутся на здоровье тех кто их употребляет, испытано это уже многими. Вам еще тот же рыжий таракан в бифштексе гамбургера не попадался? А они там не редкость, как и стекло и другие примеси.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну у вас дела там на материке с ресторанами. У нас все более менее цивильно. Есть несколько советских столовых со времён 90-х или 70-х, там конечно питаться не стоит, но их единицы и все о них знают, там в основном пенсионеры и бедные люди. Там может быть и есть тараканы. В нормальных заведениях все иначе, питаться той едой можно спокойно. Нужно выбирать конечно, где лучше, где выгоднее питаться.
     
Статус темы:
Закрыта.