1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Там не только про отдельных личностей идёт речь, там большинство москвичей заказывает себе еду, или домой, или в офис прям. Это говорит о том что им хватает денег на такие вещи, да в принципе много кому хватит на такое денег в стране, только вот большинство жителей страны предпочитает экономить на этом, ведь в противном случае от заработной платы при таком питании ничего больше и не останется. Но а в Москве заработные платы от 30-35 тысяч рублей, вот и уходит 10 тысяч на еду с доставкой у них, при этом ещё и 60 процентов заработной платы остаётся. И это при том что 30 тысяч это минимальная заработная плата.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоп, в офис многие компании заказывают обеды, но это все идет централизованно от самого руководства компаний. В этих случаях стоимость обеда существенно снижается, процентов на 20-30, все зависит от объема заказа. И такие обеды оплачивает компания, но не сотрудники. Вам ни кто не будет доставлять ни чего бесплатно, если идет бесплатная доставка, то ее стоимость уже включена в стоимость заказа. Даже у нас в городе, если заказываешь обед в офис, стоимостью ниже 2 000 рублей доставка составляет 400 рублей. Если свыше то доставка бесплатная.
    Не забывайте, что москвичам приходится тратить как минимум 10% на проезд, оплачивать коммунальные услуги, лечение, питание дома. В остатке часто ничего не остается, даже от суммы в 40 000 рублей и выше.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Коммунальные услуги не думаю что там дороже чем везде, их оплачивают свободно и с зарплатами в 200-300 долларов. Насчёт обедов за счёт компании, один раз только работал в таком месте где кормили бесплатно, на всех остальных работах вычитали из заработной платы. Да, если компания заказывает еду, а не отдельно каждый сотрудник в разных ресторанах, то еда выходит дешевле, но если там цены такие же как и в тех фаст фудах что я вижу у себя, то обед им вообще не дорого может обходиться, а мне даже кажется что цены такие же там как и там где я живу, но продукция по граммам там возможно больший вес имеет.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть вы хотите сказать, что если вы закажете в том же фастфуде бургер, кофе и еще какой-то продукт рублей на 300, то вам это все привезут по этой цене. Это блеф, ни кто не будет себе работать в убыток. Или может скажете, что рабочий который целый день стоит за станком будет эту гадость употреблять. Он и месяца от такой еды не выдержит. Как и водители, которые по 8-12 часов за рулем, для некоторых профессий нужно специальное и сбалансированное питание. Я понимаю какой то клерк в офисе сможет заказать себе из фастфуда еду. Но они и так каждый час то кофе, то чай пьют.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не понимаю, а что плохого в еде по типу из фастфуда? Сам жил одно время в столице и времени не было на готовку еды, приходилось покупать фастфуд и нормально жил, главное быстро, сытно и вкусно, ну и цена конечно же. Доставка в офис конечно может быть разной, может конечно и 400-500 рублей составлять. Но там же в офисах можно кооперироваться и заказывать на весь коллектив еды, следовательно и доставка будет делиться на всех, что не сильно то и ударит по карману в итоге.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно ваше поколение NEXT и питается фастфудом, но ведь в той же компании работают не только они. Я вот например уже наверное лет 15-20 этим больше не балуюсь. От такого питания нет ни какой пользы. У нас процветает сейчас другой бизнес, частные повара у себя дома готовят обеды, с утра проходит человек, собирает заказы. К определенному времени приносит в контейнерах свежую домашнюю еду. Этот человек работает уже давно, у него такую еду берут, он проверенный, он своей репутацией дорожит. Но этот человек проживает в районе, где находятся его клиенты и стоимость доставки минимальная, в среднем 100 рублей, да и ассортимент не очень богатый. Обычно салат, второе, булочка, хлеб.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю на сколько это безопасно, покупать домашнюю еду у таких поваров, но раз такое есть, то скажу вам что такое и раньше было, везде где только можно причём. Но а за приготовлением еды в ресторане или в фастфуде следят как минимум менеджеры и они там и персонал подбирают, и за санитарией смотрят и за всем чем нужно. Но а насчёт заказываемого фаст фуда, тут уже дело вкуса, кому-то суп больше нравится, кому-то гамбургеры. Дело в том что заказать не проблема еду, другое дело как дорого это обойтись может...
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть очень много примеров, когда в предприятиях фастфуда элементарно нарушаются нормы санитарии. Вся просрочка продукции идет в приготовление и какое там качество продукции:
    Или если есть желание, то ознакомтесь вот с этой статтьей: http://kuzminblog.ru/kafe-na-azs/gryaznyiy-fastfud-vechnaya-sudba-ili-v
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел фильм про это, про то что вы написали, слово в слово там из того что вы говорите, наверное и блог сделан по этому фильму. В принципе оно так и есть, но ведь и в домашнем мясе, которое берётся домой для готовки пищи тоже может быть этот ингридиент о котором вы говорите. Тут конечно нужно ориентироваться на общественное мнение, где питаются остальные люди, там и самому нужно питаться. Да и я вообще за экономию средств, если можно сэкономить и приготовить дома, то лучше так и сделать. Иногда конечно можно позволить себе ресторанную еду.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если так рассуждать, то тогда жить не стоит. Предприниматели которые готовят пищу дома для клиентов, они дорожат своей репутацией, так клиенты для них на первом месте. А вот фастфуд, это общепит, через него проходят много людей и они могут заходить еще в другие такие заведения. Где они получат отравление определить сложно. Считаю по этому пользоваться таким фастфудом крайне опасно.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Да, практически, все уже сейчас понимают, что пользоваться такими фастфудами себе же выходит дороже, но ничего, при этом, в сознании и поведении людей не меняется. Как были, одно время, такими уж популярными данные заведения общественного питания, так и остались. Даже, пожалуй, соглашусь, что людей, которые стали прибегать к их услугам стало больше. Мне кажется, что еще основную часть этой категории людей, все же составляют те же студенты.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну по крайней мере фаст фуд известно какими руками делается, за частую даже в перчатках, а домашняя еда с доставкой не известно кем готовится и какие санитарные условия на той кухне. Так что это спорный вопрос, что полезнее а что вреднее. Насчет столичных граждан, ну раз могут каждый день питаться заказываемой едой, то молодцы, значит по карману сильно не бьют такие затраты.
    Вполне может быть, но у студентов принято экономить, так как у них нету доходов как у трудоспособных граждан которые уже отучились. По этому наверное их в данной статистике в расчет не брали скорее всего.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Забавно получается: студенты экономят деньги в ущерб собсивенному здоровью. Разве это можно назвать разумным поступком?

    Все мы были студентами и школьниками. Нас тянуло сьесть какую то гадость. Но время прошло и надо умнеть. К сожалению со временем понимание приходит не ко всем. Ктото так и продолдаеь есть каждый день гамбургеры и пить кока колу. А ктото берется за жизнь и стремиться жить качественно! Чтобы быть здоровым надо в первую очередь питаться правильно и исключить ВООБЩЕ фастфуды и всякую шаурму! Чем меньше будет человек есть непонятного происхождения пищу тем лучше. Лусше всяких доставок готовой еды - своя еда! Приготовил, взял на работу и поел. А тот кто думает что выигрывает время что заказывает и сам не готовит - просто вбивает каждый раз новый гвоздь в свой будущий гроб!
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь на самом деле выигрывается масса времени при таком варианте с питанием, когда заказываешь готовую еду себе прямо в офис. Представьте только, добраться с работы по ближе к дому, пойти в супермаркет, отстоять там очередь, купить продукты, прийти домой, дотащить пакеты, приготовить, поесть, убрать за собой, все это отнимает много времени, а если с работы возвращаешься поздно, то на это ни сил не времени точно не будет. По этому и решено было этими людьми питаться тем что на их взгляд и вкуснее и быстрее.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Вот поэтому хорошо быть женатым человеком :) но при условии что жена готовит еду. У меня на работе коллега регулярно берет с собой еду приготовленную его женой. По пути с работы он забегает в магазин, докупает необходимые продукты и приносит их домой... а там уже готовый ужин! Или же на обед он берет уже всё с собой и главное поставить в микроволновку и подогреть. Обед приготовленный любимой женой в 10000000000 раз вкуснее чем самого быстрого выгодного по цене сервиса доставки еды!
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да ну не преувеличивайте насчёт того что домашняя еда вкуснее заказанной из ресторана, тут как правило все наоборот. Да и если жить в темпе столичного ритма, то все члены семьи могут быть заняты работой, следовательно, готовить будет некому. Да и против статистики не попрешь. Сказано что большая часть столичных жителей предпочитает заказывать еду прямо на работу, в офис, в гараж или ещё куда, то с этим сложно поспорить, а полезно, вредно это, решает каждый для себя. Да и если бы не было вкусно то наверное не заказывали бы, верно?
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Где эта статистика, вы хотите сказать, что более 6 миллионов жителей столицы постоянно заказывают еду из ресторанов? А сколько детей в Москве, пенсионеров? Они также заказывают еду в фастфудных заведениях. Выложите живые факты с подтверждениями. но не говорите, чтобы сами искали. Вы сказали так дайте подтверждение. Чем же вкуснее по вашему еда из ресторана? О полезности такой еды и говорить то не хочется, в основном один холестерин.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Даже искать ничего не буду по этому поводу, статья сама об этом говорит, кто и что предпочитает в столице. Понятное дело что пенсионеры и безработные позволить себе этого скорее всего не смогут, но обычные рабочие люди, почему бы и нет? Особенно если есть лишняя тысяча рублей в день, к тому же не все там получают мало денег, думаю есть и те кто по 50 долларов в день зарабатывает, так для них тем более это не проблема, тем более если он местный и за жильё не платит.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У вас свое мнение, у меня свое. Но я знаю это не понаслышке, плюс есть много знакомых с которыми общаюсь, жителями москвичами и кто там часто бывает, и уж точно большинство москвичей не заказывает еду в офис, тем более в гараж. А вообще тема создана в разделе новости бизнеса и финансов, хотелось от автора узнать ссылку на источник данной информации.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За большинство жителей столицы сложно говорить, по тому как все же всех их знать не получится. Как я понял эти данные были выведены исходя из тех что предоставили кафе или фастфуды столицы, а они точно врать не будут, разве что если это сделано ради пиара, благодаря которому они хотят привлечь больше клиентов именно из столицы. Но я знаю точно, жители столицы себе могут это позволить в принципе, заказывать еду прямо на работу. А делают это они или нет, тут уже не известно.
     
Статус темы:
Закрыта.