1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Всегда поражался и поражаюсь тем кто рассуждает о том, о чем просто не ведует. Прежде чем восхищаться чем то, надо как минимум это попробовать. Вот и пища которую продают в московских фастфудах или в компаниях по доставке еды не отличается качеством. Просто бизнесмены, которые занимаются таким видом бизнеса ни когда не будут работать себе в убыток. В этом и кроется ответ по качеству еды. Качественные продукты стоят дорого.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одно дело считать когда не зарабатываешь эти деньги, а другое дело зарабатывать и тратить. Вот знаю что не каждый может освоить большие зарплаты и начинает их тратить на лево на право, не соблюдая экономии средств, но а на еду конечно тратиться стоит, на этом экономить нельзя. Сам бы вот так наверное и питался бы, заказной едой, это по лучше будет чем я готовлю в любом случае, но а готовое из магазинов брать если, то это немного не то. Да и получая заработную плату в 40-50 тысяч, вам что, 10 тысяч было бы жалко на еду тратить? Пицца стоит около 300 рублей, 10 пиццы, это 3000, в общем, при таких доходах можно каждый день есть пиццу, и ещё 1000 останется на воду.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Нужно просто сравнить пищу приготовленную в одном из лучших ресторанов Москвы и обыкновенной "забегаловки", качество пищи существенно отличается, и также в сервисах по доставке еды нет гарантии, что соблюдаются нормы санитарии и гигиены, и на кухне где приготовляется пища соблюдается чистота, об этом уже говорили но всё таки, лучше лишний раз напомнить, что привозная еда не только дорогая, но и после наполнения в контейнеры нет гарантии, что туда ничего не попадёт.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Radio, ну не будете же вы постоянно питаться пиццей или питаетесь, признайтесь нам честно.:D Рацион человека должен быть сбалансирован и в него не должны входить только пиццы и гамбургеры. Если уж человек, в частности мужчина живет без женщины, ему надо учится готовить и готовить для себя, кстати это не так то тяжело, сейчас интернет полон различных роликов, где вам покажут как готовить. Я уверена, что даже если вы и получали бы 50 тысяч, то в любом случае на 10 тысяч питаться бы не получилось, да и до больницы не далеко...
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но если так придираться к еде. то вообще желание что либо покупать отпадет само собой. Конечно пицца в самом лучшем столичном фаст фуде лучше чем в школьной столовой, это и так понятно, нужно сравнивать относительно цен и качества, где по более приемлемой цене пицца не хуже чем там где она дороже и вкуснее. В общем местные явно знают там где лучше питаться. а где лучше не покупать ничего.
    Я пиццу редко ем, по тому как не всегда хватает на это, но и не готовлю часами на кухне, готовлю то что можно приготовить за 10-15 минут, пельмени. макароны, а так, сникерсы, кит каты. севен дейсы и прочее ем еще. Можно конечно готовке больше времени уделять, но тогда придется с работы уходить раньше, а это значит что такие уходы отразятся на заработной плате и она будет меньше.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не скажите, купили мяса, прокрутили на мясорубке, вот вам и обед на целую неделю, было бы желания, я так считаю. А что сникерсами, севен дейс ( орфография ваша ;)) разве можно полностью удовлетворить аппетит?
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно конечно, это конечно не сравнимо с тремя котлетами и макаронами, но все же, это можно на ходу поесть, к тому же на такое питание могу заработать за час, на пачку севен дейсов, сникерс и коллу, а что бы приготовить на эту сумму, нужно на час уйти раньше, то есть эта сумма уже будет потеряна. плюс придется с другой суммы еще тратиться на еду. Как бы так, если вы конечно понимаете данную арифметику. Представляю как там в столице, смысл уходить на час раньше домой, терять деньги, ради приготовления еды? Вот будет отпуск или выходной, тогда будет готовка, а так. неделю можно и быстрым питанием обойтись.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть только одно -это ужас как вы питаетесь. Сейчас понял, для вас пицца это желание. Но ведь лучше сготовьте дома те же котлеты, можно купить курицу и пожарить. Вы времени потратите минимум, я например пока сейчас вам пишу поставил курицу готовить, она сготовится через 20 минут, не надо за самим процессом наблюдать. Жена на работе, сын спит. Нет проблем, мы их сами себе создаем, когда не хотим их решать. И москвичи, не хотят тратиться на доставку еды, хотя есть и те кто этим занимается. Но это их право согласитесь?
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну кто же кого же отпустить ради приготовления еды домой? Вас отпустят ради приготовления еды домой, ну о чем вы говорите... Все люди готовят для семьи или для самого себя после работы и совершенно не спеша, есть ещё выходные, когда можно что-то заранее приготовить, а потом просто довести в обычные дни до приготовления окончательного. Например, сделать котлеты и заморозить их, а потом в обычный день прийти и подарить, и таких примеров масса...
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это так, но с их доходами я бы не пожалел бы денег на уже готовую еду из фаст фуда или кафе какого-то. Самому готовить, это ведь за собой нужно еще и убраться. Порой на это уходит целый выходной день, это при том что кухня не используется, практически, но ее все равно нужно убирать хотя бы раз в неделю. Но а если поел на улице, в кафе, на работу заказал еду, то и время на приготовлении сэкономил, да и кухню не испачкал.
    Есть такая штука как дополнительные рабочие часы, которые оплачиваются по лучше чем обычные, а это значит что нужно порой задержаться. Нет, конечно можно уйти домой на 2-3 часа раньше и заняться готовкой, но стоит ли оно того?
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно стоит, да вам и уходить не надо, у вас же есть дни отдыха? За целый день, да при желании, так и скажите, что фастфуд предпочитаете...
    А зря, вы экономики сейчас на еде, а потом будете восстанавливать свой организм. Фастфуд нельзя употреблять каждый день! Иначе куча опасных болезней! Поверьте, готовить самому намного полезней. Я думаю, что москвичи думают о своём здоровье и явно не питаются этой дрянью...
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выходной есть, воскресение, но за 1 день не нпготовить еду на всю неделю, пропадет. А так могу и более полезное поесть, фаст фудом постоянно питаться дорого. Но а население столицы питается по разному, нельзя сказать ,то все прям готовят полезную еду или все питаются фастфудом. Может там есть изготовители еды которые делают домашнюю и доставляют её работающему населению на работу. Но и столовые как правило есть на многих работах, некоторые даже бесплатные, так что с питанием там все нормально. Плюс некоторые семейные, большинство я бы даже сказал, кто с бабушками живёт, кто с мамами, кто с женами, которые в свою очередь и занимаются готовкой еды.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Просто каждый день не возможно питаться пиццой, гамбургерами, чизбургерами, это всё высококалорийные продукты питания с нулевой пользой, и таким меню утолить голод можно только лишь на время. И если "включить калькулятор", то к гамбургеру нужно заказать картофель фри и напитки, и по стоимости уже "набежит" не малая сумма, и спрашивается какой смысл за всё это платить, если можно приготовить то же самое практически за полцены.
     
    Светлая нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понятное дело что каждый день питаться одним и тем же не вариант, это надоест быстро, хотя есть наверняка и те кто изо дня в день эти гамбургеры и ест. Но даже если раз в 2 дня так питаться, то это уже плюс к статистике, которая как раз говорит о том что некоторые предпочитают в столице такую еду, к тому же сами за ней они не ходят, население столицы имеется в виду а заказывает эту еду прям домой или на работу. Да и какой смысл покидать теплую квартиру и идти определенное время что бы купить пару гамбургеров, когда можно можно переплатить 100-150 рублей и дождаться эту еду дома или на работе...
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что ещё много одиноких людей наверное появилось, кому охота готовить себе еду дома, когда можно просто взять и заказать еду на дом. У меня знакомый мужчина жил всегда с женой, но вот в 43 года ушёл от неё и питается вот как вы всегда описывает, я всячески стараюсь ему доказать что это вредно и лучше купить курицу и сварить её, чем приобретать эти гамбургеры и ход доги...
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Гамбургеры и хот-доги - это пережитки прошлого. Чисто так, перекусить. Заказывать их на дом - слишком затратно и не эффективно. Не сытно. Есть много других блюд, которых в домашних условиях готовить, скажем так, затратно по времени, но не по финансам. Тем более, если человек не смыслит ничего в кулинарном деле, ему проще заказать еду с доставкой на дом. Пусть не каждый день, зато попробовать изысканные блюда, если позволяет зарплата, никто не запрещает.
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вот в этом вы правы иногда и в семьях появляется желание заказать себе на дом какое нибудь вкусное блюдо или пиццу, но это бывает очень редко и большинство по праздникам, например к какому то юбилею. Это всегда считала интересным, особенно детям, которые, что уж там говорить, очень любят пиццу, суши, шашлыки.
     
  18. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Москвичи по своему уровню переходят ближе к европейскому. Там тоже по сути схожая обстановка. Людям проще поработать лишние два часа. Заработать денег и сходить в какой нибудь ресторанчик или посидеть в кафе. Поэтому я этому особо не удивляюсь. Другое дело, что наши люди не хотят никуда ходить? Так господа от этого и происходит ожирение. Тут в корне различие между нами и Европой. Другой вопрос как эту курочку растили, или креветок и прочая. Сейчас все больше на гормонах роста - вопрос кто будет много знать, врядли это будет есть.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди таким образом наверное хотят себе жизнь упростить, не просто так ведь подобное происходит в обществе. Все знают как лучше, как полезнее, но ведь и так как в статье написано не сильно и вредно, по крайней мере не так вредно как об этом говорится. Так что стоит конечно решить для себя, что лучше, что удобнее, что упростит жизнь, а что нет. Исходя из всего этого уже каждый принимает решение на что ему рассчитывать и как питаться.
     
    Светлая нравится это.
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Все так домашняя пища есть домашняя, а общепит и фаст фуд не всегда полезно, тем более заказывать каждый день.
     
Статус темы:
Закрыта.