1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да нет, нанимать работника это конечно перебор, хотя, некоторые семьи так и делают, но этот работник не только готовит, но и следит за детьми, делает уборку по дому и много чего еще. Сам вот последнее время живу на пельменях и яйцах, готовить долго, финансов не хватает на фаст фуд, точнее хватает, но тогда с ними, финансами вообще беда будет, вся зарплата на еду это не вариант. Другое дело столица, там доходы больше, еда стоит столько же как у меня или даже дешевле. почему бы не питаться таким образом, тем более если это не бьет по карману?
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну совершенно не факт, что вы там будете больше зарабатывать, это только так кажется, что Москва и так далее..У меня много знакомых уехали и не все довольны. Не надо забывать и про бешеные растраты в этом городе, что-то я не уверена, что коренные москвичи перестали готовить дома.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Наверное готовят дома именно те москвичи которым это по карману. Может быть конечно не все москвичи готовят дома, потому что не все работают на хороших работах. Но наверное почти треть населения переходят именно на такую пищу с доставкой, потому что это им подходит по цене. Многие простые москвичи так и продолжают готовить дома, так как это им выгоднее.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересное рассуждение от вас услышал. Выходит если брать ваше мнение, что в ресторанах и разных фастфудах питаться дешевле, чем покупать продукты и готовить их дома. Всегда считал и считаю, что если самому покупать продукты и готовить их в домашних условиях, то идет большая экономия. Да и качество приготовленной пищи гораздо выше, чем в организациях общепита. Кроме того, вы всегда сможете дома приготовить именно ту еду, которую хотите, а те ту которая есть в наличии.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Я поддерживаю вас в этом вопросе, всегда считается, что готовить дома это выгодно, один раз пошёл на рынок, купил мяса, накрутил фарша. А потом хочешь котлеты, фрикадельки, тефтели. Из косточек с мясом разные супы, только успевай меняй название. А любая западная еда мало того, что будет не вкусная, так она ещё и дорогая.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я и не собираюсь в столицу, что я там не видел? Просто знаю что местное население там не плохо зарабатывает, приезжие нет, местные, вполне себе могут позволить питаться ресторанной едой, конечно едой не из самых дорогих ресторанов, но все же это осуществимо и нету там такого что бы еда это было что-то очень роскошное, питаться там не проблема. Траты там конечно же есть, но не сказал бы что большие, все зависит от того на широкую ногу живет столичный житель, или нет. Просто есть те кто на такси ездит и не котирует общественный транспорт. Есть те кто дешевле 200 долларов на себя вещь не оденет и так далее. Но а еда это уж точно не проблема.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да не питаются москвичи в ресторанах, они дома готовят еду, а в ресторанах, имеется ввиду макдональсах и типа того, питаются студенты, которых в Москве очень много, но ещё сюда можно приплюсовать молодых людей, которые заказывают себе суши и пиццу по праздникам, вроде это мода такая пошла, спустится то лень всем в пиццерию, а тут домой принесут, но за деньги, много понтов, а деньги родительские..
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут главное и не поспоришь. определенно большинство готовит дома, но это не значит что они не могут себе позволить писаться заказывая еду на работу, так же есть и меньшая часть столичного населения, которая заказывает еду, но еще больше все таки своими ногами идет и покупает ее, ведь эту еду ресторанную. фаст фудную, можно купить там на каждом шагу, как в прочем и в любом другом городе. Но это не значит что они прям зажили так прекрасно что теперь могут себе это позволить, просто так всегда было устроено что в столицах это норма.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Плохо поняла вашу мысль, но все же еще раз отвечу, все понятно, что все могут позволить, а почему не могут позволить себе заказать еду допустим из города Самары? Или лично я сегодня на работе заказывала вкусные обеды себе и моим работникам, но это не происходит каждый день, это бывает иногда под настроение. Мысль, что все москвичи именно не хотят готовить и переходят на сервисы доставки еды не правильная!
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Это просто рекламный заголовок. Не все москвичи живут как в "шоколаде", и не все могут себе позволить каждый день питаться в ресторанах, или заказывать еду на дом. Единичные случаи есть, или же в эту категорию попадают холостяки, которым лень заниматься хозяйством, а все остальные как бы заняты они не были, всё таки находят время чтобы пробежаться по магазинам. Сервисы по доставке еды в столице хорошо развиты, их много, они отлично работают, но ими пользуются только в исключительных случаях.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да конечно, сейчас и богатые люди не будут каждый день заказывать еду на дом, все стали или были экономными и деньги на " ветер" не выкидывают, за исключением молодых людей, которые любят выделится и может даже на последние деньги заказывают себе еду на дом, вернее не еду, а пиццу и суши.
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Савиков

    Савиков Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2016
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    1
    ПОнятное дело, готовая еда с доставкой выходит минимум в 5 раз дороже, чем самому приготовить дома и взять с собой на работу. Если так считать, то постоянное питание готовой едой будет выходить около 500 баксов за месяц и это так по минимому
     
    Светлая нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Каждый день разговариваю по телефону с друзьями проживающими в Москве, и специально задала вопрос насчёт сервисов доставки. Никто не отрицает, что это услуга удобная, заказ и доставка не занимает много времени, есть возможность сравнить цены, но ею пользуются не каждый день, а только когда возникнет необходимость (вечеринка, праздник, не желание идти в магазин), а так, когда денег не хватает, готовят дома.
     
    Светлая нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь никто не говорил именно про все столичное население. Конечно многие готовят дома, но в статье говорится что процент тех кто заказывает еду на рабочее место, увеличился, а значит, либо люди обленились, что скорее всего так и есть, либо времени на готовку не хватает, по тому как вынуждены задерживаться что бы хоть на немного но больше зарабатывать денег, либо же уровень жизни там поднялся, но это самый сомнительный вариант из вышеперечисленных. Хотя я слышал что бюджетникам на днях заработные платы подняли на 20-25 процентов,такой себе подкуп, перед выборами.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Факторов конечно много и в этом я с вами согласна, меняется время, меняются люди. Конечно процент людей, которые может иногда ( ! ) заказывают еду на дом и повысился, но говорить об этом так громко я думаю ещё рано. Людей привлекает новизна заказываемых блюд и естественно цена, вот если мы дойдём до низких цен и еда будет как домашней, то я первая кто будет заказывать еду, но лично я готовлю очень вкусно и при минимальном бюджете, а заказная пища не вкусная и вредная!
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все к тому и идёт. На западе проблем с пищей нету, там она дешевле чем у нас, по этому люди могут себе позволить питаться не дома. Когда у нас еда будет дешевой, то я уверен что большинство откажется готовить, а пока что приходится экономить и с этой целью и готовится еда самостоятельно. То что в столице стали пользоваться услугами доставки, это наверное хорошо, те же девушки могут больше времени тратить на приведение себя в порядок, а то порой трудовые будни отнимают столько времени, что помыться не каждый день получается.
     
    Светлая нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы были на Западе? Вот когда будете тогда и пишите свои опыты. Сам могу сказать, еще в 90-е года был в Германии, Польше, Болгарии. Где то кухня нравилась, это Болгария. Но уже тогда в Германии почти не было в их ресторанах натуральной еды. Там предлагали все, что я например не мог есть. И недавно был в Москве, также не мог там питаться. Знаете просто там покупал кефир бутылку и в булочной батон. Вот это была еда. Я не говорю про то, что были вечером в ресторане, там конечно совершенно другая еда, но и стоит она не как фастфуд.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Но опять таки, кто занимался таким исследованием, и откуда взялась эта цифра? Москвичи любят посещать все заведения общепита, и в любое время дня, все столики бывают заняты, также никто из сервиса по доставке еды не может утверждать, что их служба простаивает, и совсем нет заказов. Следовательно, можно сделать вывод, что эта сфера деятельности пользуется успехом у жителей столицы и никто в убытках не остаётся.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот эти манипуляции натуральной едой едой и не натуральной уже так приелись, скажу так, у них она более качественная, по скольку там контроль за этим осень серьёзный, не то что у нас, тут вам и просрочку продадут как новую еду.
    Но а по вашему там эта сфера в убытках? Вот почему-то когда выгодно, тогда говорят что столица трещит от количества денег, а когда не выгодно, так в столице самые чуть ли не бедные люди, которые одной картошкой питаются. Я знаю что там цены на продукты такие же как где я живу, даже дешевле, и знаю что заработные платы в раза там больше, не сложно понять что там еда не роскошь, ведь еда это первое на что тратится заработная плата, а заработная плата там по меркам страны там хорошая.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Основная статья расходов уходит за аренду квартиры, или за коммунальные услуги, и только потом, продукты питания встают на второй план. А так, если посчитать сколько нужно оплатить за привозную еду из расчёта: (3 разовое питание x на 4 чел. семьи), то сумма выходит не маленькая, и по моим подсчётам одна зарплата учитывая заказанное меню, так что даже если по столичным меркам там есть чему "позавидовать", то в отношении всего остального, нужна экономия.
     
Статус темы:
Закрыта.