1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Nikolay77777, янв 26, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ff8e3467ab68c5933e80ecb2df436e15.jpg
    Согласно данным исследования, организованного крупнейшими сервисами доставки, уже порядка 33 процентов жителей столицы России предпочитают еде домашнего приготовления, сервисы доставки готовых блюд.

    Со слов одного из руководителей крупного московского сервиса готовой еды, Андрея Лукашевича, заказ еды как на дом, так и в офис, становится уже массовым явлением. Все большее количество людей даже в обед на работе не ходят в столовую, а просто заказывают еду в офис.

    За последние два года количество московских ресторанов, которые сотрудничают с фирмами доставки, возросло на 60 процентов и уже превышает 6 200 заведений общепита.

    Среди жителей России привычное сочетание: суп, второе и десерт, наиболее часто выбирают именно жители Москвы и Санкт-Петербурга.

    Совсем другое дело - это качество еды, приготовленной в заведениях общепита разного уровня. Санитарные врачи выявляют в городских ресторанах серьезные нарушения даже в процессе плановых проверок. В 2017 году эксперты столичного управления Роспотребнадзора осмотрели 105 кафе одной из популярных сетей и вынесли заключение, в котором было указано, что 17 процентов образцов блюд полностью не отвечали нормативным требованиям по микробиологии.

    Касательно ассортимента заказов, можно отметить что на классические готовые блюда русской кухни из всех россиян перешли только москвичи. В столичном регионе хит доставки на обед - борщ. В остальной же Центральной России люди заказывают, наиболее часто, бургеры и закуски. А в Южном федеральном округе население предпочитает включать в заказы шашлыки. В Сибири и на Дальнем Востоке в несомненных лидерах блюда китайской кухни.

    Причинами предпочтения сервисов доставки домашней еде, большая часть опрошенных называет удобство и экономию времени, и лишь 12 процентов, указали на то, что готовая еда обходится дешевле, чем приготовленная самостоятельно.


    Специально для finforum.net

    [​IMG]
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть в Москве были и общались с москвичами. Похоже нет, я в Москве бываю пару раз в год, по это тому вам ответить, что простой москвич не будет заказывать еду. Могу более сказать, сам живу в Екатернбурге и не скрываю этого, ни кто не заказывает еду, постоянно. Хотя у меня есть достаток и могу заказать на дом. Не надо таких провокаций делать. Особенно по своим СМИ.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    и жил пару лет, и бываю

    смотря что вкладывать в понятие "простой"

    увы, но ни одно сми мне не принадлежит. Если это имеется ввиду национальный признак, то новость написана по материалам с Российская газета - Столичный выпуск (уж не ведаю, кому она принадлежит)

    Кроме того, не понимаю, а что собственно, вызвало такую бурю эмоций? Я, к примеру, тоже считаю, что каждый день тратить время у плиты, только чтобы поесть, расточительство - и времени, и денег.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда если у вас есть возможность то платите за доставленную еду, но не говорите про всех жителей, считаю это будет верное решение, тем более на сколько помню вы не россиянин. Но вы ведь только тему создали, из неизвестных источников. Если обратное, то перед всеми извинюсь. А ваша ссылка не работает. Я ведь просто вас из беседы исключал одно время
    .
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    только что проверил - работает

    это рерайт новостей называется, сам я, спрос, естессно, не изучал. Если кому-то интересно больше, то обычно у меня интересуются по каким источникам я ее писал...дабы оценить авторитетность источников...и всего делов
    --- Пост объединили, янв 26, 2018 ---
    во-первых, какое это имеет отношение к экономическим новостям?
    во-вторых, графы "национальность" у меня нет ни в паспорте, ни в голове
    в третьих, для тех пользователей, которые в силу каких-то причин, не нравятся, на форуме есть специальная кнопка "игнорировать"
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью поддерживаю, даже если это, действительно так, то не вижу в этом ничего такого. Ведь, действительно, если посчитать какая сумма денег сейчас уходит на продукты только для того, что бы приготовить мало мальски обычное, повседневное блюдо, да если учесть еще силы и время, которые были на все это потрачены, тогда, иногда реальнее просто заказать блюдо на дом, или в офис. И это обойдется вам намного дешевле.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Больше похоже конечно на рекламу общепитов, хоть и конкретно какой-то общепит и не рекламируется. Сам жил в столице долгое время, правда не в Москве, так вот там действительно нету времени на готовку еды. Домой обычно получается приходить только что бы поспать и покупаться, остальное время в суете. Так что очень даже понимаю москвичей, готовка и уборка занимает много времени, которого порой просто не хватает, плюс иногда сил не хватает, разве что на сон.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С одной стороны, это конечно хорошее дело доставка еды на дом или в офис. Ну, зачем заказывают еду в офис я еще могу понять, так как не каждый захочет, при всем этом, таскать с собой на работу сумку, или пакет с едой. которую к тому же, еще надо дома, предварительно еще и приготовить. Но, вот зачем заказывать ту же еду на дом так часто, я немного не понимаю.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут не сложно понять сложившуюся ситуацию, все просто, нехватка времени, вот и все. Обед обычно длится час или пол часа на работе, а с офиса нужно ведь еще добраться до фастфуда или столовой. А так, просто делается звонок за час до обеда и еду доставляют прямо в офис, все просто. по цене практически тоже самое получается. Некоторые вообще питаются на ходу, а это вредно в первую очередь, опять таки по тому что не успевают просто зайти в кафе и спокойно поесть часа пол, как это по идее положено.
     
    Arkad нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не удивлен. Уровень московских зарплат позволяет заказывать еду на дом, но заметьте, что это всего лишь треть опрошенных теми же сервисами доставки. Плюс ритм жизни столицы предполагает, как было упомянуто выше, дефицит времени на приготовление пищи. Хотя та же пицца не может считаться полноценным обедом или ужином, это блюдо не на каждый день.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Зарплаты конечно позволяют заказывать еду. но все же понимают что домашняя еду более полезна и в плане экономии средств более подходящий вариант. А так. на фаст фуд можно в день около 400 рублей тратить, при том что заработные платы там 1200 и более рублей в день. По мимо этого там еще проезд дорогой, так что к этим 400 рублям прибавляется еще рублей 150-200, в итоге примерно пол дневной заработной платы уходит. Но этом минимальная заработная плата в день там, 1200 рублей. Исходя их этого даже что-то будет оставаться у тех кто так питается.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нам кажется, что москвичи в золоте купаются, но на самом деле не так. В данный момент у соседа сын в Москве, он однушку только за 35 000 снимает при зарплате в 55 000 рублей. Не знаю как он выживает на оставшиеся 20 000 в месяц, ведь даже на транспорт придется потратиться не менее чем 2-3 тысячи. И о какой доставке еды можно вообще говорить, там чек от 2 и более тысяч. Если бы жил в Москве, то перешел бы наверное на бичпакеты.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В столице есть квартиры одно комнатные и по 17-19 тысяч рублей, причём очень даже хорошие, а если на двоих снимать, то 10 тысяч с каждого придётся платить, следовательно с 55 тысяч может оставаться 45, а если разделить 45 на 31 день, то получим почти 1500 в день дохода. Плюс там премии могут быть, сверхурочная оплата труда, бонусы и в итоге там все 70-80 можно получать, так почему бы лишние 400 рублей в день не потратить на фастфуд? Это нормально для столичной жизни, в каждой столице так, да и Москва самая богатая столица, конечно же только в пределах бывшего СНГ, ну или одна из самых богатых. Так что бичь пакетвми там и не пахнет.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы похоже давно не бывали в Москве. У моего знакомого сын в Солнцево снимает однушку за такие деньги. Однушка на Тверской 50+ стоит. И зарплаты в Москве не такие уж и большие, если судить по расходам. Сын соседа выезжает чисто на том, что в Лондон ездит, у него к архитектуре способности. А простому провинциалу в Москве считаю считаю сложно выжить. на бичпакетах только.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Москва город очень большой. Много времени и енергии у людей уходит на передвижение. Утром до работы час-полтора... а может 2 и более... потом с работы столько же... о каком приготовлении еды может быть речь? За 2 часа до приезда домой позвонил, заказал, приехал и сразу поел. Я сейчас живу в Киеве и чтото подобное тоде наблюдаю в своей жизни. Только я трачу около часа на путь. Даже это забирает енергию. Раньше я жил в небольшом городе где дорога занимала 15-20 минут. Теперь около 60 минут. Тяжелее всего в пятницу когда усталось накопилась. Вообщем в этом процессе много факторов.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне больше повезло. рабочий день начинается по местному в 3-4 утра, ко Киеву это 1 ночи. Заканчивается работиа, если нет проблем с 7-8 часов по местному. Но это в идеале. пробок нет, я от своей базы живу в 15 километрах, с утра долетаю минут 10-20. Есть жена, она все сготовит, сынулю еще в садик отведет. У меня нет даже шансов заказать, что то домой и не хочу. Друг в Москве, ни когда, ни чего не заказывал, хотя коренной москвич. Считаю все это выдумки. Приезжаю к нему, пошли в ближайший магазин, накупили продуктов и сготовили.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    У меня тоже много родни в Москве. Так вот зарабатывают очень хорошо. И несмотря на это всегда готовят сами. Когда какой то повод - идут в ресторан. Своя пища лучше. Сам приготовил уверен что всё хорошо. Контррль процесса и учет вкусовых предпочтений.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересовался ценами на жилье в столице, в плане аренды конечно же и видел квартиры и по 17 и по 19 тысяч в 15 минутах ходьбы до метро, возможно это метро и далеко от центра, но все таки. Питаться там можно и заказной едой, не думаю что они там бедствуют и зарплаты им этого не позволят, особенно если платить за аренду жилья не нужно, то тогда тем более. Другое дело что это не экономно, тут кончено спору нету, но если человек решил так распоряжаться своими деньгами, то это его решение и как мы видим таких людей в столице не мало.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я бы лучше назвал эту статью иначе:

    ОТДЕЛЬНЫЕ Москвичи не хотят готовить дома и переходят на сервисы доставки еды.
    --- Пост объединили, янв 28, 2018 ---
    Думаю большинство питается по классике. Много людей берет с собой и кушают в столовых. Люди ходят на бизнес ланчи, которые доступные и почти в каждом заведении есть.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то что отдельно взятые личности с Москвы ходят на те же бизнесланчи еще можно понять, так как прием пищи в таком месте и при таких обстоятельствах, происходит еще и потому, что так решаются, порой, очень важные деловые вопросы и ведутся деловые бизнес переговоры. Так сказать, сама неформальная обстановка больше способствует принятию позитивного решения по тому или иному деловому вопросу.
     
Статус темы:
Закрыта.