1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. JavaDev

    JavaDev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 22, 2018
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    2
    Спасибо за информацию. Она очень очевидная, но все равно многим почему-то непонятна))
     
  2. NadyaJan

    NadyaJan Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня не было ситуации с мошенничеством в вк,потому что я очень недоверчиво отношусь чтобы покупать непроверено.Но очень много слышала от знакомых что якобы скидывайте деньги мы отправим вам товар,но ни товара ни денег обратно не получили.
     
  3. dimak1231

    dimak1231 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2019
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нужно быть осторожней с мошениками,спасибо за пост
     
  4. skiminok2

    skiminok2 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 14, 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Лучше либо делать самому,либо работать только с проверенными людьми.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна. Нужно работать там где мошенников вообще нет. Но это сложно. Хотя не понятно каким образом мошенники орудуют вконтакте, разве что только тогда когда требуют от людей предоплату за например товар. Но тогда их легко можно найти.
     
  6. kaneli

    kaneli Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 31, 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень многие просят деньги вперед
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я вот недавно попала на мошенника. Нажала на какую-то рекламу в ВКонтакте и мне пришло сообщение, что я выиграла один из 10 маникюрных наборов. Набор был шикарный, любая девушка была бы ему рада и я тому не исключение )) Его можно было забрать лично в городе Самара или могут отправить по почте. В Самаре знакомых у меня не было и я сказала "Отправляйте"! А мне сказали, что нужно оплатить стоимость доставки - всего-то 300 рублей. Вот тут то мне и задуматься или одуматься, но желание получить набор на халяву оказалось сильнее. В качестве серьезностей намерения девушка - администратор группы выложила фотографию своего паспорта, свое фото в магазине. Группа была большая, но странно было, что комментарии там были закрыты. Деньги за доставку я отправила, а буквально через час нашла информацию про эту девушку - мошенницу. Таким же образом предлагала автомобильные коврики. Еще через час девушка попросила переслать ей еще 100 рублей - доплата за упаковку. А еще через полчасика группу заблокировали - люди начали жаловаться на нее. Вот такая реальная история моей глупости ))) Да, а данные паспорт она фотошопила - везде разные.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Насчет раскрутчиков это стопроцентная правда. Как то следил за рынком экономических игр, попадались такие мониторинги, якобы занимающиеся раскруткой а по сути вообще наобум как только получали деньги ориентировочно аж 3000 рублей, то тихо вас в игнор кидали и все. А по поводу покупки товаров и кидка товарищ музыкант пострадал, прикупил примочку к гитаре а товара так и не дождался. Ну что тут сказать, контакт на то и контакт, что каких только страничек можно насоздавать, а потом при случае смотришь, а хозяин ее уже удалился и все.
     
  9. vini

    vini Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2019
    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    2
    Зачем вообще на перёд деньги отправлять? Тем более если коменты закрыты.
     
  10. Bobbob

    Bobbob Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 28, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо
     
  11. Рината

    Рината Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 28, 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не понимаю людей которые способны на мошенничество. Как им только совесть позволяет
    Хотя.... сейчас же 21 век... так что даже не удивительно.
    --- Пост объединили, май 28, 2020 ---
    К тому же сейчас людям нельзя верить. Можно Только верить тем кто реально гарантирует со всеми фактами и доказательствами.
     
  12. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Был случай и я попался на мошенника. На одном из форумов, я вышел на связь с парнем, который перепродаёт разные товары, игрушки, автозапчасти через авито. Я по его инструкции опубликовал пару объявлений на авито с автозапчастями к автомобилю, с описанием, фотками, вроде всё как надо. Он мне оплатил за размещение его объявлений, казался деловым человеком, через телеграмм общались. Итог такой, что схлопотал плохой отзыв на свой аккаунт, продавец не отправил ему товар, а деньги получил от покупателя. Я же быстро написал в администрацию авито для проверки, но этот обманщик после сразу же удалил мой аккаунт авито и подчистил телеграмм. Одним словом, там непонятно кто врал, продавец говорил обратное. Творят, что хотят.
    --- Пост объединили, авг 6, 2022 ---
    [/QUOTE]
    Я заказал часы у китайцев на eBay, но пришли совсем другие часы, тоже красивые. Я написал, что они ошиблись, но всё равно спасибо. Так продавцы выслали ещё одни часы, уже именно те, которые я заказывал, и всё это за одну цену.
    --- Пост объединили, авг 6, 2022 ---
    Я также через в контакте не попадался на мошенника. А так я в социалках не представляю, что либо покупать. Там опасно. Хотя везде можно наткнуться на обман.
     
  13. elenabulg

    elenabulg Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 9, 2023
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Мошенники в социальной сети Контакте - это пользователи, которые занимаются мошенничеством и пытаются обмануть других пользователей с целью получить их личные данные, деньги или вредить им. В Контакте распространены различные виды мошенничества, включая фейковые профили, спам, фишинг, продажу поддельных товаров и т. д.
    Мошенники могут использовать различные методы, чтобы привлечь внимание и доверие других пользователей, например, предлагать выгодные предложения или участвовать в различных конкурсах. После установления контакта они начинают запрашивать личные данные, банковские реквизиты или вымогать деньги.
     
  14. anonov777

    anonov777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 15, 2023
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Не разу ни кидали в вк хотя знаеомых кидали. Менталитет такой - кинуть друг друга во чтобы то ни стало, на авито еще хлеще.
     
  15. rybak81

    rybak81 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2023
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    спасибо за очень хорошую тму буду знать и остерегаться
     
  16. TOR777

    TOR777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 24, 2023
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В идеальных сетях обычно занимаются различными видами работы, связанными с развитием и управлением социальными сетями. Это может включать в себя создание контента, управление рекламными кампаниями, анализ данных и отслеживание трендов в социальных сетях. Они также могут заниматься управлением сообществами, стратегическим планированием и развитием бренда. В последнее время также стали популярными специалисты по работе с метриками и аналитикой в социальных сетях.
     
  17. Karenboost

    Karenboost Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2023
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Таких мошенников валом и не только в ВК, возьмём например тг, там их навернле ещё больше