1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мошенники Вконтакте - чего стоит опасаться продавцу.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Umon, фев 19, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А если почтовая служба не доставила товар, где-то он потерялся, то тоже вина продавца? Хотя так редко бывает, но предположим... Конечно он должен во всем разобраться, а также сотрудничать с надежными компаниями, что быстро доставляют товар. Важно продавцу чтобы покупателю достался товар, а ему - деньги, а мошенникам важны только деньги.
     
  2. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я и говорю о том, что нужно обращать внимание на отзывы других людей. Если всем товар нормально приходил, а одному человеку не пришел, то продавец вряд ли будет виноватым. Если у него есть много клиентов, то он не будет терять их всех ради того, чтобы кинуть пару человек. Ведь так он потеряет гораздо больше прибыли, чем поимеет с пары кинутых людей. Ну и как я уже говорила, товар можно отследить. Для этого нужно зайти на сайт и прописать свои данные.
     
  3. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Сам столкнулся с такими мошенниками из разряда раскрутчиков. Когда берут деньги, допустим 3000 рублей и ничего, тупо ничего не делают. Только из-за этого очень страдает отношение к тем, кто действительно может позвать в группу и так далее. Но уже потом и стоимость не та и гарантировать не можешь как за результат. Так и доверие падает. Люди обжигаются на мелочах. Уговаривать значительно тяжелее и за мелочь, что можешь пользователей накрутить в группу. Ну и медвежью услугу делают куча таких проектов, по привлечению в сети то подписчиков, то лайкеров. То откровенно фейков, даже пусть с красиво нарисованной картинкой на аватаре.
    Товарищ так пожаловался, что заплатил кому-то из контакта денег за музыкальный усилитель. В итоге получил опыт, но минус какую то сумму денег. Это реально, когда люди теряют свои. Остается только им посочувствовать.
    И пожелать пользоваться только проверенной информацией. А как ее найдешь? При обилии мошенничества? Тогда проще одно. Это купить вещь в реальном магазине.
     
  4. msk27kz

    msk27kz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На какой сайт не зайди везде и всюду голоса отзывы покупаю без зазрения совести и увы сейчас людям не понять где их обманут или нет а малое число честных предпринимателей не имею доходы лишь потому что. Их не раз обманули и рни уже не станут где то что то покупать и иногда честному человеку приходится покупать отзывы положительные что бы привлечь людей. Как мне кажется алотить честному человеку о честности в наше время ну совсем перебор. Это только сугубо лично мое мнение. Я в интернете вовсе не покупаю только один раз где развели на 10рублей не знаю в чем их приболь была. Но они тратили деньги на отзывы подписчиков время на лояльность группы. Получили 10руб а в замен я дал бан аккаунта и бан группы
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Пркупать вконтакте и других соцсетях удобно и часто очень выгодно. Но при этом есть повышенная угроза. Даже настоящая свиду страница можеть быть полной подставой. Фотографии перекачивают. Создают альбомы на сотни фото. Чтобы не попасться - старайтесь покупать и оплачивать товар при получении. Пусть будет переплата но и будет гарантия получения товара.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Информацию о всех-всех мошенниках не найти, но известны признаки мошеничества и если определили их, то легче, если нет - получаем плохой опыт, потом если " наступаем на одни и те же грабли" - глупость. Но мошенники как раз и ориентированы на глупых людей. Просто не нужно "кормить" мошенников, выявлять в переговорах и не вестись на уловки.
     
    BigBank и Fantastika нравится это.
  7. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Хочу ещё дополнить, что сам контакт рекламируют с левой стороны в блоке мошеннические сайты, на одну из таких реклам попался и я. Писал в службу поддержки, мол уберите рекламу, они ответели: давай решение суда или иную бумагу с полиции о возбуждении УД, пока эта бумага у меня была на руках прошло 1,5 месяца. И что Вы думает, мошенники остались - только поменяли название магазина и оболочку. Так что - будьте внимательны! У мошенников нет ни чего святого!
     
  8. s14031974

    s14031974 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Я,когда покупал,я просил видео товара перед отправкой,платил за товар,при получении предварительно осмотрев товар,без проблем.
     
  9. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    О да, очень распространенная проблема практически во всех областях. Хотя почему ВК не отвечает за тех, кого рекламируют мне не понять. Хотя бы под рекламой писали бы мелким шрифтом - мы не несем ответственности за тех, кого рекламируем. Ну а то, что имеем сейчас никуда не годится
     
  10. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Вот именно, такой известный сайт и потакает мошенникам, жаль, что им всё равно от кого деньги брать за рекламу! Нужно рекламировать только надёжные сервисы, чтоб имидж не страдал. Теперь рекламе в ВК вообще не доверяю, в штыки её воспринимаю!
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    [/QUOTE]

    Хорошо что бывают и есть такие честные люди
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А что такое надежный сервис? Для того чтобы проверять каждого рекламодателя нужен специалист и не один, нужно платить за его работу, держать его на постоянной основе и нужно время на проверку.
    А пока будут проверять честный бизнес хотят прорекламировать или лохотрон - клиент уйдет в другую соц.сеть.
    А так как терять деньги никто не хочет - вот и рекламируют всякую чушь, а наивные пользователи "ведутся". А сама соц.сеть вроде как и не виновата - никто не заставлял верить тому что показывают и переводить мошенникам свои средства.
     
  13. s14031974

    s14031974 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Опять таки, прежде чем, переводит ь какие-либо средства в соц сети, предоплаты за товар, или какие либо услуги, не лишним будет в тойже соц сети по интересоваться в других кому уже приходилось покупать у данного рекламодателя.
     
    BigBank нравится это.
  14. BigBank

    BigBank Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2018
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Они кстати там по хитрому сделали, ссылку на яндекс маркет дали, якобы это отзывы по ним, а сами фишинговый сайт создали. Да что я рассказываю - ролик же есть))
     
  15. s14031974

    s14031974 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Я покупают товары в интернете, с условиям оплаты пр получении товара, это, увеличивает шансы, не попасться на удочку мошенников.
     
  16. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Торговля всегда строится на доверии и на сарафанном радио. Интернет магазины покупают лайки и положительные комментарии. На постсоветском пространстве мало кто от себя будет писать положительный отзыв о товаре (любом). Алиэкспрессу некоторым продавцам доверяю (не реклама). В наших интернет магазинах стараюсь не покупать, если только это не дополнительный магазин какой-либо крупной сети.
     
  17. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Тоже верно. Очень мало правдивых хороших отзывов. Люди получили товар, если все устроило, то как правило, никто и не пойдет писать хороший отзыв, а вот если что-то не так, то негативный обязательно будет написан
     
  18. s14031974

    s14031974 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 19, 2018
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
    Нельзя исключать то, что много, положительных отзывов, о себе могут писать, сами интернет магазины, мы аить не знаем кто эти отзывы писал.
     
  19. Margarita

    Margarita Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Что касается покупок в инете, то стараюсь их избегать вообще или совершаю покупки только по факту получения, на почте. Довольно часто в ВК продают АКБ на смартфоны на которые заказать ни где практически не возможно, а там пожалуйста, только со 100% предоплатой, и отзыв о якобы полученном товаре просят опубликовать заранее, иначе заказ не принимают. Но есть и сноска при этом что можно заказать и по почте, по факту получения, но тогда оплата вырастет на 50%, мне очень нужен был АКБ на смарт 4гуд, я заказала с наценкой по факту получения, но в отзыве написала, что товар не получала, что просят предварительно написать положительный отклик, на почту пришло уведомление, что заказ принят, мол ждите, жду второй год
     
  20. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    покупала в ВК туристические вещи, искала именно надежные группы, каких то фирм. правда покупала и б/у с рук, слава богу все прислали, даже носки в подарок дали))