1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Кэшбэк - это однозначно бесценная и очень выгодная опция. Вижу в монобанк она реализована в отличие от ПриватБанка в полноценном режиме. В ПриватБанке она зачисляется на Бонус Плюс который потом нереально точнее невозможно вывести на основной счёт или обналичить. Осталось Пару раз найти точку где можно купить что-то за эти Бонус Плюс деньги-то в тех магазинах цены на продукты ощутимо выше чем в аналогичных магазинах. Смотрела килограмм мороженого он стоил 80 в то время как в другом магазине 65. Как я поняла в монобанке кэшбэк при достижении уровня 100 можно вывести на основной счёт и далее либо обналичивать либо использовать для покупок. Это очень удобно
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Приватовский кэшбэк - это вообще пародия на кэшбэк. Помню два года назад Кто меня было более 200 грн я пытался найти магазин где их потратить. В результате нашёл в пузатой хате им применение.

    Когда перешёл на карточку монобанк Кто забыл про все эти неудобства и теперь не имеет значения где и как я покупаю. Важно категория товаров которые я покупаю. Если я выбираю категорию продукты питания то не важно какой супермаркет - абсолютно все покупки в рамках этого супермаркета будут числиться как продукты питания Даже если я куплю там лампочку или влажные салфетки.
     
  3. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Кстати это очень интересная идея. Каждый месяц получается надо выбирать категорию "продукты питания". Вот например в супермаркетах сейчас можно покупать всё от спичек до бытовой техники. Конечно выбор бытовой техники небольшой но кое-что продаётся. То есть покупая ежемесячно продукты питание А ещё и средства гигиены такие как влажные салфетки и шампуни в супермаркетах можно за них получать кэшбэк как за продукты питания. Я считаю это довольно-таки выгодно и интересно получается.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я каждый месяц всегда выбираю обязательно категорию продукта. На вторую категорию я череду ю.а. то это лекарство, то ьакси то путешествия
     
  5. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я так же оформила себе карточку Monobank, уже как год из хвостиком, пользуюсь. Пока довольна, но есть одно существенное "НО", данное приложение работает при условии интернета. Нужно пополнить Счёт, ты заходишь в приложение, приводишь несложную операцию и все, все отлично все идеально. Ты видишь куда и как деньги "ушли" и сколько осталось на счёту. А кто-то пробывал проводить операции без интернета? К примеру, пишу из собственного опыта, у Вас пропала мобильная связь, Вы идёте в магазин совершать покупки, у вас на счету 3000 грн, лимит на проведение операций и снятие наличных у вас к примеру 1000 грн, Вы смело делаете покупки на этот лимит, затем Вам нужны наличные, вы их снимаете, затем идёте в кафе, пьете кофе, даёте карточку для расчёта, а вам говорят что операцию провести не возможно, ну никак. Проверить что и как не возможно, дозвониться на горячую линию также. И вуаля, вы в жутко неловкой ситуации. Поэтому, как для меня, то эта карточку идеально подходит для интернет операций. Или же для снятия наличных (реально низкий процент комиссии снятии денег, даже личных) в отличие от других банков. Но доверить депозит я не хочу. Даже проверить на 1000 грн я не рискну.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Интересную ситуацию описали... ни разу в подобном не был. Суть в том что ни один банк не застрахован от глюков. Всегда надо иметь наличку и всё :) надеяться что банк в 100% случаев выручит - это неразумно. Вот и всё :) важно еще осознать и принять факт что глюки ошибки тупеж в мобильных приложениях это неизбежно. Мне вообще интернет не нужен для оплаты. Знаю что на карте деньги. Пошел в магазин. Оплатил. Пошел дальше. Зачем мне интернет когда я оплачиваю карточкой?

    А если возникла проблема - пришел домой. Полключил вай фай. Написал в службу поддержки и вопрос будет решен.

    Отлично вам рекомендую сменить оператора у которого мне будет пропадать интернет. Я раньше когда пользовался лайфом постоянно сталкивался с проблемой про падения Интернета но когда перешёл на Киевстар то забыл про это и больше года доволен
     
  7. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я могу Вас заверить, что покрытие киевстар не везде, и далеко не нужно ехать, есть места в киевской области где интернет, в лучшем случае, и если ветер с города, то ловит EG, за лайф и водафон я вообще молчу.
    Что же до наличных, то в таких случаях я стараюсь ее придержать, мне, если есть возможность, рассчитываюсь карточкой, которая работает от интернета, не имеет значения с какого банка, а снять деньги из банкомата, в маленьких городах, не всегда получается. Да предвидеть все ситуации с деньгами в дороге не возможно.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Суть в том что каждый человек в своей жизни выбирает то что наиболее ему подходит. Если он живёт в далёком селе в глубине крыжопольского района то что ему жаловаться на интернет ему нужно адаптироваться под эту ситуацию. Если трудности с интернетом то пользуйтесь больше наличкой а карточку оставьте для ситуации когда оперативность и срочность выполнения финансовых операций не критична.

    Сейчас единицы приложений на мобильных телефонах не требуют Интернета. А про банковские приложения я вообще молчу они все требуют интернет. Какой смысл работать приложение оффлайн если она требует интернет для подключения и синхронизации данных о балансе и других параметрах аккаунта. Потому Кто хочет пользоваться качественными услугами Пусть переезжает в город и пользоваться хорошим интернетом :D
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Как это? Карточка ведь автономная
     
  10. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Автономная, но в монобанке информацию о списании вы видите через приложение, которое работает через интернет, а если у вас лимит на проведение операций, и его нужно изменить, как вы его измените если интернета нет?
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Дело в том что лично мне это не нужно :)

    У меня есть банковская карточка

    На ней лежат деньги и пользуюсь и все :)
    --- Пост объединили, июл 25, 2019 ---
    Я знаю что на карточке есть пять тысяч еду в магазин где искупаюсь на 500. Все в порядке)
     
    Afina нравится это.
  12. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    У меня так же есть банковская карточка, и не одна, но жизнь меня научила, никогда все деньги не держать в одном кошельке. И в тот раз, так случилось что у меня была только карточка монобанка.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Расскажите пожалуйста что вам больше всего нравится в монобанке?
     
  14. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Перевод с карточки на карточку без комиссий или же с очень низким % за перевод. Из за этого я и оформила карточку.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    А как же кешбек?
     
  16. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Кешбек это как приятный бонус, но он не главный. Я его принимаю как чепеньку к чаю))
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Монобанк он по мелочам строит одну общую приятную картину. Кэшбэк нет комиссии классная служба поддержки
     
    Afina нравится это.
  18. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    В целом да, я с вами согласна
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Давно пользуетесь карточкой?
     
  20. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Год из хвостиком
     
    Unreal.Lex нравится это.