1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Лично я ещё не успела попробовать услуги и продукты этого банка Но судя по рекламе которую они показывают у них самые выгодные условия и тарифы. По умолчанию бесплатно выдает чипованную карточку. А если повезет то могут даже кредитный лимит выдать размером до 50000 грн. Правда в последнее время стать счастливчиком и получить такую сумму выпадает далеко не каждому. Одному моему знакомому даже одну гривну лимита не дают А почему непонятно
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У меня Аналогично с кредитным лимитом. Не знаю почему но никак не могу получить лимит. Активно пользуюсь карточка но почему-то мне его не дают. Есть подозрение потому что с приватом немного нехорошо поступил...
     
  3. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так а что именно случилось с приватбанком? Вы взяли кредит и не вернули его своевременно? Если остался непогашенный кредит то могла испортиться кредитная история и соответственно эта информация попала в базу которая доступна всем банкам страны. Как после такого можно ожидать что хоть какой-нибудь банк даст кредитный лимит? Необходимо как можно скорее погасить все задолженности в других банках или кредитных кафе и тогда быть может дадут кредитный лимит в монобанке. Всё взаимрсвязано в этой сфере
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В том-то и состоит парадокс что в ПриватБанке задолженность равна нулю. Я специально обнулил все карточки. В других банках а тем более в каких-то кредитных кафешках у меня Долгов никогда не было. Всегда гасил всё вовремя а сейчас нету кредитный лимит а потому Долгов не может быть.
     
  5. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Единственное что вам остаётся это каждый месяц стараться закидывать на карточку как можно больше денег и пытаться рассчитываться карточкой в супермаркетах. Сейчас все магазины принимают оплату карточкой потому наличка даже по факту и не нужно. Можно вставлять пару тысяч для того чтобы покупать на рынках или ярмарках. Потому Попробуйте в будущем хранить на карточке побольше денег чтобы банк зафиксировал вашу состоятельность Что поможет им пересмотреть кредитный лимит и повысить его в вашу пользу.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот подобными вещами последние полгода я и занимаюсь... закидываю... трачу... и так по кругу...
     
  7. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так а сколько денег вы закидывать и каждый месяц на карточку? Если есть возможность то Попробуйте в следующем месяце закинуть побольше хотя бы на пару тысяч. Пусть банк почувствует что деньги есть И вам можно доверять. Я думаю если на протяжении нескольких месяцев ситуация будет стабильно то система в банке пересмотрит ваш кредитный лимит и соответственно произойдет повышение.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У меня получается так что зарплату получаю на карточку "Секретного банка" :) после 10 числа каждого месяца. Получается что сразу после получения зарплаты я снимаю все деньги и закидываю на карточку монобанка. То есть происходит циркуляция немалых денег. Около 10 тысяч точно ежемесячно... сейчас нет возможности закидывать туда денег. Вакансия что даже если закидывать туда по 40000 и более это всё равно ситуация не поменяется
     
  9. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Если у человека ежемесячно доход 40000 грн в месяц то какой смысл ему получать кредитный лимит? Тем более такие огромные зарплаты в нашей стране это редкость. В Киеве средняя зарплата примерно 9 или 10000 гривен. Кем надо быть и чем надо заниматься чтобы получать 40000 griven и более. Это однозначно должна быть не какая-то госслужба или не Простой рядовой сотрудник на чьём-то предприятии. Это нужно иметь свой бизнес И при этом успешный бизнес. Поэтому человек который получает такие доходы не задумываются о том чтобы у него был кредитный лимит в 50000 griven
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В том-то и дело что лично мне этот кредитный лимит не нужен хоть у меня ежемесячный доход не составляют 40000 грн.
     
  11. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Тогда я вас не понимаю зачем вы переживаете за то что вам не дают кредитный лимит? Закидывать на карточку свои деньги и пользуйтесь ими. Тем более я читала в теме что у монобанка хороший кэшбэк. А вот когда человек тратит и совершает покупки за счет кредитных денег то дают всего лишь 1% вне зависимости от категории товаров которые он выбирает. А вот когда за счёт своих денег совершаются покупки такое кэшбэк может составлять аж до 20%. Поэтому в вашем случае это очень хорошая возможность получать большой кэшбэк и не влазить в долговые ямы
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В данном случае мне просто интересно почему его не дают. Потому что я хотел испробовать одну прикольную схему заработка на кредитном лимите...
     
  13. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    А можете поподробнее рассказать что это за схема заработка на кредитном лимите? Я слышала недавно про способ заработка на лимите который основан на создании депозита на месяц. Тем временем расходы в течение месяца совершается за счет кредитных денег. Благодаря тому что есть ли льготный период то проценты не начисляются. Получается по факту человек пользуется чужими деньгами А тем временем его деньги крутятся и приумножаются
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Так а что рассказывать то :) Вы все уже практически написали :)
     
  15. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Только чтобы эта идея реализовалась и приносила доход нужно как минимум 10000 грн прокручивать. При этом лимит на карточке тоже быть не менее 10000 грн. Откровенно говоря таким способом много не получится заработать но даже 200 - 300 грн в месяц никогда не будут лишними. В целом идея имеет право на существование системе процентными ставками которые в монобанке можно будет по максимуму сорвать польза от реализации этого. Получается депозит в гривне на месяц даётся под 13% годовых.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Так оно и получается вроде мелочь а приятно... тем более не забывайте про то что дополнительно можно получать благодаря получить благодаря грамотному продумывая категории кэшбэка
     
  17. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Только чтобы эта идея реализовалась и приносила доход нужно как минимум 10000 грн прокручивать. При этом лимит на карточке тоже быть не менее 10000 грн. Откровенно говоря таким способом много не получится заработать но даже 200 - 300 грн в месяц никогда не будут лишними. В целом идея имеет право на существование системе процентными ставками которые в монобанке можно будет по максимуму сорвать польза от реализации этого. Получается депозит в гривне на месяц даётся под 13% годовых.
    --- Пост объединили, июл 23, 2019 ---
    Сколько у вас в месяц получалось максимально заработать на кэшбэке? Только учтите тот фактор что если закинуть 10000 griven на карточку и тратить их пока другие 10.000 крутятся на депозите такое кэшбэк будет начисляться всего лишь один процент от всех покупок вне зависимости от категории. Ви об этом сами сверху писали. Получается 200 griven можно заработать на идее с депозитом плюс ещё получится пару сотен на кэшбэке и таким образом на ровном месте можно заработать дополнительную денежку
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В монобанке выгодная категория - это кино и такси за которые дают 20 и 10% кэшбэка. Только ради того чтобы получать эти проценты постоянно ходить в кино или ездить на такси не самое Разумное решение
     
  19. wikii

    wikii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 14, 2019
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Так это получается можно заказывать для кого-то другого такси или кому-то другому заказать билеты в кино и оплачивать им своей карточкой из это будет капать 20% от билета в кино. Получается купить так билета в 10 и получается 200 грн заработано на ровном месте. Точно также такси можно заказывать кому-то оплачивать карточкой и получать доход. Только я заметила что максимально в месяц можно заработать максимум 500 гривен кэшбэка. Вот это ограничение не дает разогнаться по полной и поставить заработок на поток и выйти на какой-то высокий уровень.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Всё правильно в месяц больше 500 не получится заработать. У меня максимум получалось заработать около 400. Суммарно за время с сентября 2018 года по июль 2019 года заработал почти 2.000 грн кешбеком.