1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Состоянием на сегодняшний день продолжаю пользоваться приложением монобанк. Несмотря на бета-версию приложения все работает четко. Переводы денег на другие карточки происходит в течении считанных секунд. Оплата в магазинах тоже четко. Открыл себе валютную карточку. Получается она виртуальная, но имеет все необходимые реквизиты. Пополнение можно либо через отделение банка Юниверсал либо свифт перевод. Поэтому открыть депозит имея гривны на карточке монобанк не получится.
     
  2. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    где то мелькала информация ,вроде как сам Дубилет писал, что карты валютные в долларах США и в евро будут также и в пластике ,правда не помню уже подробности
    пополнение также должно быть возможным с др валютной карты,правда если она открыта на ваше имя
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Вроде не первый месяц пользуюсь услугами монобанка. Осознаю что он существует успешно больше года... но все равно большие депозиты стремно оформлять особенно в валюте. Сейчас сделал небольшую копилку в гривне. Доллары как то не готов давать монобанку. Не уверен я в нем на все 100%. Да и проценты не особо большие. Всего 5% годовых дают. В привате чуть меньше. Вопрос: стоит ли риск за 1-2% доходности? Если от этой суммы отнять еще налоги 21.5%...
     
  4. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    после недавних событий с запретами на снятие депозитов с валютой, и потом долгим их получением назад, никому не захочется обратно попасть так же ,независимо от банка, будь то Монобанк, Ощад или Приват или другой любой банк
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    с завтрашнего дня (28,11,2018)повышается процентная ставка по депозитам в гривне на 6 и 12 месяцев для новых вкладов.
    Теперь будет 17% и 18%, соответственно на 6 и 12 мес
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Очень вкусная информация! Откуда вы узнали ее? Мне хоть я и бета тестер монобанка никаких оповещений на эмейл вчера и сегодня не поступало. Вчера заходил в раздел депозиты и ничего нового не заметил. Максимальная ставка по вкладам была 17% у депозита спортивного а минимальная 13.5 % у депозита в гривне на 1 месяц. Получается по моему выгоднее просто держать деньги на карточке за что банк будет давать 10% годовых. Разница 3.5% с депозитом на месяц но зато вместо этих 3,5% у меня есть возможность в любой момент снять или перевести деньги!
     
  7. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    просто пришло на емейл письмо ,а также много полезной и интересной информации публикуется в телеграмчате самого Дубилета и на фейсбуке также иногда публикуются новости. И кстати валютные карты можно заказать в пластике по цене 150 гривень,если есть такая необходимость. Они практически ни чем не отличаются от гривневых, за исключением того что есть обрамление чипа разными цветами ,в зависимости от валюты карты
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    10 минут назад получил письмо на электронную почиу от монобанка, в котором было написано о повышении ставок на депощиты в гривне с 16 на 17 процентов (депозит на полгода) и с 16 до 18 процентов для годовых вкладов. Как то это на меня особо не повляет. Стремновато заключать договор с банком на год. Вроде монобанк вызывает доверние но не вызывает доверие банковская система страны. Лучше в долгосрлном плане класть денбги в Ощадбанк или приват банк... монобанк идеален для краткосрочных целей
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Свежая новость! В монобанке произошло изменение в начислении кэшбэка! Теперь вне зависимости от выбранных категорий на месяц если покупка совершается за счет кредитных средств (кредитного лимита), то вы получаете 1% от суммы покупок. Покупая за свои деньги вы получаете полноценный кэшбэк. Только чтото в этом месяце у меня нет категории Красота и здоровье... мне она очень нравилась... теперь кроме Питания и не знаю что выбрать. Остановился на Одежда и обувь.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    2 недели пользуюсь карточкой монобанк в качестве основной платежной карточки. Привязал карточку к гугл пэй на всякий случай если буду без карточки и чтобы не терять кэшбэк. За 2 недели я убедился в том что можно легко прожить без услуг приват банка! Монобанк радует качеством предоставляемого сервиса. Последние 2 недели ни разу не обращался в службу поддержки - не было необходимости. Ведь все операции происходили четко! Начинаю привыкать к этому банку.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сегодня попытался вспомнить день, когда я начал пользоваться карточкой монобанк. Такое ощущение будто последние годы использую только его. Отсутствие комиссии на пополнение услуг дает возможность радовать коллег по работе :) если кому то нужно пополнить - обращаются. Кэшбэк работает четко. Только непонятно куда исчещла категория Красота и здоровье. Я на ней рубил хороший кэшбэк. Походу невыгодная стала для монобанка. Сначала снизили процент с 5 до 4. Потом совсем убрали.
     
  12. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    так там же каждый месяц надо выбрать две позиции из предлагающихся 5,если я не ошибаюсь что там пять. На сегодняшний день вообще сократили кешбек по всем групам до 1%, если используешь кредитные средства
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Каждого 1 числа программа выбивает окно с выбором. Так вот в этом месяце красоты и здоровья у меня не было. Не знаю может появилась какая то новая категория. Может красота и здоровье теперь присоединена к какой то ранее существующей категории. Вообщем мне не понятно что происходит.
     
  14. DollarBill

    DollarBill Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 3, 2018
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    каждый раз разные категории выпадают на выбор из существующих, пожалуй только продукты постоянно ,а так и кино и книги и заправки ...
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    На днях получил зарплату и захотел закинуть на карточку пару тысяч чтобы были деньги для текущих расходов без лишних комиссий. Попытался сегоднч примерно в 17 часов пополнить карточку монобанк напрямую с карточки ощадбанк. В результате ничего не получилось. Показало мол выполнено но списания не произошло. Пришлось оьратиться в службу поддержки. Впервые в жизни служба поддержки медленно отвечала. Сказали мол были проблемы. Теперь все хорошо
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Недавно создал депозит на 3 месяца в гривне. До этого создавал около 6 депозитов на 1 месяц. В недавнее время снизился процент на депозиты. Теперь на 1 месяц начисляют 13.5 процентов. Депозиты на 3 месяца дают доход 16 процентов годовых. Посмотрим что будет. Что касается приложения то оно работает четко несмотря на то что это бета тест.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сразу сложно вспомнить когда я начал пользоваться монобанком... вроде в конце лета или в начале осени. Ощущение будто всю жизнь им пользуюсь. Очень радует приложение. Мгновенный вход- быстрее чем в приват24.
     
  18. Dukascopy connect 911

    Dukascopy connect 911 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я сам не с Украины. Но есть очень много знакомых кто пользуется Монобанком. Мы в одном проекте, там нужно для вывода иметь карту МастерКарт, граждане Украины открывают карту в Монобанке и на сколько я знаю получают по 500грв
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    В этой теме обсуждается чисто Монобанк :) монобанк сейчас принимает выводы с НиксМани. То есть можно разаботать на Finforume деньги и легко вывести на кошелек Nixmoney, а оттуда на карточку Монобанк. Лично сам так всегда делаю.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    1 января пришло уведомление: "Выберите категории для кэшбека на текущий месяц". В этот раз была доступна для выбора категория Красота и здоровье (покупки в аптеке, всяких парфюмерных магазинах, магазинах косметики и т.д.). Очень выгодная категория перед Новым годом и 8 марта. Дают 4 % от каждой покупки. На этот месяц выбрал Продукты питания и Красота и здоровье. Думал выбрать Кино, которая дает +20%, но подумал что не факт что пойду в этом месяце.