1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Впервые услышала об этом банке примерно 1,5 года назад из рекламы во время просмотра одного из роликов на YouTube. Спустя время всё чаще и чаще начинают слышать об этом банке от людей из числа моих знакомых. Судя по масштабам развития монобанка я считаю что приватбанку стоит серьезно задуматься об улучшении их сервиса и качества потому что монобанк во многом их превосходит
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Конечно Монобанк не стоит рядом по функционалу приложения, но зато по простоте и удобстве - моноприложение лучшее вреди банков!
     
  3. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Самая главная изюминка монобанка - это его простота и удобство. Поначалу мне казалось что в его приложение нет ничего полезного. Но со временем я стала понимать что там встроены все самые необходимые функции. Лично у меня нет необходимости покупать авиабилеты или билеты на автобус в приложении банка. Для этого я захожу на официальный сайт и покупаю там билет в течении 2 минут.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Лично для меня отсутствие у монобанка возможности покупать авиабилеты или билеты на автобусный транспорт не является критичным. Самое главное что система работает четко: деньги всегда отображаются правильно, депозиты по достаточно высоким ставкам, кешбэк практически самый высокий в Украине, техпомощь на высоком уровне. Можно еще долго перечислять :)
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сегодня активировал себе "БЕЛУЮ КАРТУ". Не стал заказывать выпуск пластика - ограничился виртуальной версией карточки. Для чего нужна эта карта? - В первую очередь для того, чтобы отделить кредитные деньги от личных. Поскольку у меня нет кредитного лимита сейчас, то я хочу просто использовать черную карту для текущих расходов (покупка еды, оплата мобильной связи, оплата покупок в интернете и т.д.), а белая карточка - будет на белый случай :) то есть своеобразная копилка :)
     
  6. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Какие отличия между чёрной и белой карточкой? По моим данным они отличаются только цветом пластика если речь идет физическом пластике. Кроме этого, у белой карточки нет кредитного лимита, соотвественно и рассрочка тоже не доступна раз нет лимита. Получается по факту белая дебетная карточка и всё. Стильненькая белая... непонятно долго ли она будет белой и как быстро стирается
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    На то и рассчитано - белая карта - это противоположность черной. Само собой что абсолютно противоположной сделать карточку невозможно :)
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сейчас у меня активный 1 депозит в Монобанке на полгода под 17,25% годовых.
    Договор получил по почте (Новая почта).
    Печать мокрая... Подпись реальной ручкой начальника отделения.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Немного понизилась ставка депозитов на год и равна сейчас 16.5% годовых.

    Поэтому выгоднее и правильнее выбирать депозит на 6 месяцев под 16.25%
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Решил привязать виртуальную карточку Мономанк USD для пополнения и вывода денег а ПАММ-счета Альпари. Пополнил баланс и после загрузки справки что карточка виртуальная - получил зачисление денег на счет.

    Как получить любую справку у Монобанка? - написать в мессенджере в службу поддержки. В течении суток присылают на почту справку на украинском и английском языке.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Забавно получается: заходил на сайт Ощадбанка - смотрел депозиты. Максимальная ставка 13,50% годовых. Есть возможность оформить депозит онлайн не посещая отделение банка, при этом копию договора можно получить в электронном виде. Где то я такое уже видел Biggrin_man32

    Точно такое же есть у ПриватБанка...
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Депозиты в гривне на 12 месяцев теперь имеют ставку 16% годовых. Если включить опцию досрочного расторжения депозита - то ставка будет равна 15% годовых.

    Если депозит в долларе, то за год получите 2.75% и если активируте опцию расторжения то ставка снизится до 1.75% годовых.
     
  13. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    Очень интересно а с чем связано такое понижение ставок процентов депозитов? Почему ставки за последние 3 месяца пусть даже незначительно но начинают опускаться? Что-то в подобном духе вы наблюдали в прошлом или это практика последних месяцев?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я не отслеживаю рост и падение ставок депозитов. Но в целом депозиты зависят от многих факторов. Ничего ужасного в этом нет. Сегодня опустили - позже подымут. Несмотря на это понижение депозиты в монобанке всё равно остаются на лидирующих позициях в Украине.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Недавно смотрел данные Минфина. Так вот Универсал Банк, при котором можно сказать числится Монобанк показывает неплохую статистику! Но главное что Универсал банк пережил главные кризисы в стране и успешно продолжает работать.
     
  16. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    На Монобанк много наговаривают - конкуренты не сидят на месте. Лично я ничего плохо в нем не вижу. Бесплавтно получаешь карточку. Тарифы - лучшие по Украине. Если страшно - не закидывайте на карту более чем 5000 грн. Хотя поводов волноваться не вижу. Банк не вчера создан - он числится при Универсал Банк! А как мне известно - Универсал Банк на рынке с 1999 года.. или даже ранее.
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Периодически у меня возникает необходимость перевести деньги с карточки монобанк на карточки других людей. Поскольку в приложение монобанка отображаются все люди у которых есть карточка монобанк с привязкой к номеру телефона то я вижу что из 500 человек в моей телефонной книге почти 100 человек имеют такую карточку!
     
  18. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Огромный плюс Монобанка в том, что нет комиссии на пополнение мобильного и оплату комунальных платежей! Это то что важно для каждого! Зачем идти и искать етрминал пополнения мобильного, если это можно сделать за 10 секунд? Точно также и с комуналкой, только оплата комуналки это целых 50 секунд времени! Монобанк старается давать людям качественные услуги! То чего мне очень не хватает у Приват Банка. Если так и будет дальше, то полностью перейду на Монобанк.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Дело в том что я как решил попробовать карточку Монобанк ради интереса :) брат посоветовал. Теперь не могу без него :)
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сегодня получил по Новой почте 3 договора на Депозиты:

    20200206_222421.jpg