1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Monobank: бесплатный сыр только в мышеловке?

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, сен 20, 2018.

  1. Afina

    Afina Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 23, 2019
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Ну на карточке не просили, а вот паспорт часто, особенно когда покупаю алкоголь))
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Паспорт то уже другая тема. Главное что еа карточке есть чип - это очень важно! Дополнительная защита
     
  3. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    радуйтесь! значит молодо выглядите!)
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Недавно проводил эксперимент по использованию карточки монобанк за границей. Мне посоветовали активировать карточку с помощью чипа в банкомате или при покупки в супермаркете. В первый же день пребывания заграницей расплатился своей банковской карточкой. хочу заметить что кэшбэк начислялся всё так же как и в Украине. То есть когда я заходил в магазин с продуктами то за все покупки не начислялся кэшбэк который Я вывел в Украине. Никаких трудностей сборов и глюков заграницей во время оплаты товаров не происходило
     
  5. Атол

    Атол Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 5, 2019
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    монобанкт тогда скорей как посредник был а средства получается были Юниверсалбанка??? так это обычный банковский менеджмент всунутый в новые технологии и системы ...
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Недавно я отметил праздник -
    ГОД УСПЕШНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    услуг Монобанка!

    За прошедший год я получил 2300 грн кешбэка реальными деньгами.
    Более 1500 грн процентами на остаток по своей карточке.

    Благодаря Самсунг мемберс получил бесплатно именную карточку монобанк с фото всего за 3 дня.

    В течении года служба поддержки работала оперативно! В целом за год обратился максимум 20-25 раз.

    Вспоминаю как всё начиналось: брат посоветовал получить бесплатно карточку. Я взял только ради эксперимента... вот так простой эксперимент превратился в отказ и уход от Приват24 и полный финансовый переход на Монобанк!

    Монобанк облегчил мою финансовую жизнь!
     
  7. VictorINA28

    VictorINA28 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 2, 2019
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Лично я ещё не пользовалась услугами этого банка. Но в связи с тем, что он очень быстро развивается и становится популярным среди населения можно получить достаточное количество информации о нем, даже не используя его продукты. С одной стороны, Монобанк можно считать банком будущего, так как он является одним из самых новых и развитых банковских учреждений. С другой стороны, стоит вопрос можно ли вообще называть такое учреждение банком и доверять ему свои денежные средства. На данном этапе я не стала бы этого делать, так как через сервис онлайн очень трудно получить какую либо гарантию.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сейчас обо всем на свете можно получить информацию. Интересно посмотреть что вы читали о монобанк. Такое впечатление будто написали в поисковике слово Монобанк и посмотрели первое попавшееся видео. На этом процесс изучения был окончен.

    Изучите вопрос качественно. Подобными постами вы сбиваете с толку других людей. Не имея ни секунды личного опыта использования карточки монобанк даете такие советы, а главное не изучив полноценно вопрос - делаете какие то выводы.

    Набивать килознаки не надо. Эта тема как и все другие созданы, чтрбы приносить пользу и помогать людям! Вместо этого вы подобными постами вводите людей в заблуждение.

    Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО саму тему.

    В конце темы стоит вопрос:

    Кто-то уже пользовался им? Какие впечатления?

    В вашем случае неуместно отвечать на этот вопрос не имея личного опыта. Вбить слово Монобанк в гугле может каждый кому интересно. Но тема создана чтобы рассказать реальный, личный опыт другим людям!

    Копирайтить чужой опыт не надо!

    Хочу заметить, что я год изучаю услуги монобанка и весь мой опыт 100%! Всё о чем я писал в этой теме - это непосредственно мой личный опыт и никаких рассказов от других людей! Я писал факты, а люди сами смогут сделать выводы стоит пользоваться или не стоит.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Недавно полностью сделал сброс смартфона. Слетела версия приложения Монобанк. Теперь я использую обычную официальную версию и потерял статус бета-тестера. Откровенно признаюсь, отличий не чувствую. Огорчен что пропустил бесплатную вечеринку для бета-тестеров в сентябре-октябре этого года :(

    В целом продолжаю пользоваться карточкой. Привязал ее в гугл пэй. Оплачиваю как смартфоном так и карточкой. За границей карточка работает отлично!

    Поводов для обращения в поддержку не было. Всё работает стабильно и четко.

    Завёл 1 депозит. Хорошие проценты ;)
     
  10. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Я тоже пользуюсь монокартой. Больше всего ценю кешбек! Неважно какой магазин - получаю свой процент обратно! Еще очень немаловажно - это отсутствие комиссии за пополнение мобильного телефона и оплату коммунальных услуг. Еще очень высокая скорость проведеения транзакций и возможность отмены операции в течении 5 секунд. Особого внимания заслуживает оперативность службы поддерджки, которая работает в Телеграме и Ввайбере.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Чуть больше чем за год получено 2830 грн кешбека.
    Screenshot_20191128-120628_monobank.jpg
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Пытаюсь вспомнить, когда последний раз обращался в службу поддержки... не получается. Месяца два... может больше. Точно обращался в начале августа перед поездкой за границу. Спрашивал совет насчёт использования карточки Монобанка за пределами страны.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Важный нюанс по системе начисления кешбека в Монобанк. Максимальный размер кэшбэка который можно заработать и вывести в течении одного месяца составляет 500 грн. Как только наступает 1 число следующего месяца то можно заработать очередные 500 грн. Если вы совершите покупку и получите более 500 грн то знаете что вам зачислят только 500 грн. Разница между этими суммами сгорит и не переносится в следующий месяц.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    В монобанк депозит в гривне на 6 месяцев под 17.25%. Есть возможность досрочного рассторжения депозита, но за это минус около 1%.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    С 1 января кэшбэк будет начисляться на валютную и белую карту! При этом все покупки за свои деньги будут приносить плвышенный кешбек! За кредитные деньги примерно 1% кешбека будет зачисляться на счеи. Максимальный кешбек будет равен 20%. Система всё так же неизменна: ежемесячно можно выбрать 2 любые доступные категории кешбека. Продукты питания обычно доступны ежемесячно. Другие категории чередуются.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Больше чем за год наблюдается позитивная динамика увеличения количества терминалов для пополнения карточки монобанк. Ранее найти айбокс была задачей со звездочкой. Сейчас это элементарно! Он есть достаточно часто!
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сегодня получил уведомление:

    1. Стало доступно снятие наличных в гривне и валюте с карт и депозитов Монобанк в сети отделений еще одного партнера монобанк - А-Банка, который имеет более 200 отделений по всей Украине.

    2. Отменена комиссия 0,5% (минимум 10 грн) за снятие наличных с карт в гривне в отделениях ТАСКОМБАНКа.
     
  18. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Я тоже продолжаю пользоваться карточкой. Все работает четко. Жаль только лимит никак не дают. Походу изза просрочки в прошлом...
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я без лимита живу хорошо. Лимит это зло. Дали бы 50.000 грн и что дальше? Это же не свои деньги. Потратить можно легко, а вот погашать можно долго
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    В январе 2020 выбрал такие категории кешбека:
    Screenshot_20200106-230907_monobank.jpg