1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Monica.pro - необычная биржа

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем lyalya, мар 12, 2017.

1. lyalya

lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    114
    Баллы:
    9
    Моника.про - биржа, но не совсем обычная. Если на любой другой бирже нужно искать задания, участвовать в тендерах и набирать рейтинг, то на Монике.про ничего подобного нет. Вы регистрируетесь, проходите все тесты, и если делаете это успешно, то получаете доступ к темам статей, которых там достаточно.

Во избежание претензий скажу сразу, я пыталась там работать, но видимо уровень мой не дотягивает, денег не заработала, но биржа платит, доказательств в Интернете полно. Тему создаю для ознакомления, возможно кому-то биржа подойдет.

Первый этап тестирования - русский язык. Вопросы из обычного школьного ЕГЭ, времени на прохождение нет, хоть целый день сиди, так что с этим этапом проблем нет.

Второй этап - тест по выбранной вами области (да, вы должны выбрать специализацию, я выбрала "Красота и здоровье", но есть и множество других). Мой тест был сложным, присутствовали вопросы чисто медицинского характера, и справилась с ними я только благодаря Интернету.

Третий этап - эссе либо портфолио. Можно приложить уже готовую работу, но я написала небольшой текст о том, почему я достойна работать на их бирже по этой тематике. Уже на следующий день мне пришло уведомление о принятии.

Сначала я долго изучала документацию и множество видео о работе с редактором и биржей, потом приступила к работе. Каждая статья имеет уже готовый план, по которому вы должны работать. Отступать от него нежелательно. Убирать что-то нельзя, только если по этой теме ВООБЩЕ нет ничего в Интернете, добавлять можно. И работать по плану сложно, потому что не все в Интернете есть в нужном объеме.

Оплачивают 35 рублей за тысячу символов без пробелов, а также добавленные фото, видео, галереи, таблицы, отзывы и цитаты. Это меня больше всего привлекло. Но в итоге моя статья в 10 тысяч символов с десятками фото и собственноручно составленной таблицей питания на 2 недели (сидела, искала допустимые блюда на диете, индивидуальное меню сделала, убила на это час) вышла всего в 385 рублей (там есть подсчет стоимости). Очень и очень мало, намного меньше, чем должно было, но я работу сдала. А потом мне ее вернули на доработку с миллионом корректировок, следуя которым мне пришлось бы переписать огромную статью заново, чего делать я не стала, тем более за такие деньги. Некоторые замечания были откровенно смешными.

Свою статью я оттуда забрала и разместила на Копилансере, выставила цену на 10% ниже средней и получила стоимость в 450 рублей. Судите сами.

Может кто-то сможет там заработать, буду рада.

Ссылка на регистрацию https://monica.pro
    Правила доступны ПОСЛЕ регистрации.

Удачной работы!

2. RussianforumN1

RussianforumN1 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну она вяленькая по сравнению с ее конкурентами. Посещения одни говорят все за себя. Можно сравнить ее и по другим параметрам с конкурентами. И Вы зря так о уровне своем говорите. Заказчик Вам видимо попался превередливый или поиздеваться решил. У меня тоже такое ведь было, пишиш пишиш а потом бац отклоняют и на доработку, а потом на других проектах статью продаеш без проблем. Не каждый думает о других и что Вы из за этих небольших денег не мало горя хапните, начав исправлять обширные моменты статьи, а ведь неустойку Вам ни-кто не заплатит. Любой нормальный заказчик мог бы принять работу если она нормальная и выполнена в соответствии с требованиями. Принять хотя-бы из жалости! Вы тут непричем и биржа думаю тоже невиновата в этих напрягах.

3. lyalya

lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    114
    Баллы:
    9
    На этой бирже заказчиков нет, и мне не попадался какой-то вредный и привередливый заказчик. Я поэтому и написала в начале темы, что биржа необычная, так как именно она и выступает в качестве заказчиков. Там нет понятия "заказчик-исполнитель", нет тендеров. Есть список тем, которые нужны бирже и их можно взять в работу. А проверяют эти статьи редакторы сайта.

4. Ruta

Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, на этом сайте есть большие сложности с заработком, и если так разобраться написать уникальную статью по времени не так то и просто, и если её возвратят на доработку, то какой вообще смысл тратить на это время, если модерация "жёсткая", и они не берут на себя все функции связанные с мелкими исправлениями.