1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Moneymail.

Тема в разделе "Электронные платёжные системы", создана пользователем radio, мар 6, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    2016-03-06-11-42-45-716296648.jpeg
    Как вы уже догадались по названию ветки, в ней пойдёт речь о такой ЭПС как moneymail. Этой платежке более 10 лет, она на прямую связана с всем известным сайтом mail.ru, создана эта платежка была 24.11.2004 года и работает она как Яндекс деньги только с банками бывшего советского союза. К сожалению с зарубежными банками пока moneymail не работает. По мимо этого ЭПС moneymail хорошо себя зарекомендовала и работает по партнерскому соглашению с большинством банков, а это влияет на обеспечение льготы и минимальных комиссии клиентов moneymail. Moneymail зарегистрирована в России. Лицензия ЭПС выдана российским банком.

    Процесс регистрации в ЭПС moneymail.



    Для регистрации на ЭПС moneymail достаточно ввести свой электронный адрес если у вас есть такой на площадке mail.ru, а если нету, то придётся создать, это не сложно. Затем подтверждаете ваш возраст, ограничения доступа к ресурсу, от 18 лет, после ввода своего электронныого адреса, вводите пароль от него, затем код с картинки в виде капчи. После всего этого, вам приходит письмо на почту mail.ru с проверочной ссылкой по которой вам рекомендуют перейти для подтверждения регистрации. Вот и все, за номер счёта ЭПС у вас будет считаться адрес электронной почты наmail.ru.

    Что касаемо валюты с которой работает moneymail, то она выражена в российском рубле. Конвертация валют при переводе, выводе и прочих процессах проходит по курсу ЦБ Российской Федерации, курс которого отображается на сайте moneymail.

    Комиссии которые взиматет moneymail за использование своих услуг.



    •За использование ЭПС mailmoney комиссия взимается в размере 300 рублей по окончанию месяца.
    •Комиссия за закрытие или блокировку ЭПС отсутствует.
    •За транзикации внутри ЭПС moneymail комиссия составит 1%.

    Данные тарифы указаны в настоящем времени и утверждены были 01.01.2016.

    Несколько способов пополнения ЭПС moneymail с учётом комиссий.



    •По средствам Мегаватт банка, комиссия отсутствует, средства поступают на счёт moneymail в день пополнения счёта в банке.
    •Через кассу импэкс банка. В таком случае средства на счёт moneymail поступают на следующий день. Комиссия 1%, до 100 рублей, но не меньше 30 банк берет за свои услуги при этом.
    •При наличии пластиковой карты с регистрацией в интернет банкинге можно пополнить счёт и с собственного компьютера. Moneymail принимает visa, master card. Комиссия при таком способе пополнения отсутствует, пополнение происходит мгновенно.
    •Можно пополнить счёт и с других ЭПС, поменяв в обменнике к примеру те же Яндекс деньги на moneymail. Комиссия взимается по тарифам обменника.

    Рассмотрим несколько способов вывода средств с moneymail с тарифами за транзикации.



    •Вывод средств на своё имя по средством contact. Вывод осуществляется мгновенно, комиссия 3%.
    •Через финам банк. Средства приходят в течении полу часа после оформления заявки. Комиссия так же составляет 3%.
    •Вывести средства с moneymail можно и на пластиковые карты visa или master card. Комиссия отсутствует.

    При погашении кредита или покупки товаров через интернет комиссия отсутствует.

    Ссылка.
    https://www.moneymail.ru

    Radio.
    Специально для "Finforum.net".
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Видимо речь идёт про Центробанк? Какая-то специфическая платежная система, копирование других ЭПС. Никакой индивидуальности и отличия от популярных не увидел. С этой ЭПС вообще кто-то работает, просто не видел нигде про неё информации? А вот вывод на банковские карты без комиссии (если это так) - весьма удачный шаг владельцев системы.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вывод без комиссий, но они зарабатывают и с того что вы платите по 300 рублей в месяц за пользование этой электронной платежной системой. Да и что тут странного? Если почти все поисковики имеют свою электронную платежную систему, то почему бы и мэил ру такого не осуществлять? Насчет популярности, конечно moneymail не вебмани, но имеет место быть на площадках обменника.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Понятное дело что никто не запрещает свою платежку ,тем более Центробанк был не против выдав лицензию на осуществление этой деятельности. Только ограниченное число пользователей у нее - и как они меняют деньги, не очень понимаю. К примеру, bestchange не отображает подобного направления для обмена (или она хитро по другому может именоваться в неявном виде). Как менять-то?
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А я нашёл способ, вы что, только на одном бэстчейндже ишите обменники? Там не всегда есть то что нужно. Что вы имеете в виду под ограниченным числом пользователей данной электронной платежной системы? То есть по вашему мало кто ей пользуется? Не знаю, статистику не проводил. Если такая платежная система существует, то значит ей пользуются. Логично?
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Отчасти логично и в чем-то согласен. Привязывать пользователей mail и количество пользователей данной системой не получится, уверен о ней единицы могут знать. Я поискал в трёх топовых мониторингах обменников и не нашел вывода денег с неё, возможно занимаются эксклюзивные обменники и если бы moneymail была бы интересной - она бы фигурировала у топов.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю, что данная ЭПС создана для тех кто осуществляет какие либо операции с другими участниками данной системы. А то обслуживание ее в сумме 300 рублей в месяц это дороговато будет однако. Тем более они еще берут комиссию в размере 1% за платежи и переводы даже внутри системы. Единственный банк с которого отсутствуют проценты при пополнении средств это Мегаватт-банк. а остальных также берется комиссия. Согласитесь эта ЭПС берет много комиссии и она не сильно распространена среди пользователей рынка.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно так, электронная платежная система мани мэил не из дешёвых и возможно ей пользуется только тот у кого зарплата приходит только на эту электронную платежную систему, например работники того же поисковика мэил ру, или те кто каким-то образом зарабатывает в сфере мэил. 300 рублей в месяц, это в год 3600 рублей, думаю многовато для не больших денежных переводов, а для крупных ещё и 1% будет кусаться. Лучше электронную платежную систему мани мэил использовать в редких случаях.
     
    TatyanaFL нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А интересно, на сколько будет выгодно проводить операции купли продажи, с помощью данной электронной платежной системы. Например, на том же маил ру. И во - вторых , сам тот факт, что лицензия ей выдана российским банком меня немного смущает.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А для меня наоборот было новостью что у мэил есть своя электронная валюта. В надёжности её не думаю что стоит сомневаться, но а вот в необходимости её использовать думаю что стоит. Где собственно она сможет пригодиться? Разве что там где вы будете что-то покупать у мэил ру. Но в терминалах в городе я не встречал возможностей пополнить кошелёк в этой ЭПСке, разве что только через обменник в интернете это возможно только сделать, или через интернет банкинг.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Скорее всего данная платежная система и была созданна для того, что бы легче было производить взаиморасчеты между теми же пользователями различных услуг Маил.ру. Интересно, какую комиссию взымают в результате перевода с одного кошелька пользователя на кошельок другого пользователя внутри самой системы.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Комиссия в данной ЭПСке совсем не выгодная, внутри системы если переводить средства, то она составит 1 процент, но а так, за использование кошелька ещё снимается по 300 рублей в месяц. То есть работать с этой ЭПСкой более менее нормально, в плане выгоды, если у вас в обороте нормальные суммы имеются. Для тех кто хранит там 100 долларов пол года или год, эта платежка очень не выгодна по сути дела.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если посмотреть, то тех кто оперирует такими маленькими сумами все же большинство. И тогда, лично мне не совсем понятно, зачем создавалась данная платежная система, а вернее для какой категории людей. Мне, лично, кажется, что даной платежке нужно немного изменить свои условия в сторону более доступных для простых ее клиентов, которых, все же, думаю что большинство.
     
    TatyanaFL нравится это.
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Чисто из любопытства хотел зайти в эту платёжную систему, а официальный сайт и не работает :( видимо как незаметно ЭПС работала, так незаметно и перестало всё работать (если это конечно не сбой временный) - жалеть о неработоспособности moneymail мало кто будет.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Недовелось пользоваться данной электронной платежной системой пока, да и думаю, что уже вряд ли прейдется. И еще меня немного удивил тот факт, что при входе в данную электронную платежную систему проверяют возраст пользователя. Интересно, на основании чего они проверяют его подлинность, если просто пользователь вводит в определенную графу свой возраст так это же можно и неправду запросто написать. Или есть какой то более защищенный механизм, который используется в данном случае.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А жаль. Вот название у платежки, кстати, очень крутое. Будь я гуглом, я бы выкупил ее только из-за названия. Как известно, гугл недавно ввел в действие услугу, которая позволяет отправлять деньги по электронной почте (да, да не удивляйтесь? будущее уже совсем рядом!). Так вот для такой операции название moneymail просто идеальнейшим образом подошло бы.

     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тут вы очень все правильно подметили на счет названия для такой новой услуги. Но, как видим даже те электронные платежные системы которые уже давно работают на данном рынке, постоянно выдумывают что то ново для своих клиентов. А данная платежная система может отличаться толь ко невыгодными комиссиями для пользователей. По- этому, скорее всего, что она и не смогла выдержать такой конкуренции.
     
  18. Logyna

    Logyna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    данная система ещё работает,подскажите