1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Могут ли уволить с работы за опоздание на 5 минут?

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем НатальяСПб, ноя 1, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А в нашей стране - действует Трудовой Кодекс и работает Трудовая Инспекция. А так же прокуратура и суд. И если сотрудник - крепкий "орешек" и не ведется на психологическое давление, то еще и начальника "построит". Прецеденты были уже, выше писала.
    Кроме того, хочу сказать, что "вынудили написать по собственному" не совсем одно и то же ,что незаконное увольнение с работы. Потому они и вынуждают, что не так много причин, по которым законно работодатель может уволить сотрудника по своему (работодателя) желанию. А вот если сотрудник "повелся", то ему тут никто не виноват, что он такой морально неустойчивый, и доказать факт психологического давления уже будет гораздо сложнее.
     
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я помню когда только устроилась на работу, систематически опаздывала на пять десять минут. При чем ни будильники не помогали ничего. Соня ужасная. Ну не могла я в колею войти. Так мне начальница говорила- Твое счастье, что нет такого закона, а то бы я тебя уволила. Я смирюсь, но учти, есть другой закон, опоздание на три часа считается прогулом и ты будешь уволена. После этого по мне хоть часы сверяй. Поэтому знаю точно, что если начальник захочет уволить он найдет повод. но лучше не рисковать, дисциплина и репутация важнее.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как правило, так именно и происходит как вы описали, что путем психологического давления и угроз уволить по статье из работника выбивают соглашение о собственном желании уволиться с данной работы. Интересно, а профсоюз имеет лм какое то влияние на решение руководства по отношению к увольняемому.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А тут де-факто не решение руководства, а решение увольняющегося об увольнении. Раз он сам, собственноручно, находясь в сознании пишет заявление об увольнении. Причем тут профсоюз или еще кто? Пусть не пишет, а борется, тогда, может, что-то и выгорит.
     
  5. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Нужно ещё дорожить своей работой, идти на неё как на праздник, или хотя бы за хорошие деньги) ещё моральный климат в коллективе важен. Иначе никакие угрозы увольнения не страшны будут)
    Тем более в большинстве случаев можно договориться об увольнении по собственному желанию)
    Руководству тоже выгоднее разойтись полюбовно - ведь сильно обиженному человеку гораздо проще гораздо проще на адреналине дойти до Трудовой инспекции, нежели тому, у кого будет хотя бы видимость, что ему пошли навстречу
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Считаю это правильно когда вас попросили уволится по собственному желанию, раз вы без предупреждения опоздали на работу неоднократно даже, на 1 минуту. Этого терпеть никто не будет, поэтому после того, как вас уволят доказывать свою правоту бессмысленно, только потому, что в свое время вы не смогли договорится и объяснить ситуацию своего опоздания. Как я и писала, о лучше всего решить проблему изначально по поводу опоздания, а если любите спать дольше, то тогда вас могут конечно уволить и ничего не объяснять.
     
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Если любите поспать подольше, то можно договориться и работать сокращенный рабочий день, когда работаешь 4-7 часов, но и получаешь заработную плату, соответственно меньше пропорционально отработанному времени. Некоторые фирмы идут навстречу.
    Или разрешают "плавающий" график - Например, у нас утром часть сотрудников приходят к 9, а некоторые - к 10). Соответственно, и рабочий день у первых заканчивается на час раньше)
    Вот только надо видеть глаза вторых, когда первые вечером уже уходят из офиса, а им ещё час работать)
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не всегда и не везде вам пойдут на встречу, конечно есть плавающий график, но мы говорим о другом, если вы опоздали на работу на три минуты, не важно какой у вас график, а таких вот миллион и после чего, остаются без работы постоянно, это люди такие не пунктуальные во и все и оправданий нет. Есть другой вопрос, если ребенка надо вести в сад или в школу, то можно договорится и вам пойдут на уступки и никто не уволит с работы.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, согласитесь, не всегда можно заранее договориться о том, что вы опоздаете на работу того или иного дня. По-этому, думаю, что то же опоздание на пять минут нельзя считать таким уж серьезным проступком тянущи мза собой последствие обязательное увольнение. Если бы все было так строго, то большее количесво тех же, например, медицинских работников уже давно бы лишилось своей работы. А ведь речь идет о такой важной речи как здоровье.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я все таки, считаю что это уже ненормально когда ты постоянно опаздываешь на работу на 5 минут, ведь правила для всех одни и те же, зачем их нарушать. Конечно есть и те предприятия которые не сразу вас могут уволить, а первое это предупредить, второй раз это штраф, а третий раз конечно увольнение и это будет правильно и справедливо.
     
  11. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Можно уволить, если у сотрудника ответственная должность и его опоздание может повлечь проблемы для фирмы. Например, операционист в банке, продавец в магазине (из-за их опоздания фирма теряет клиентов). А вот обычного менеджера, бухгалтера не уволят. Обычно заставляют задержаться после работы на время опоздания.
     
  12. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Opozdal.jpg

    Не всякая ваша уважительная причина будет столь же уважительной для вашего начальства.
    Порой даже на очевидный факт можно получить ответ - невероятно!!!!

    Трудовой кодекс не содержит списка причин, по которым опоздание на работу может сойти работникам с рук. Возможные основания для опоздания иногда фиксируются в Правилах внутреннего распорядка компании, однако понятие «уважительная причина» весьма расплывчато. Пробки на дорогах, прорыв трубы и заминки в работе общественного транспорта – уважительными для многих работодателей не считаются. Однако если вы сможете предоставить к объяснительной записке оправдательный документ, доказывающий, что вы задержались не по свой вине, то, возможно, работодатель не станет делать предупреждение или выговор.

    Оправдательными документами могут служить справка с ж/д вокзала о задержке поезда, больничный или даже ваша фотография на фоне извергающей нечистоты канализационной трубы. А если вас все же решат уволить, то эти документы помогут в суде обжаловать решение работодателя.
     
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Даже в этом случае уволить с работы не имеют права. Действующее законодательство не позволяет. Если кого-то собираются уволить с работы за пятиминутное опоздание или даже опоздания - смело подавайте письменное заявление информационного характера в Государственную инспекцию труда, письмо составляется в свободной форме по обычному шаблону для всех заявлений. Если кого-то уже уволили по таким причинам - смело обращайтесь в суд.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это конечно правильно, что законодательство не позволяет, но все равно если человек постоянно опаздывает и не важно на сколько минут, то никто такого терпеть не будет. Естественно один опоздал ничего ему за это не было, другой и что за дисциплина тогда на работе? А по поводу обращения и жалобы в случае если вас уволили за опоздание, я не знаю как это делать и поможет ли, такая жалоба, если вы сами виноваты в том, что опоздали.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Если работника по-настоящему захотят уволить с работы, то для этого не обязательно, чтобы он опаздывал. Достаточно придираться к нему по повода и без повода, выше я упоминал об этом. По поводу обращения, государственные контролирующие и судовые органы работают в соответствии с действующим законодательством, там никто не скажет "сам виноват" или что-то наподобие. Есть законы, и если какой-то работодатель их нарушает, то он должен отвечать за их нарушение. Конечно, многие не хотят отстаивать свои законные права из-за чувства неполноценности перед теми, кто облечен властью. Но это совсем другая тема.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки мне кажется, что никто жаловаться не будет если человека уволят с работы за опоздание, он будет думать, что он сам виноват и сам проспал или же, по другой причине. Поэтому стоит просто предупредить своего начальника о своем опоздании, тогда вас никто уж не уволит, просто решать мирно данную проблему, да и не проблема эта такая глобальная, что бы прям моментально грозила увольнению.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если человек постоянно опаздывает на работу, и начальство это замечает, то для начала, ему выговаривают это на словах, если не помогает, он пишет объяснительную, на её основании, на него накладывают денежный штраф, и могут лишить квартальной премии, поэтому очень важно с начальством никогда не спорить, и находиться только в дружеских отношениях лишь потому, что опоздания в серьёзных военных организациях закрытого типа, послужат поводом для увольнения.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно об этом я и писала, что сразу будет выговор, второй раз после опоздания вас соответственно оштрафуют и это будет правильно. Не важно какая ситуация у вас сложилась, пробка или проспали всегда надо ставить в известность своего начальника, ведь опоздание на работу это не правильно и каждый должен это знать как таблицу умножения. Ведь человек который постоянно опаздывает на работу, на него сложно положится и поэтому его лишают рабочего места.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от компании. К примеру, есть организации, где начальство приходит на работу к обеду, и они не особо берут под свой контроль опоздания сотрудников, но такие организации как Аэропорт, Воинские структуры, МЧС, и там, где на проходной стоит турникет, и у сотрудников карта с которой считывается информация, то администрация знает всё, кто, и во сколько приходит на работу.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорю о серьезной работе, естественно если вы работаете там где нет, ни проходной ни охраны которая ведет контроль за сотрудниками, то это другой вопрос. А вот если для всех есть правило одно, на работу на 8 утра, то не на минуту не задерживаться, все строго то тогда предприятие может уволить человека, который портит дисциплину.
     
Статус темы:
Закрыта.