1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Многодетные семьи, кого считать, их права и льготы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, апр 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В Норвегии никто на жизнь не жалуется. Акушерка навещает своих подопечных на дому, и наблюдает их до самых родов. Врач несёт полную ответственность за беременной женщиной, и ни одна норвежская многодетная семья не сталкивается с экономическими трудностями. Норвегия,- лидер по тратам на социальные программы, там крутятся миллиарды норвежских крон, на помощь семьям, и ни о каких грошах и речи быть не может, и там отношение к детям совершенно другое, чем в любой другой стране.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это благодаря их ювениальной юстиции и широкой практике приемных семей и соответственно - отъему детей из родных семей. Не надо путать мягкое с теплым. Там все те так просто, и мы не их страну сейчас обсуждаем.
    А у нас многодетным есть, например, субсидии на приобретение жилья от государства. Правда тоже по возможностям регионального бюджета, так что размеры субсидий и условия их выдачи могут отличаться. Субсидии на оплату услуг ЖКХ, то есть это деньги, которые не придется возвращать государству, если кто не знает.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот я вам как раз и привела в доказательство книжку норвежского автора. Это не наша "пропаганда". И у нас врач несет ответственность за беременную. Чуть что, больничный или в больницу кладет. Чихнуть нельзя в кабинете. Я, например, устала от их "заботы" в свою беременность. А большая семья- это всегда трудно материально. Это всегда донашивать за старшими одежду, это всегда чего-то недополучать. Что тут говорить. Только самые отважные рожают много детей. Но чтобы больше уделять социалки многодетным, нужно с кого-то ее снять? А инвалиды, а пенсионеры, которым тоже трудно. Есть еще сироты, которых вообще жизнь обидела. Многодетным помогают в натуральном виде - обеды, секции, оздоровительные лагеря. Это все стоит дорого нынче. Если все это посчитать, то неплохая сумма набегает.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Забавно,что проблемы многодетных продолжают активно обсуждать те, кто к ним вообще не относится. По поводу натуральности льгот-да, вы правы, в натуральном выражении получается немного, но не критично. Но есть опять же небольшой изъян: в некоторых регионах нашей замечатлельности страны выделили землю многодетным там, где выделать по Земельному кодексу нельзя, равно как и строиться. Так что у нас почему-то однозначной помощи все равно не получается) И теперь многодетные семьи, построившиеся за свой счет, фактически остаются без жилья. Иногда у нас очень интересная социальная поддержка.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У инас в соседнем подъезде есть семья у которых 4 детей. Вчера встретил отца семейства и специально поинтересовался льготами какие они получают. Сразу скажу долга по оплате услуг ЖКХ у них нет, но им идет компенсация в размере 50% на все услуги. Семью нельзя причислить к бедным, отец семейства занимает высокую должность на предприятии, но их дети бесплатно питаются в столовой школы, летом посещают лагеря отдыха. Школьникам оформляют проездные билеты, но почти ими не пользуются. В прошлом году им выделили 15 соток земли в области, правда добираться далеко 55 километров, но также есть у них автомобиль. Идут большие налоговые вычеты.
     
    Софья нравится это.
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я считаю, что люди рожают все-таки детей для себя. А значит, и рассчитывать должны в основном на самих себя. Легче всего нарожать кучу детей и надеяться на государство. У многодетных итак есть определенные льготы, что же ещё жаловаться ? Я может тоже хотела еще пару-тройку детишек, но если я знала, что я их материально не потяну, то я их и не рожала.
    Другое дело инвалиды и пенсионеры, ведь не по собственному желанию они ими стали , им тоже помощь нужна.
     
    Анна-Мария нравится это.
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вот тоже так считаю. Я бы тоже нарожала 3-х. Но ведь их всех надо выучить, жильем обеспечить. Или родить и потом поносить государство, что мне с ними тесно в одной квартире? Ну вот, лагеря отдыха для всх детей уже неплохо. 55 км земля по нашим меркам это близко. У нас дачи обычно за 100 км. Интересно, в какой-нибудь европейской стране дают землю многодетным семьям? И полкварплаты неплохо и налоговые вычиты. Это же все деньги. Мы очень сильно привыкли к социалке и нам кажется, что нам все должны.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так же данная тема заинтересовала. Оказывается поддержка есть во многих странах мира. Но в США и Канаде получают поддержку только малообеспеченные семьи или роженицы. А в Канаде в каждой провинции свои законы. Во франции есть льготы, но.
    --- Пост объединили, апр 16, 2017 ---
    Пособие по беременности женщина получает на 7-ом месяце беременности в размере 841 евро. И ещё 168 евро ежемесячно до 3-х лет.
     
    Анна-Мария и Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если взять многодетные семьи из сельской местности, где каждый год рожают по ребёнку, то детей становится жалко, родители пьют, дети голодные, органы опеки стараются изъять детей из семьи, и никто не спешит помогать таким семьям. Семья может быть включена на льготное кредитование, или безвозмездные субсидии на реконструкцию своего жилья, но это всё возможно, если они сами в этом заинтересованы, и требуют всё от чиновников.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А какой смысл помогать таким семьям ? Сколько бы не выделяли органы опеки такой семье денег, они все равно большую часть или все деньги пропьют, а не пустят на одежду или еду детям. Дадут им земельный участок, так они все равно там ни хозяйство держать не станут, ни строить там ничего не будут. Вообще, у нас считается, что ребенку лучше в семье. Видела я однажды, как мальчик из многодетной семьи привез братика на рынок, они копошились в мусорных бачках, подбирая остатки пирожков и чебуреков. Вот и помогай такой семье. Льготы имеют, а дети голодные.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Дочь моей подруги живёт в Саратове, у неё четверо детей, она домохозяйка, а муж работает руководителем фирмы, они живут в материальном плане очень благополучно. Два года назад, по программе в поддержку молодых многодетных семей, они получили квартиру в новом микрорайоне, плюс всё что было связано с рождением детей, но все благополучие только благодаря продвинутому супругу, а так, им бы пришлось сводить "концы с концами".
     
    CHESS1965 нравится это.
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Сейчас и двое детей для семьи считается много. Так как цены растут на все, а детей чем дальше, тем сложнее ставить на ноги. Чтоб получить от государства, какую то помощь многодетным семьям, необходимо за справками ходить, как на работу, тем более в Украине. Когда выплачивали более менее нормальные деньги по рождению ребенка, еще кое как женщины рожали. У меня знакомая родила 12 деток и на эти деньги построила хороший дом для них. Другая знакомая - родила четырех. Но, деньги отложила детям на будущее.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Руководитель фирмы вряд ли будет сводить концы с концами. И все льготы, как видите, они получили и квартиру впридачу. А многие, действительно нуждающиеся многодетные семьи имеют основную помощь и льготы только на бумаге. В реале им добиться чего-то очень сложно. У моей знакомой тоже 4 детей, мужа нет, но жилья она уже несколько лет получить не может, стоит на очереди, всё стоит и стоит. И кажется, еще долго мыкаться по квартирам будет. А обеспеченные не особо стесняются заявлять о своих правах.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    На Востоке считают, что нужно рожать пока бог даёт детей, т.е никто и ни о чём не думает, а также как и на что, их будут растить. К примеру, сейчас чтобы быть уверенной, что с вами в род.доме всё будет в порядке нужно отдать врачу 300$, а иначе на вас просто на просто, никто внимание не обратит. Многодетность многих семей иногда приводит в шок от того, что дети реально недокормленные, не воспитанные, безграмотные, и спрашивается зачем такое воспроизводство, если ими никто не занимается.
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Да в том-то и дело. Что чаще всего много детей рожают те, кто как раз прокормить , обуть, одеть как следует детей не в состоянии. Я уже и не говорю об обучении. Вопрос лишь в том, ради чего рожают ? Ради денег, ради льгот или это просто безалаберность.
    Я за то, что бы детей рожать столько, сколько Бог даст. Но, при этом не надо тогда рассчитывать только на государство, лучше расчитывать на свои собственные силы. А если ни сил , ни желания растить детей нет, то лучше бы пойти вразрез с подарками Бога.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Где вы такие местности только нашли?
    Знаю одну семью, так у них случайно получилось стать многодетными, внезапно родилась тройняшки после двух относительно взрослых детей, и беременность была незапланированная. А вообще по моему региону многодетные - от трех детей возрастом до 18 лет. Около 200 тысяч таких детей выходит всего на край. И каждому нужны льготы и бесплатные обеды... Все больше склоняюсь, что помощь должна быть адресной и оправданной. Действительно, зачем им бесплатные обеды и проезд, если они не нуждаются?
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А что значит не нуждаются? Я к примеру, вижу совсем другую картину. У всех многодетных семей только одна проблема материальная, это нам с вами легко рассуждать, когда всё благополучно, и нет пятерых детей, которых нужно обуть, одеть и прокормить. Все льготы и пособия нужно рассматривать для отдельно взятого региона, и везде они будут разные. Социальная поддержка согласно указа президента частично есть, а также имеется большое количество семей, которые нуждаются в дополнительной поддержке, согласно национальных и культурных особенностей региона, нужна дополнительная помощь семьям, желающим организовать фермерские хозяйства с выделением земельного участка и освобождения от уплаты всех налогов.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что вы живете в другом регионе, вас окружают другие примеры. А у меня на примере этой семьи другое мнение: живут они в станице, зачем им бесплатный проезд в городском транспорте? Свое хозяйство: утки, куры, коровы, огород. Какое им бесплатное питание ? это просто смешно. Они едят свежие яйца каждый день и доброкачественные овощи со своего огорода круглый год. И в лагерь они не поедут, потому что там у пеленок учат детей трудиться и помогать по хозяйству. И все это на свежем воздухе, за которым собственно и едут городские в эти летние лагеря. Так что тут смысла не вижу. Материнские она получила - на эти деньги можно дом построить.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Различия многодетных семей в городе и сельской местности, можно заметить невооруженным взглядом. В сельской местности дети начинают помогать родителям с самого детства, как только смогут держать детское ведерко, так будут помогать родителям поливать. Младшие дети всегда тянутся за старшими, они почти всегда при деле, они одно целое. Если городские летом отдыхают, то селяне наоборот работают, часто можно увидеть, что дети пасут стада коров. В городских условиях такое можно увидеть не часто, там у родителей даже другой приоритет на счет своих детей.
     
    Софья нравится это.
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Ну а как нужно рассуждать? Я и не родила пятерых, чтобы ни от кого ничего не просить и не требовать. У вас же не коммунизм в стране, почему государство должно что-то давать? Тем более вы говорите, что у вас все семьи многодетные. Получается всем надо дать землю? А как раньше жили, при СССР? А если законы не работают, может надо добиваться? Идти в суд, писать Президенту, на телевидение. Я не очень понимаю, что, у вас все так безрастно обстоит с многодетными?
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.