1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Многодетные семьи, кого считать, их права и льготы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, апр 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Пособия копеечные, больше времени затратишь в беготне за справками, которые еще каждые полгода надо собирать, а само пособие вот у нас обычное на ребенка и 200 рублей в месяц не набегает, у многодетных и матерей-одиночек выше в два раза, но тоже не разгуляешься на таких средствах.
    Вот на днях у нас в городе история с одной семьей была, пока ребенок у них под опекой был, платили вполне нормально( даже не одну тысячу, что-то минималку выходило 7-8 тысяч рублей), как усыновили так сразу вот эти 200 рублей только давать и стали.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Доплаты не положены, вы уже и забыли про что писали так ответственно подходя к вопросу многодетности). Я видела, сколько стоит манка, вот только смета на питание никогда не состоит из одних затрат на сырье) Наличие любой льготы-это хорошо. Например, если не предоставили садик с полутора лет, можно получить компенсацию. 50 рублей в месяц. Я ни ноликов ни слова "тысяч" не забыла. Я считаю, что эта сумма вполне достаточна для матери, которая не может выйти на работу)
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У моей соседке трое детей, муж уехал на заработки, и высылает деньги не регулярно, её основная проблема не в питании детей, а в их учёбе, оплатить репетиторов по английскому и русскому языку ей сложно, хотя она целый день "крутится как белка в колесе", и ей реально помогают только родственники живущие в области, у которых своё хозяйство, а на работе она говорит вообщем-то не имеет смысла что либо получить, т.к она входит в разряд "благополучных" и особо не нуждающихся.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, именно так и есть, если усыновление прошло-доплаты убирают, остается базовое пособие.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я об этом читала уже, но реально ли получить такую сумму на самом деле? Не придется ли затратить уйму времени той маме, а может вообще есть подводные камни, к примеру предоставят детский сад в езде часа два по городу.
    А так-то сумма вполне приличная, на нее можно прожить месяц точно, у меня такой, к примеру заработанной платы нет, даже половину не получаю.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у нас тоже скоро встанет остро вопрос репетиторства) а с тремя детьми без помощников только как белка-то и крутиться остается
     
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    это и обидно, ведь лучше детей усыновлять, чем под опекой держать, мне кажется такой шаг более человечный, от сердца он, поощрять такое надо.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Там 50 рублей, это половина от 100 рублей. Не тысяч, вы не поняли. Именно просто 50 рублей, т.е. в год 600 рублей.
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    ну, вот как есть) Мы с подругой смеялись, у нее муж владелец строительной компании и у них пятеро детей, что если бы дети были не родные, а опекаемые, то можно было бы и прожить)
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если без обмана со стороны государства, то вполне возможно, а так, я к примеру совсем не понимаю, когда обещают одно, а делают другое, и как потом прожить на те крохи, которые будут выплачивать? Мне кажется у приёмных родителей должны быть гарантии, ведь женщина которая возьмёт на воспитание троих детей, обязана посвятить себя детям, и она будет заниматься домашним хозяйством, и уже не сможет работать на производстве, и зарабатывать деньги.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас в школе как-то приглашали родителей на день открытых дверей и даже покормили в столовой. Нормально там кормят. И салат и грушу дают. Да, сразу скажу, что слаще морковки я ела. Два горячих питания в день для троих (или больше) детей в семье - это неплохое подспорье. Тем более, что они участся до 3-4-х дня. У нас нет разделения на льготников и нельготников. Прожить на помощь от государства, конечно, нельзя, но государство помогает с самым необходимым. И помогает временно, ведь дети вырастают. Главное, что эта помощь не зависит от кризисов, она индексируется или остается в натуральном выражении. А дальше уже пусть родители заработают, это это их обязанность по СК.
     
    Софья нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Картина нашего региона такова, что если зайти в обычную среднюю школу, то в классе из 50 детей, 45 будут из многодетных, и их никто бесплатно не кормит, хотя эти льготы есть, и если реально посмотреть на вещи, то нужно кормить всю школу состоящую из многодетных семей, а это примерно 500-600 детей, и так получается, что это всё пишется для общей информации, чтобы показать, что над этим работают.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Но вы же понимаете, что многодетность у вас скорее норма, чем исключение. Поэтому так и получается. А у нас мало многодетных семей. У нас один ребенок - норма. И рожают его после 30-ти, когда уже знают, что смогут ему дать все. Возможно по статистике это не так, но я вот наблюдаю такую картину. У детей 90-х особый взгляд на семью и деньги. Поэтому государство и пытается простимулировать рождаемость, показать, что в случае чего не оставит детей голодными.
     
    CHESS1965 и Ruta нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я не понимаю только одного, если у нас многодетность это норма, то зачем писать о льготах и пособиях которые выдают не всем, и напрямую зависят от совокупности дохода семьи, т.е в каждом законодательном акте есть строчка, которая указывает о невозможности получения этих льгот, потому, что семью причисляют не в разряд нуждающихся, а вполне обеспеченных, хотя детям в таких семьях нечего обуть и одеть.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но мы не говорим о вашей стране, тема о России, в других странах. во многих есть такая же ситуация. мы вас услышали. что у вас три и пять и более детей, в стране, это норма. Отвечают за детей мать или вместе с отцом. Как должно быть. Но согласитесь и у вас есть закон о многодетных семьях, выполняется он или нет мы, все остальные не можем знать. Но я так думаю, интернет есть сейчас везде, то даже те кто не знает о своих льготах, зайдут на наш форум почитают наши посты, и будут искать свои льготы.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так все так и сделано именно для того, чтобы меньше людей могли получать пособия и льготы, разве не понятно. Многодетные семьи это вообще отдельная категория социальной группы людей, которые нуждаются в опеке государства. ну по крайней мере, нам так твердили все время. Не только многодетным идут расчеты от суммы дохода, есть и другие категории.
     
    Ruta нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Вы правы, государству не за чем думать о многодетных семьях, если и так по традиции в каждой семье большое количество детей, и их проблемы никого не касаются, а в России низкая рождаемость из-за того, что люди понимают, что ребёнка сложно содержать не только на зарплату, но и на то пособие которое выплачивают.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Именно так, в России средний возраст рождения первого ребенка сейчас 32 года. На второго, а тем более третьего, времени уже в обрез остается. Но выставлять государству счет за репетиторство, считаю, перебор. Вообще считаю репетиторство блажью, уж не обессудьте. как-то сама выучилась без репетиторов и два раза поступила, так что это совершенно лишние траты. Гораздо эффективнее приучить ребенка к собранности и развивать в не способности к самообучению. Либо уже тогда рассчитывать на свои ресурсы, в том числе и по знаниям. А то так мы договоримся до льготного поступления в ВУЗЫ , льготной выдачи им дипломов и льготного трудоустройства на самые теплые места тем кто когда-0то волею случая родился в многодетной семье. Считаю, что подход по льготам все-таки должен быть адекватным.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Если сейчас их пересмотрят и значительно "сократят", т.е если родители будут платить 100% стоимости за детский сад, не будет возможности получения льготного жилья, пересмотрят детские пособия, и будут всем подряд отказывать, то это приведёт к тому, что никто не будет заинтересован в увеличении своей семьи, или же вообще в семье не будет ни одного ребёнка, хотя и сейчас к примеру, в Якутии нет семей с большой рождаемостью.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вообще, если честно, не понимаю жалобы подобного рода. Когда человек планирует ребенка, он, что рассчитывает на социальные выплаты? Мне помнится, совсем другие мысли в голове. Вот не хочется обижать многодетных, но ей богу, это же социалка, дают столько, чтобы выжить. Про репетиторство, это вообще песня. Нанимают репетиторов по русскому языку некоторым в 5 классе. Что же дальше будет. Есть отличная книжка норвежкой детской писательницы "Мама, папа, 8 детей и автомобиль". Там проблемы многодетной семьи в Европейской стране описаны. Так что, когда много детей везде тяжело, не только у нас.
     
    Софья нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну о сокращении речь, как понимаю, не идет. Такого, думаю, у нас не будет, все-таки дети - наше богатство, в смысле, это важно для страны. Но требования оплаты репетиторов - это, конечно, перебор. Я училась без репетиторов, и все сдала, как надо. Есть прекрасные пособия, можно со всем справиться самому, было бы желание. А понты за счет других - такое не приемлю. А репетиторство - понты и есть. Все учатся в классе, а кому-то отдельному с каких-то заслуг вынь и положь индивидуального репетитора за госсчет. С чего вдруг? К тому же многодетная семья и малоимущая - разные понятия, как представляется. Так вот реально помощь должна предоставляться тем, кто реально в ней нуждается, то есть малоимущим, тогда и не будет таких разговоров, типа что это за еда на 15 рублей. Нормальная еда.
     
Статус темы:
Закрыта.