1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Многодетные семьи, кого считать, их права и льготы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, апр 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я нигде не увидела недостоверную информацию, почему люди ведь знают, что пишут и каждого есть сугубо свое мнение на эту тему. Так что люди рассуждают и тем, кто не знает, могут дать еще и дельный совет. Да, для меня многодетные семьи и их льготы очень такой вопрос интересный и по многим критериям, которые мы уже выше обсудили.
    А кто Вам запрещает ими пользоваться, не могу понять. Если у Вас есть статус многодетной мамы, в первую очередь нужно с заявлением обращаться в соответствующие органы, они не имеют права Вам отказать безосновательно. Если даже и откажут, жалуйтесь выше, помогает всегда.
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    Я нигде не увидела недостоверную информацию, почему люди ведь знают, что пишут и каждого есть сугубо свое мнение на эту тему. Так что люди рассуждают и тем, кто не знает, могут дать еще и дельный совет. Да, для меня многодетные семьи и их льготы очень такой вопрос интересный и по многим критериям, которые мы уже выше обсудили.
    А кто Вам запрещает ими пользоваться, не могу понять. Если у Вас есть статус многодетной мамы, в первую очередь нужно с заявлением обращаться в соответствующие органы, они не имеют права Вам отказать безосновательно. Если даже и откажут, жалуйтесь выше, помогает всегда.
     
    Софья нравится это.
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Люблю компетентных и умеющих читать) Мне пользоваться всеми льготами не позволяет мое материальное положение, я не подхожу под критерии, и следовательно, ни питания, ни лекарств, ни оплаты за садик у меня нет и не будет, пока я не обеднею. Но часть льгот положена всем, например, земельный участок и региональный материнский капитал за 3 ребенка. Это от материального положения не зависит. еще бесплатные музеи и еще бесплатный проезд, но он мне не интересен, у меня автомобили.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А в регионах прожиточный минимум как минимум ниже в два раза. В чем информация недостоверная? Откройте для себя нормативные акты по данной теме, лучше по своему региону. Изучите какие льготы доступны вам, если вы являетесь льготной категорией. Кроме того, вы с легкостью сможете узнать все свои права на льготы через интернет, если не верите информации на нашем форуме, обратитесь за разъяснениям на консультационном сайте. В крайнем случае, в органах социальной защиты есть юристы, подойдите к ним.
     
    z1973z нравится это.
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Точно) Я об этом не подумала, обязательно обращусь за советом. Вот именно вашего мнения мне не хватало на этот счет, а то я что-то подзабыла, как нормативные акты по многодетным семьям выглядят.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На 15 рублей выйдет неплохая порция каши, даже с молоком. Для тех кто реально нуждается, это неплохая помощь - полноценная еда ребенку в часы школьных занятий без расходов и головняка. Тем более, что это гораздо полезнее ребенку, чем бутерброд с колбасой или жареный пирожок. Хотя вообще-то все зависит от возможностей регионального бюджета. Если денег не хватает, то есть вариант, что родителям предложат доплату, что тоже неплохо. Достаточно обратиться с паспортом и удостоверением многодетной семьи. А то, что детей сажали за отдельный стол, так ничего такого в этом не вижу, они же разные блюда едят, как понимаю.
     
    z1973z нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,913
    Баллы:
    10
    В центральных городах России с пособиями и выплатами всё в порядке. Хотя я плохо себе представляю как в Санкт-Петербурге, можно прокормить ребёнка на эти деньги, учитывая ценовой диапазон. Если перевести эту сумму на наши деньги, то вполне можно содержать не одного, а пятерых детей, и летом экономия большая, а в столице, за те же самые фрукты, и соки и другие продукты питания, придётся отдать в два раза больше.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но все равно какая разница разные они блюда едят или нет, может дети так себя чувствуют как то не в своей тарелке, они же не виноваты, что из многодетной семьи и едят бесплатно. Одна моя знакомя долго уговаривала сына есть в школе бесплатно, он ни в какую, стыдно говорит ему. Если семья многодетная, то это больше привыкли воспринимать, как бедную семью, у них много детей и всего не хватает на всех, поэтому так дети и реагируют. А учителя тоже молодцы, ведь можно же на этом и не акцентировать внимание.
     
    Софья нравится это.
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я никогда не пробовала поесть на 15 рублей даже в качестве эксперимента, но 1 прием пищи в школе-51 рубль. И это не 5 блюд, а допустим макароны с сосиской и компот или чай и каша с гуляшом.
    И я, как мать, никогда не дам моему ребенку такую пайку на 15 рублей. Те, кто слаще ролтона ничего не ел-тем, конечно, и 15 рублей будет с излишком. Еще раз повторюсь, бюджет компенсирует 15 рублей. И это не домашние затраты на приготовление каши- это работа сотрудников и доставка товаров и еще куча затрат, которые относят на питание. И поесть ребенку дают или половинку каши или просто бутер с чаем. Лично я предпочла оплачивать обеды ребенка в школе, потому что стоя есть для меня не вариант, ну и бутер за полдня-тоже сомнительное питание.
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    Для неработающих многодетных мам пособие до полутора лет на 1 ребенка 7300. После полутора до трех тоже 7300. Никто до 6 лет ничего платить не будет) Насчет экономии -все это очень сомнительно. У менч младший сын за год догнал среднего и теперь они носят одинаковую одежду) А планировали, чтобы младшенький донашивал
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    C чего вы взяли, что родителям доплату предлагают? Агентство ОБС подсказывает? Или есть ссылка на нормативные акт? Или есть ощущение, что вот третий ребенок родился, и все, все золотом осыпают? Да вообще ничего близкого с реальностью.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так я не могу понять в чем тогда вообще проблема, то донашивают одежду, то машины у вас есть. Оплачивайте тогда по полной стоимости обеды в школе, если не устраивает то, что может предложить государство. Я не знаю конечно точно, что входит стоимость бесплатного обеда в школе у нас, никогда слава Богу не приходилось с ними иметь дело, но дети же их многодетных семей едят и не один год, там все рассчитано наверное.
    Если продлить декрет то будут платить малоимущих.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,913
    Баллы:
    10
    Когда озвучивают детские пособия, то на эти деньги многодетная семья не проживёт. К примеру, если взять для сравнения Санкт-Петербург, то чтобы там хорошо жить, нужно быть миллионером, а все другие, просто не выживут. Мне становится грустно, когда люди в этом городе, покупают черешню 250 гр. а не 1 кг, чтобы её досыта поесть причём в разгар сезона, и что говорить о многодетных семьях, чьи приёмные родители ограничивают их в питании, и считают каждую копейку, чтобы хватило, до следующего пособия, это не жизнь, а голодное сосуществование.
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне так приятна ваша забота) Я тронута до слез) Ладно. еще раз. У меня младшие сыновья-погодки, и мы логично предполагали, что с детской одеждой вопрос решен. Не потому, что у нас денег нет, а потому, что в принципе так проще. Да, меня не устраивает то, что может предложить государство и я плачу за обеды, мне не сложно, это копейки. Но если бы у меня не было денег, очень было бы проблематично прокормить троих детей на те копейки, что дает государство, при этом крича отовсюду, что нужно стимулировать рождаемость.
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    Ваше глубокоуважаемое мнение о том, что если продлить декрет , кто-то будет платить, на чем-то основано, или это ваши догадки?
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    Конечно не проживешь) По факту, если бы у меня не было мужа и денег, а заодно и работы (а с 3 детьми выйти на работу невозможно) то мое пособие до 3 лет на всех 3 детей было бы 7300 рублей. Я вообще не представляю как на это можно жить.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да мало ли кто там чего пропагандируются Вы что на самом то деле, думать нужно соответственно своей ситуации и доходам, перспективе, вообще есть ли она. А уж потом думать про увеличении рождаемости. Люди у которых реально не хватает денег, рады и тому, что может предложить государство в такой ситуации.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,913
    Баллы:
    10
    В одной из передач озвучили, что в Москве на приёмного ребёнка выплачивают 85 000 руб, это реальные деньги на которые можно спокойно жить, и не считать копейки, а во всех остальных регионах, на что могут рассчитывать приёмные родители, которые любят детей, но государство, не готово профинансировать их на достойную жизнь? И какой смысл, брать большое количество детей из детского дома, если с самого начала начинаются проблемы с питанием, одеждой, и обеспечением всего необходимого?
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А может, они и нормально себя чувствуют, почему они должны себя чувствовать как-то не так? Их никто ни в чем не винит, как понимаю, а каким образом они должны еще добраться до своей индивидуальной еды? Просто форма подачи завтраков такая, ничего особенного, главное, что их права реализованы и завтрак попал по назначению, а не тому, кто первый прибежал в столовую. А кто как себя при этом чувствует - их проблемы, вернее, проблемы их родителей, у них всегда есть вариант отказаться от бесплатного питания, если им это ниже достоинства, и платить как все.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас положение по этому вопросу следующее: на детей приемным родителям платят такие суммы - до 6 лет -2852 гривен, от 6 до 18 лет - 3554 гривен. Ну нужно сказать, что этого конечно маловато будет, если есть например 5 или 6 детей разного возраста.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А с чего такая агрессия, не поняла? За правовыми актами - к юристу, пожалуйста. А детей многодетным как бы никто не навязывал, это их решение, а за свои решения надо уметь нести ответственность.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    От достатка наверное. Счастливые многодетные мамы такими не бывают, агрессия в каждом посте. Многодетной маме нужно еще кроме льгот и пособий, быть милой, нежной и доброжелательной.
    Нет ну правильно, отдельные столы для бесплатников, как по диетам знаете в санаториях и пансионатах было всегда, чтобы определиться было легко. Но мне бы конечно не хотелось, чтобы моего ребенка как то ограничивали, где захотел там и сел.:)
     
    Софья нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,913
    Баллы:
    10
    В переводе на наши деньги, примерно столько же, но у нас большое распространение имеет "показуха", т.е образцово-показательные выступления по местному телевидению, когда приёмных детей обуют и оденут во всё самое лучшее, хотя и так каждый понимает, что такие семьи сводят концы с концами, и одеть детей во всё хорошее просто не реально.
     
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, в Москве платят достаточно, чтобы дети чувствовали себя нормально и не нуждались. На приемных) На своих никто не платит столько) Там все любовью сыты)
    --- Пост объединили, апр 14, 2017 ---
    Да) Нас тоже на телевидение пригласили, показать, какая мы замечательная многодетная семья) У нас и сюжет в газете выходил, о том, как важно сохранять семью и воспитывать много детей, и что мы вот, рожаем и рожаем)
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да ладно. Что не положено? В данном случае речь идет о бесплатном питании как одной из многих льгот многодетной матери. И его наличие это скорее хорошо, чем плохо. А то, что кому-то кажется этого мало, так это всегда так, кому-то всегда покажется то, что есть, что этого недостаточно и надо еще больше. Подобные умозаключения имеются практически в каждой теме касательно социалки.
    Для информации: пачка манки 20 рублей, пачка риса - 30. С этого количества можно сварить ведро доброкачественной пищи и накормить с полсотни нуждающихся детей. А вот если они носом воротят и требуют себе от государства бутербродов с красной икрой, то следует еще хорошо посмотреть, а настолько ли они в самом деле нуждаются, чтобы их кормить из кармана остальных граждан.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.