1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Многодетные семьи, кого считать, их права и льготы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, апр 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Сколько у вас детей? Вы вообще представляете, сколько нужно денег на детей и времени? Легко рассуждать о том, что "многодетная мать кормится пособиями", пока сам детей не имеешь.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А Вы такого что не слышали? Многие и стали рожать по 10 детей, чтобы только не работать, еще и мужья их тоже сидят и ждут детское пособие, это есть такое реально. Но с другой стороны, если это так трудно и государственные пособия ни чем не помогают, то для чего рожать бесконечно.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Почему нужно ориентироваться на бичей? Что за смещенные образцы для подражания? В принципе, на детей нужно много денег. Я родила троих и по статусу своего региона я многодетная мать в декрете еще несколько лет, но пособий на дете
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    й хватит на пару пачек памперсов и уж жить бы на эти крохи я точно не стала
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А кто на них ориентироваться, я не понимаю Вашей реакции честно говоря. Есть такие семьи и если мы здесь взялись за обсуждение темы многодетных семей, то этот угол никак нельзя обойти стороной. Я видела и не раз кто стоит около отдела соц защиты. Есть и богатые семьи, которые имеют много детей, но им наверное то и льготы те ни к чему, всего хватает и люди прежде чем рожать продумали все наперед. Про образование, лечение, одежку и еду и не ждут денег как манны небесной от государства.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно, где это у вас? В России все льготы прописаны. Не важно обеспеченная семья или малообеспеченная. Разница только в величине пособий. По питанию, во всех регионах дети из многодетных семей имеют льготы, как и при поступлении в детские дошкольные учреждения. До 1,5 лет вообще все льготные дети имеют право на получение бесплатных медикаментов, только мало то это знает, а дети из многодетных семей этой льготой могут пользоваться до 6 лет.
    Для получения статуса конечно надо предоставлять документы и их копии, но из тех которые надо получать, только справка с места жительства о составе семьи.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У нас сейчас вот лечат всех детей до 1 года бесплатно, это если ложиться в стационар. Многодетные там уже другие нормативы, садик вот они оплачивают только 50 %, нужно в управление, которое занимается школами и садиками, подать заявление на предоставление этой льготы, у меня соседка пользовалась, у нее было 3 детей. Но я узнала, что в нашем Украинском законе, чтобы получить льготную категорию, доход семьи не должен быть выше прожиточного минимуму. Так что богатые многодетные семьи помучается не будут льготчиками.
     
  7. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Внимательность и качественное прочтение документов очень сильно облегчают жизнь. Я была в собесе и все свои права точно знаю) Насчет важно/неважно это не правда, а бесплатные лекарства выписывает участковый врач только при наличии справки из собеса, что есть малообеспеченность, так же как и детское питание. Насчет справок: нужны с работы (+ 2 НДФЛ) из БТИ, из центра занятости. Их собрать несложно, но смысла, по большому счету, нет.
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    у нас тоже только малообеспеченные льготы имеют. А зарабатывающие родители, которые хотят хорошо обеспечивать своих детей, должны просто работать больше)
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас в России слава богу, пока до такого еще не дожили. Не важно богатая семья или бедная, определяющм фактором будет наличие трех и более детей. Да и думаю не все богатые побегут получать льготу, хотя некоторые и за "рубль удавятся". Также мне странно, что вы говорите про станционар, в част того, что лечат детей бесплатно только до 1 года. Сама помощь наверное бесплатная, но обычно говорят, что надо купить более эффективное лекарство. Если так, то такая ситуация везде.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это 100% Вы сказали. Я знаю одного богатого предпринимателя, так вот он получал еще и субсидию от государства, не знаю каким образом, но это действительно факт. То же самое и многодетные семьи. А вот верующие у них тоже много детей, но нет даже индикационного номера, они его отказываться получать по своим соображениям. как им дают льготы интересно.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    На многодетности вряд ли можно заработать, так-то. У меня двое только и денег вечно мало, дикая нехватка когда они заболевают, сейчас же лекарства прямо роскошь стала, а слушаешь назначения врачей, а они как на зло пишут, что есть самое дорогое в рецептурах.
    Меня лично не привлекают никакие льготы для многодетных, это такая ответственность иметь много деток, я с двумя-то разрываюсь, порою кажется не могу должное внимание дать.
     
    z1973z нравится это.
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    И по поводу бесплатных лекарств. Вот смотрите. заболел грудной ребенок, вы вызвали врача.
    Ну вот вы же не получали льготы, а разглагольствуете. Критерий малообеспеченности-это примерно 20 тысяч рублей в месяц дохода на одного члена семьи.
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    И по поводу бесплатных лекарств. Вот заболела у вас лялька, вы звали вы участкового, он вам выписал рецепт на то, что можно бесплатно (а не то, что эффективно, чувствуете разницу?) вы что купите? лично я так и не поняла смысла в этом мероприятии. Плюс бесплатных лекарств может просто не быть в аптеке, а ляльку лечить надо.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Правильно, меня тоже и всех более или менее адекватных женщин тоже. Льготы получить то можно и пособия, но нормальной семье этого все равно не будет хватать как ни крути. Хорошо если есть хороший и уверенный в себе, материально хорошо обеспеченный папа. Ведь не даром же говорят, что лучший вклад в ребенка, это правильно выбранный папа. А если женщина одна, то может справиться максимум с одни ребенком, я имею ввиду его одеть и прокормить, в дальнейшем выучить.
     
  13. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это и ответственность и деньги, поэтому я не понимаю высказыважния про то, что вот многодетные нарожали, так еще и не работают)
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так не все же это понимают, так как Вы например. Есть просто чисто машинально все у них получается, а пособие потом капает, льготы за садик и школу есть. Дети едят вообще в учебном заведении бесплатно и учебники дают тоже просто так, можно дальше продолжать. У бывшей сотрудницы дочь давно уже уехала в большой город типа работать, вот только родила уже 6 детей и все от разных мужчин. Но самое интересное. что все эти дети сейчас у бабушки на иждивении, а мама просто получает пособия и сама ими распоряжается. Вот вам и многодетные семьи, далеко не все они благополучные.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Знаете как едят у нас в школе бесплатно? На 15 рублей. Что можно поесть на эти деньги? Плюс классный руководитель отсаживает детей на другой стол, кто есть бесплатно. Не правда ли, таким детям очень приятно.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В смысле отсаживает отдельно? Так нужно поставить на место такого классного руководителя, это же нарушение прав ребенка получается. При чем здесь дети из многодетной они семьи или же нет, какое разделение может быть. Я бы такое там устроила, что ей места было бы мало. Учитель делает это как бы для своего удобства наверное, как посчитала нужным. :confused:
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У нас учебники всегда были и есть бесплатными, кроме дополнительных пособий по предметам, ну и тех, что по особым программам, там нет скидок по-любому, такие учебники всегда закупаются родителями самостоятельно и без каких-либо льгот.
    У нас совсем бесплатно едят многодетные и малообеспеченные дети, стол отдельный, но лишь потому что дети другие могут прийти и сесть и съесть по незнанию, а так каждый знает, где должен сидеть. Обеды практически одинаковые по составу.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас бесплатно, я имею ввиду,что бюджет платит за ребенка 15 рублей всего. А родители да, не платят. А еда разная, дочка сказала.
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    Ну вот так, берет и отсаживает отдельно. нарушений прав никаких нет, их же за территорию столовой не отправляют. И у нас нельзя брать еду с собой-будешь есть стоя.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас тема про многодетные семьи, а не про мою или вашу семью. Многодетные семьи имеют льготы на получения бесплатных лекарств для детей в возрасте до 6 лет. Это закреплено законодательно, главное, чтобы эти лекарства входили в список Минздрава, который регулирует оборот лекарств.
    У нас на форуме на разглагольствуют, а общаются и делятся информацией. Специально для вас, многодетные семьи, могут также быть малообеспеченными (малоимущими), в этом случае они имеют дополнительные льготы.
    Если в Москве прожиточный минимум 20 000, будут они меньше иметь доход, то их признают. В регионах прожиточный минимум гораздо ниже. Считаю вообще неэтично сравнивать льготы москвичей и людей из других регионов.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я не живу в Москве и говорю про регионы. А делиться недостоверной информацией нельзя как минимум.
    --- Пост объединили, апр 13, 2017 ---
    Специально для меня, как многодетной матери, все льготы известны, вот только недоступны.
     
Статус темы:
Закрыта.