1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Многодетные семьи, кого считать, их права и льготы.

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, апр 7, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это очень положительный момент. На Украине пока такого нет, и не планируется. Очень хорошо когда государство хоть такими методами поддерживает многодетные семьи. Школа это очень затратный период для родителей. Многодетным семьям особенно трудно наверное выучить большое количество детей без помощи. Я думаю на Украине многодетным семья тоже не помешала бы такая поддержка, но её пока не видно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал что многодетной семьёй можно стать просто усыновив детей из интерната, или из приюта. Знаю одну такую семью, там около 7 детей и они говорили что у них масса льгот есть и налоги они почти не платят если мне память не изменяет. Они даже открыли свой магазин, хотя до усыновления детей у них на открытие магазина не было просто на просто денег.
     
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, это часто встречается. Когда люди готовы взять из приюта детей , то они получают очень много бонусов от государства. Если им сильно везёт, то они даже могут получить квартиры для своих семей. Это всё очень хорошие дела, и они вознаграждаются потому что не многие люди готовы воспитывать не своих детей. Те кто решаются на такие шаги уже герои. Обычно такие люди становятся более успешными, потому что начинают получать больше денег и они даже могут открыть свой бизнес для своих детей.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы приведите пример и расскажите как они живут. Или это ваше предположение, просто интересно. Тема юридическая.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В основном мармоны, вроде их так называют, усвновляют детей из приютов и сразу же на путь истенный их направляют. А вообще знаю про статус матери героини, там много привилегий и кажется ещё идёт добавка к пенсии. Вот только что с этими детьми делать когда им исполнится 18 лет? По идее до этого возраста их воспитывают, а потом отпускают в взрослую жизнь или в интернат снова, не знаю куда их после этого возраста...
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я Вам скажу так, что многие ведь тоже могут брать деток из приюта лично для своего комфорта, а именно получать от государства ежемесячно не плохую сумму денег, а также действительно и квартиру получить, да такое есть и не всех в данном случае можно назвать героями, так как такие люди порой ради себя это и делают, в чем после очень сожалеют да и то не все.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если взять для примера Москву, то там очень хорошо увеличили пособия и льготы и поэтому и количество многодетных семей в разы увеличилось. Социальные поддержки включают в себя льготы на проезд, парковку, оплату коммунальных услуг, компенсации с учётом инфляции и т.д, и конечно же каждая мама будет этому только рада. А всё что касается всех других регионов, то я к примеру проживаю там, где каждую семью можно считать многодетной и государство вообщем-то даже не задумывается о помощи, она частичная, и её нужно выпрашивать.
     
  8. rubitok

    rubitok Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    увы все пособия которые в РФ предусмотрены для многодетной семьи с трудом могут хватить для существования даже 1 человека
     
  9. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    ну не знаю, сегодня получила больше 40 тысяч пособия как многодетная мать, вполне приятный добавок к зарплате
     
  10. rubitok

    rubitok Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    в москве на 40 тыс вы не проживете с 3 детьми без своего жилья и даже если ваша зарплата тоже 40 тыс
     
  11. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я же вот конкретно написала , что приятная ДОБАВКА к зарплате. Ну и вообще, думать головой никто не запрещал, и рожать не заставлял. Я знаю, на сколько где можно прожить. мне и 300 в месяц не хватает
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всё сводится к тому, что для того чтобы получить эти льготы, нужно предоставить документы подтверждающие, что доход в семье ниже прожиточного минимума в том регионе, где они проживают, и если люди не попадают под эту категорию, то им ничего "не светит". Также льгота связанная с первоочередным поступлением в дошкольное учреждение не везде действует учитывая, что таких учреждений по регионам не хватает, и многодетных семей желающих оформить ребёнка в дет.сад очень много.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну дело даже не в этом, кто думает головой а кто нет. Здесь идет конкретно все, какие льготы у многодетной семьи. А льготы есть разные, да согласна м многим, что таким семьям помогает государство не много, но все же, есть льготы и они имеют место быть. Многодетные семьи получают помощь ежемесячно финансовую от государства, это напомню еще раз, если собрать все необходимые для этого документы, также льготы на оплату квартиры, непосредственно коммунальные услуги.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Программ государственной поддержки для многодетных семей действительно много, и тут главное ими вовремя воспользоваться. Ведь семья может получить помощь при строительстве дома, взять участок земли, и невзирая на экономию бюджета, социальная помощь всё равно последует, так что многодетные родители и опекуны могут быть спокойны в этом плане.
     
Статус темы:
Закрыта.