1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Мнение: инвесторам нужно быть готовыми к утрате биткоином популярности

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Nikolay77777, дек 22, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Life1997

    Life1997 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 23, 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    «Я бы мог иметь...» вот моя мысль. Это первая за жизнь встреча с недополученной прибылью. Нет, это конечно происходило так или иначе раньше, например, хорошая вакансия, куда тебя не взяли.

    «Сколько бы я мог заработать, если бы там работал, ох». «Но мог бы и не заработать!», и действительно кто же предусмотрит все сложные факторы? Но здесь ситуация отличалась, никаких сложных факторов не было. Вот курс 1$, а вот 30$, и все остальное — не изменилось. Это самое настоящее «если бы», среди всех «если бы».

    Я облажался. В сухом остатке: у меня нет биткоинов, но теперь есть разочарование. Реальный «проигрыш», как я себе это ощущал.

    Что я подумал: Ну и черт же с ним! Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
    Что я начал говорить: Биткоин — это какая-то лотерея
     
    eryomenko нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Сколько эмоций! :) Я помню как 5 лет назад активно интересовался биткоинами и даже пытался майнить их. Представляете сколько бы я заработал если бы тогда вложился в покупку хотя бы 10 Биткоинов в 2012 году? Тогда мог позволить их взять за 1-2 месяца без голодовки :) но я сделал другой выбор и абсолютно не жалею и не кусаю локти, ногти и макушку! Игра еще не окончена. Вы представляете как будет обидно тому человеку который с первых дней хранил биткоины, застал их курс 19000 долларов за штуку и потом в надежде что курс будет 40000 долларов потерял всё. Очень сложно устоять понимая что через неделю ты можешь быть еще богаче...
     
    Бурый3 нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если бы этот человек после каждой прибыли менял бы их на доллары, а потом за эти доллары закупал снова биткоины только ещё дороже, то он потерял больше бы. Так что тут нужно держаться и дальше, даже если курс на долго упадёт до 2-5 тысяч долларов. Просто заработав на биткоине 30 процентов, это только раззадорит трейдера и в итоге он сольет.
     
  4. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Да как-то проще к этому процессу подходить надо и реально важно не забывать о главном правиле: «Никогда не вкладывайте больше, чем можете позволить себе проиграть». Я, например, пока активно вникаю во все, все весьма эмоционально переживаю, но без трагедийных оттенков. Вот Майкл Новограц призвал сейчас к осторожности, несмотря на недавний свой оптимистический пыл, ныне же он считает, что биток может опуститься до $8 000 и затем немного восстановиться. Он предрекает, что курс закрепится меж $10 000 и $16 000. Прислушался, хоть и не верится. К чему бы ему падать? Из-за Веров всяких? Из-за тех, кто ведет свою партию в этой игре? Сегодня он на рубеже: BTC/USD 15181.42$! Ничего так. А дальше посмотрим. Просто на него вели пиар атаку и такое не раз еще будет.
     
    Unreal.Lex и Nolick нравится это.
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    А для чего устраивать трагедию? Я в виде подарка получил 0.005 биткойна. Пробовал обменять, такую маленькую сумму не меняли. Завел через биржу nix-e, обменял по предложенному курсу 3950 и забрал в долларах. Жалею я о этом? Как пришло так и ушло. Зато живу спокойно. Не нервничаю. Поахать могу с коллегами о новостях, как там сегодня курс биткойна. Скатится к той сумме, по которой я продал, буду жить еще спокойнее.
     
    Nolick нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В любом случае когда-нибудь криптовалюты начнет обесцениваться, тут ведь важно когда это произойдет и чтобы те кто владеют биткоинами успели из них выйти. Но пока постоянно и везде в новостях только и говорят про биткоин, при этом в последнее время чаще всего когда он упадет на 10% и более, а также когда происходит резки рост.
    Я тоже так считаю потому что биржа - это не самый гарантированный способ сохранения своих сбережений. Ведь немало бирж уже прекратили своё сущестовование в последнее время.
     
  7. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Если вы смотрели выкладки аналитиков, то наверно заметили, что они каждый раз анализируют - было ли падение (откат) больше предыдущих случаев. Ибо в каждом откате есть несколько составляющих, например первоначальный импульс и последующая инерционность - иногда это сбивание стопов, а иногда просто паника. Т.е. таким образом пытаются оценить устойчивость инструмента к разным стрессам. Можно ли говорить о хорошей устойчивости биткоина? Пока нет, и в том числе по названной вами причине: "биткоин-миллиардеры - где-то тысяча человек, которым в совокупности принадлежит 40% всех биткоинов - сокращают пристуствие на рынке, обналичивая свои виртуальные капиталы."
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так ещё говорят что и жизнь игра, но это не значит что жизнь это казино, то же самое и с криптовалютой, кто-то играет на её росте, кто-то на её падении, периодически выигрывают продавцы, а иногда покупатели. Сложно сказать что есть те кто в любом случае выигрывает, даже те кто вовремя вышел из игры и забрал деньги не получает полного удовлетворения по той простой причине что если бы вывел бы позже, то заработал бы больше.
     
  9. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Зарегистрировался на бирже. Получил 0.39 $ за то, что зарегистрировался. Попробуем поиграть. Поглядел на криптовалюту Путинкойн. Она что-то тоже гуляет вверх вниз. Думаю, перед новогодними праздниками все литровую валюту закупают. Поэтому курс биткойна пошатнулся. После нового года числа 15-го подлечатся все и дальше в бой!
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Блин, но это какая-то ерунда путинкоин, чем он вас так привлек? Столко ведь есть интересных крптовалют сейчас, возьмите к примеру рипл, за прошлую неделю вырос в 4 раза, с 19 центов до 80, даже биткион так сильно не растет, а там есть шанс что эта криптовалюта и 15 и 20 долларов будет стоить в будущем, к тому же 80 центов не жалко отдать за криптовалюту, можно если не уверены взять на 8 долларов и подождать год, а там может в раз 100 она вырастет в цене и будет стоить 800 долларов, кто его знает, но попробовать можно.
     
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Даже до доллара возрос но упал на 14%. Понаблюдаю, посмотрю. Спасибо за совет. Отразится ли на курсе то, что Александр Лукашенко декрет подписал?
    Ну биржу можно использовать и как обменник. Мне не особо интересны криптобиржи, разрываться на все не получится. Да и работать не особо с чем есть. Будет ли взлет биткойна после нового года? Думаю будет. Сейчас закрепится.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно не отразится на курсе это, если к примеру российская часть средств в общей капитализации того же биткоина равна 0,5 процентам, то есть если вся Россия резко продаст биткоин то он обвалится всего на пол процента, это не существенно, то белорусская часть средств в капитализации еще меньше чем пол процента, так что на курсе это никак не отразится. Но а курс путинкоина только что смотрел, 1 путинкоин стоит 1 рубль 9 копеек, то есть совсем не много, да и кто будет в него инвестировать не понятно.
     
Статус темы:
Закрыта.