1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Минусы инвестирования в Bitcoin в 2016

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Lissa, мар 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как известно, что спрос имеет такое свойство как понижаться, со временем. И если верить экспертам, то до конца текущего года цена на эту криптовалюту возрастет в силу введения определенных ограничений. И сейчас интерес к ней инвесторов подогрет внедрением той же технологии блокчейн и заявлений о том, что биткоин будет более широко использоваться для совершения расчетов. А где гарантия, что уже в следующем году интерес к ней не уменьшится и что будет потом с ценой биткоин, она может резко снизится, как уже мы наблюдали на практике.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Отсутствие внятных перспектив - основной минус. Нет нормальной законодательной базы, нет никакой ответственности или страховки, вся система очень молода и не факт, что будет долговечной. Ну и самый главный минус , на мой взгляд, что валюта нематериальна, не просто виртуальна, а имаенно нематериальна, то есть существует постольку, поскольку это на данный момент кому-то выгодно. Прорстота майнинга и использования тоже представляется этаким сыром в мышеловке, что к плюсам так же, определенно, не отнести.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В первую очередь биткоин создан не для того что бы сделать всех богатыми, это нужно понимать в первую очередь. Гарантий в принципе нигде нету, не в долларе, ни в рубле. Не помните как рубль в двадцатом веке обезценился? Люди копили копили, собрали 20000 тысяч, на тот момент это огромные деньги были, а потом в один прекрасный момент рас, и эти 20000 в несколько раз уценились. В общем в 2016 году ещё есть смысл майнить, если вам и копейки как за деньги сойдут.
    Спорсу уже не дадут так сильно упасть, на биткоины многие обеспеченные компании обратили внимание и они не позволят того что бы эта криптовалюта обесценились. Пусть даже искусственно но спрос на неё будут поддерживать.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Им как раз вернули все через Сбербанк, по крайней мере то, что лежало на вкладах. За доллар не скажу, скоро все и так станет ясно, но государственные деньги как раз и гарантируются государством, реальной экономикой, производством, золотым запасом и прочими активами. Облигации, вклады, счета - все это юридически оформлено. А биткойн не обеспечен никакими активами, никто за него юридически не отвечает, это просто эфир, мечта, фантазия, мираж, его на самом деле нет.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Сейчас минус одни, что уже было упущенной дно, когда можно было прикупить биткоин и получить за пол года 100 процентов прибыли. Теперь стоит ждать когда будет очередной откат, чтобы можно было войти и словить движение к 1000, если таковое будет. А биткоин судя по всему, туда очень стремиться, ведь интерес к нему опять начинает расти, после спада активности. Да и не стоит упускать тот факт, что сложность добычи возрастает, а количество желающих прикупить его все больше. Минус этого инвестирования, что пока малая история котировок у этого инструмента, чтобы тех анализ делать.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В определенных странах эту криптовалюту просто запретят и всё. Что вполне логично ведь при помощи биткоинов мутят разные плохие преступные схемы, с которыми хочет бороться государство. Поэтому инвестирование в биткоины в этих странах ой как рискованно. Да и в целом биткоин в немного подвешенном состоянии - нужно понаблюдать.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати да, история котировок еще только актуальна на маленьких тайм фрэймах. Так а кто знает, может к весне биткоин еще наберет сто процентов прибыли, но тут технический анализ не актуален как по мне, хотя и спрос на него может увеличиваться в соответствии с графиком, на котором ьулут виднеться сильные импульсы и затихающие. Но эти импульсы зависеть будут опять же, от новостей, от нововведений, от запретов в одних странах, и от введений этой криптовалюты в других. По сути в 2016 году так же актуально инвестировать в биткоины как и в 2015, не виду преград для этого, как тогда, так и сейчас.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Когда сейчас в некоторых странах, таких как Россия, например, биткоин запрещают использовать для взаиморасчетов внутри страны на законодательном уровне. То, в это же самое время, в других странах, например, в той же Украине, его использование только увеличивается. И этому могут способствовать даже, те самые банки. Так, например, Приват банк уже принимает даже расчеты в биткоин для совершения некоторых операций и закупает их для себя. Значит, можно предположить, что рост цены на биткоин продолжиться в ближайшее время. Иначе, зачем банку собирать у себя неликвид, он работать себе в убыток вряд ли будет.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    В Биткоин я не верю. Сегодня он стоит 600 долларов, а завтра может упасть до 1 доллара. В 2014 году Биткоин резко стал падать, цена доходила до 273 долларов. Но, в 2016 он резко вырос до 600 долларов. Биткоин выгоден только тем, кто хочет скрыть свои доходы, переводя деньги анонимно в оффшоры. А то, что Россия пытается запретить Биткоин, это мне кажется так было сказано"лишь бы вставить свое слово". Никто, ничего не запретит. Верхушки это не выгодно. Все это прекрасно понимают.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вы кроме оплаты пары услуг биткоинами еще видите примеры где можно расплатиться биткоинами? Типа пошел в магазин и купил, на крайняк через интернет-магазин. Поэтому это больше популистские высказывания и действия чтобы быть в тренде. Пока биткоин не пошёл так активно в массы чтобы им расплачиваться.
    Может быть и такое - спекулянты правят балом :)
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Торгую Биткойном уже более года и в основном работаю на бай, так как тренд по битку восходящий. Разумеется это не инвестирование, а спекуляции, для инвестирования в Биткойн нужно иметь куда более крупные суммы, как минимум несколько тысяч долларов. Сейчас курс Биткойна довольно высокий, на уровне 602 долларов при том что недавние максимумы находятся на уровне 780 долларов, а следовательно инвестировав сейчас мы можем рассчитывать только на повторное тестирование максимумов.
     
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Запреты легко обходятся в интернете, он ведь международный. Заблокированные сайты тоже не проблемаа, можно войти в любой сайт, скачав нужную прогу. Также с автором статьи не согласна, что цена упадет на биткоин. В худшем случае до 500 баксов опустится, это его реальна цена по моему мнению. Сейчас биткоин 600 долларов, если кто не следит за ценами вдруг. Все дело в том, что на данный момент и на будущее нет более устойчивой валюты. Был фунт стерлингов, но он потерпел крах из-за выхода Британии с ЕС. И у них проблеммы только начались, так как Евросоюз угожает заблокировать выходы на рынок европы теперь, как бы в наказание. Так что пока сильного фунта не намечается. Евро тоже ослаб жутко в данное время, у Европы куча проблем и они пока не разрешаться , так что на сильный евро нет надежд. Пока в ближайшие пару лет доллар очень укрепится, но доллар тоже ненадежен, так как не надо быть большим аналитиком, чтобы понять что он через года 2-3 ослабнет опять, а то и лопнет. Поэтому остается биткоин. В него сейчас начнут еще больше вкладывать, а он еще больше расти)))
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Торгуете где биткоином, в дилинговом центре или на специальной бирже? Считаю что нельзя быть таким однозначным по поводу биткоина, он ведь может и ослабнуть, к примеру до 500 легко опуститься, или до 300 как недавно это было. Его сложно предсказать в отличии от валют, на которые влияет множество факторов.
    Тоже считаю что рано утверждать что 600 баксов это надежный уровень, ведь что бы поднять на него спрос, нужны дополнительные приемы, но вот кстати с 300 до 600 долларов он дошел довольно таки быстро, еще почти год назад прогнозировали уровень в 500 долларов, а он уже 600. Сам бы не рискнул в этом году покупать биткоин, как по мне ситуация не ясная, а рост прогнозируют исключительно из домыслов и того факта что он когда-то стоил дороже.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    И я бы не рискнула покупать биткоины, так как, как минимум на подъеме не стоит их скупать. Но, согласитесь, пока более сильной валюты на рынке нет и не предвидется. 600 баксов это немного с перепугу он стоит. Недавно был ведь и 700 и 750, но недолго. Но так как валюты аналогичной нет, то операции будут проводиться с биткоином и его реальная цена еще и станет 600, я даже думаю что он будет еще расти в цене но уже не так резко. Посмотрим. Очень интересно все это волнение вокруг биткоина. еще вокруг этой валюты много шума, а это постоянная реклама, которая сама по себе помогает держать высокую цену на единицу
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю даже, биткоин не поддается анализу если честно, нету закономерностей каких-то, да и график котировок по нему существенно молод. Трудно что-то сказать по нему, особенно когда он то по 300 долларов, то по 700, за относительно короткое время. Думаю в этом году он так и продержится в районе 500-600 долларов, но это как пальцем в небо, рост на 100 процентов это не мало, согласен, но понимаю что и 200 может быть.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это его на самом деле нету, когда он есть? Его нету если ваш электронный кошелёк пуст, а если у вас на балансе к примеру 10 едениц биткоинов, то сложно будет сказать что биткоина на самом деле нету. Все же 2016 год был перспективный для этой криптовалюты, в него столо бы инвестировать еще в январе или феврале, сейчас бы уже более 100 процентов прибыли было бы у такого инвестора. Посмотрим что нам покажет 2017 год, мне вот кажется что он еще вырастет.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    На днях, будет начинать голосование, и походу продлится целый год, и это голосование, будет достаточно сильным фундаментальным фактором, который должен существенно повлиять на биткоин.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Какое именно голосование будет? Разве политика может влиять на биткоины, или та же экономическая ситуация разных стран? Вот курс доллара как никак может повлиять на биткоины, и то не представляю как. Думаю если доллар вырастет на 30-50 процентов, то биткоины по идее должны упасть в цене. А вы как думаете? Курс валют способен повлиять координально на курс биткоина? Думаю что биткоин больше к доллару привязан, чем к любой другой валюте, к тому же евро.
     
  19. OwlGold

    OwlGold Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Криптовалюта биткоин будет плюсом еще лет 5 точно, по всем прогнозам, она розширается в мир, так почему же минус инвестирование???
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Дорого купили на пример... и не получите сотни процентов... Этого не достаточно? :)
     
Статус темы:
Закрыта.