1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Минтруд предложил отказаться от индексации маткапитала до 2020 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Pegasik1987, окт 18, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    За одного ребёнка тоже лают этот материнскийкапитал? На сколько я знаю, только после второго его можно будет получить. Ну и пол миллиона, наверняка есть способы способы их обналичить, думаю что те кому надо, знают как это сделать. Но а индексация его после 2020 не думаю что отразится как-то рождаемости детей в стране, да и вообще, после его появления, рождаемость в стране значительго выросла, или так уж что бы сильно врядли?
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    За одного не дают. Хотя это не представляется справедливым в полной мере. Но именно поэтому маткапитал нельзя считать методом повышения рождаемости. Ведь не секрет, что многие и одного родить не могут. В то время как при рождении второго ребенка - положены деньги. И самое забавное, что второй ребенок из двойни, насколько я поняла, не считается. Хотя это фактически второй ребенок. То есть мы вплотную подходим к доказательству того факта, что это деньги вовсе не за ребенка. А можно предположить, что за тяжкие испытания, которые приходится претерпевать женщине, вынашивая вторую и последующую беременность.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Материнский капитал дают не за факт родов, а за рождение второго ребенка. Если женщина родила двойню в первые роды, то она получит МК. За двойню во вторые роды тоже дадут один МК. Но там уже семья многодетная получается и положены другие льготы.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Заморозка индексации материнского капитала конечно же не понравится мамочкам , которые строят какие то планы на эти деньги .Я думаю будет много недовольных , ведь Россия большая и не везде есть достойная заработная плата , чтобы можно было приобрести жилье . Есть такие семьи , которые только с помощью материнского капитала могут улучшить свои условия проживания .
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, с пенсией и ее рсравнением с материальным капиталом вы явно перегнули палку, так как на свою пенсию, как вы говорите, что платит государство, те же пенсионеры платили нплоги со своей заработаной зарплаты и не один даже десяток лет. Так, что тут еще надо хорошо посчитать кто при этом останется в выигрыше, песионер, или государство.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не как я говорю, а так и есть (хотя я вообще-то говорила совсем о другом) . Пенсионный фонд - это государственные деньги. Вы в трамвае платите - вы же на этом основании не говорите, что трамвай ваш. Так же и с этими деньгами. Это деньги государства, а не частные сбережения пенсионеров. С того самого момента, как они отчислены из зарплаты. И это забота государства - как ими распоряжаться. Маткапитал как раз платится из пенсионного фонда. При этом в подавляющем большинстве случает деньги люди использовали на приобретение жилья.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Странно вы рассуждаете, какая то даже скрытая дискриминация проскальзывает в ваших словах. Почему это, значит, что женщины, которые рожают второго и третьего ребенка терпят тяжкие испытания. А, что, те женщины, что рожают в первый раз, не испытывают таких тяжких испытаний за которых их тоже стоило бы поблагодарить. Мне кажется, что именно, как правило первые роды и происходят намного тяжелее чем уже последующие.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Конечно лучше бы индексировали, чем нет. Но в тех регионах, где маленькие зарплаты и жилье стоит в разы меньше, чем в крупных городах. Там-то как раз реальней решить квартирный вопрос. Кроме того, если посмотреть, то за 7 лет маткапитал подрос почти в два раза, а недвижимость настольно не выросла в цене. Даже, наоборот, просела.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему то все маткапитал отдают на недвижимость. есть же еще много способов куда его потратить. Можно ведь и на здоровье его пустить или на образование. Некоторые знаю переводят его в пенсионный фонд. Для малоимущих есть возможность небольшую сумму обналичить. Конечно если существует проблема с жильем, его потратить на тот же первоначальный взнос по ипотеке. Сумма должна быть как раз подойти.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да большинство тратят маткапитал на недвижимость или оплату по ипотеке. Если тратить на пенсию, то деньги даже никуда не переместятся с Пенсионного фонда. да и долго их ждать придется. Хотя вполне можно пустить эти деньги на строительство или ремонт. Индексировать смысла не вижу. И без того сумма более, чем приличная, выросла почти вдвое по отношению к первоначальной сумме. Я бы потратила эти деньги на обучение, но мне их никто не дает)
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Смысл индексации прост. Деньги крутятся где-то в государстве и ,конечно, по-хорошему должны индексироваться. Это была замечательная идея-индекировать маткапитал. Ведь его нельзя пропить-прогулять, деньги идут на хорошие дела, это вложение в бущее наших граждан.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да не должны они индексироваться, так как это единичная выплата. Это доброе воля государства. Раньше выплат не было и разговоров о том, что кто то и сколько должен не было. Все выросли, ничего не случилось. Сами же говорили, что сумма выплат с первоначальной суммы поднялась почти в два раза, та же сумма инфляци за все время была в гораздо ниже.
    Были средства, делали индексацию.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А если не на что пока потратить деньги, то пусть их съест инфляция? А пенсионный фонд пусть прокручивает эти деньги много лет? Мы выросли в государстве, в котором бесплатно квартиры раздавали и все беслатно учились. Семьи с детьми уязвленные, лучше уж им помогать.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я про себя могу сказать, что вырос в Советском Союзе, удалось поработать 6 лет и могу сказать, просто так ни кто не раздавал квартиры. Могли дать комнату, если человек нужен был предприятию. Чтобы получить квартиру, надо было состоять в партии, отработать на одном предприятии 15-20 лет или быть близким к руководству. Если и давали квартиры, то надо было пахать, кто то на стройке, кто то на Севера ехал. Я избрал Север. Это сейчас кричат все было бесплатно, да не было ничего бесплатного, приходилось чем то жертвовать.
    Так давайте им все отдадим, а они ножки с верху свесят и будут смеяться и плевать на всех. Иждивенцем хорошо быть, ни забот, ни хлопот. Считаю сумма которая государство выделяет вполне адекватная, как ее использовать решать тем кто ее получает.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, я бы об этом с такой уверенностью пока не стала утверждать, так как тут еще нужно выяснить истинную причину почему рождаемость в 90-х годах резко снизилась в стране. Так, если этому была причина та, что действительно не хватало женщин детородного возраста, так это одно дело. Но, все, при этом, хорошо помнят, что в 90-х и уровень жизни населения страны был тоже не так уж и высок. По - этому, будут ли в таких количествах рожать женщины, даже если отменить сам материальный капитал полностью, это еще как посмотреть.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы их инфляция не съела, их вообще-то индексировали. Пока она была. А сейчас разве это инфляция - 4% в год? То, насколько повысили маткапитал за эти годы все равно гораздо выше инфляции, перекрывает ее приличненько так. Разве за 10 лет у нас инфляция выросла вдвое? Нет. Так что по факту выходит, что маткапитал в какой-то момент просто увеличивали независимо от инфляций. Было 250 - стало 450. И так, считаю, довольно щедро. Про бесплатно и Советский Союз - забудьте. Это в прошлом и не вернется. Кроме того, в те времена, насколько я знаю, никаких маткапиталов и в помине не было, и на работу надо было выходить через 3 месяца после родов, а не высиживать по 3 года (в интернете в основном, "мамочки в декрете" сплошь не дитём занимаются, а "зарабатывают в интернетах"), как сейчас. Так что объективно, в настоящее время для матерей даже больше делается, чем тогда.
     
    CHESS1965 нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что вы так в последнее время стали следить за всеми кто сидит в интернете, я вот тоже сижу, но не от хорошей жизни. Скажу сразу, что если бы была другая альтернатива, то бросила бы это дело. а тот факт, что мамочки в декрете сидят в интернете, что бы заработать хоть какие то копейки, о чем это говорит, что денег не хватает. И, к стати, даже те кто пишет здесь из мамочек не скрывают, что сами воспитывают детей. А как еще может заработать мамочка как не дома, с маленьким ребенком на улицу не выйдешь особо. Так, что материальный капитал хорошо помогает таким семьям.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не все те, кто сидит в интернете, имею ввиду мамочек, зарабатывают копейки. Есть достаточно успешине бизнес-леди. Только надо найти ту тему которая по душе, в которой можно раскрутиться в том же интернете. Знаю многих знакомых, которые через интернет сделали себе имя, работая в Орифлейм и вроде Авон. Главное правильно раскрутили рекламу себя, сейчас они не задумываются куда вложить свой материнский капитал, есть он и хорошо, если бы не было, то они его и не заметили бы. Да и большинство рады, что хоть эти деньги имеют.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и я о том же, что люди даже такому заработку рады. А вот на счет того же материального капитала, так почему вы его характеризуете только по денежному эквиваленту, а не по стоимости тех услуг и товаров, которые можно с его помощью сегодня уплатить. Думаю, что так будет намного правильнее, в данном случае говорить о тех возможностях, которые могут себе позволить те, кто получает сейчас этот материальный капитал.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вот это и вас не касается. И к обсуждаемому вопросу не относится. Так что умерьте свое ехидство и пишите по теме.
    А речь у нас о маткапитале. А маткапитал и другие пособия дают женщинам, чтобы они занимались своими детьми, а не "радовались любому заработку" в ущерб уходу за ребенком и времени, потраченного на него. Как бы не сказать, что прямо маленькие деньги там. Считаю, что уход за ребенком гораздо важнее всяких "интернет-заработков". "Мамочки" должны заниматься ребенком, а не делать себе "имя" в интернете. Им за это государство платит, а не чтоб они филонили.Girl_Devil323
     
Статус темы:
Закрыта.