1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Министр экономического развития РФ задержан при получении взятки.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ruta, ноя 17, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    [​IMG]

    Сенсационное сообщение появилось в СМИ РФ Министр экономического развития Алексей Улюкаев, задержан при получении взятки в особо крупных размерах! Задержание министра за взятку в 2 000 000$ первый случай для России, где поводом, послужила прослушка следственными органами, телефонных разговоров министра с его окружением.

    Алексей Улюкаев, - получил валюту в ходе "следственного эксперимента", который прошёл 14 ноября 2016г, под "контролем силовиков". Поводом для получения взятки, послужило вымогательство денежных средств от руководства компании "Роснефть", за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила ПАО НК "Роснефть"осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО НК "Роснефть" в размере 50%.

    Возбуждённое уголовное дело в отношении министра, является серьёзным обвинением, но сотрудники ФСБ РФ, больше года наблюдали за его деятельностью, и у них собраны неопровержимые доказательства его причастности в получении взяток.

    В настоящее время А.Улюкаева, отправили в отставку в связи с утратой доверия, он находится под домашним арестом, и ему предъявлено обвинение по статье 290 часть 6 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере». По ней чиновнику может грозить до 15 лет лишения свободы.

    Ruta, специально для FinForum.Net
     
    TatyanaFL, Arkad и Qatar нравится это.
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    С одной стороны это конечно серьёзный скандал, но с другой стороны это показатель того что правоохранительная система работает и от уголовного преследования не может спасти даже такая высокая должность как министр экономического развития. Но посмотрим, как дело дальше будет развиваться и дойдёт ли до наказания. Вон Сердюкова тоже обвиняли в хищении и что, вышел сухим из воды, все на Васильеву повесили, хотя я очень сомневаюсь что она поворачивала такие дела без ведома своего начальника.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А я к примеру думаю, что министр кому то "перешёл дорогу", и вовремя не поделился. Сейчас сложно что либо утверждать, но если он находится под домашним арестом, и под подпиской о не выезде, то сейчас с его стороны будут задействованы адвокаты, которые за полтора месяца, выберут нужную линию защиты, и он отделается минимальным сроком.
     
  4. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Вполне возможно, что именно не поделился. А вообще это все крайне печально, когда люди занимающие в государстве ключевые посты, с немаленьким доходом (в 2013 году Улюкаев оценил свой доход в размере 80,4 миллионов рублей, в 2014 - 43,3 миллиона рублей, в 2015 - доход составил 60 миллионов) и вполне достаточным благосостоянием с экрана телевизора говорят одно, а на деле занимаются коррупцией. Всем ведь понятно, что он в этой схеме не один, наверняка там еще целая цепочка помощников.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, дело мутное конечно, как правило такие взятки через банки прокручивают и подставные фирмы однодневки. А тут два ляма баксов наличкой, да ещё и сам Улюкаев за ними лично приехал, а не какого-нибудь помощника прислал. Может конечно он хотел чтобы как можно меньше людей об этом знало, а может банально подставили.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа в все еще верите, что такой министр. мог себя так банально подставить. Вогьмите его налоговую ведомость, он мог бы ею перекрыть эти 2 млн.$. Всем понятно, что опять пошли игры перед президентскими выборами. Считаю сейчас, тому же Медведеву, надо уходить в отставку, его подчиненный попался, ан нет, он еще у нас в президенты полезет. Посмотрю на российскую систему и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. У Медведева по моему правая рука не знает, что делает левая.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Взятками сейчас никого не удивишь, а особенно в нашем регионе, где чиновники пальцем не пошевелят пока её не получат, и делают всё возможное, чтобы клиент сам "созрел", и принёс её по тарифу о котором всем вокруг известно, если студенты МедВУЗа в открытую обсуждают своё поступление и сумму взяток, то что говорить обо всех остальных.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А вы что считаете что Улюкаев мог претендовать на президентское кресло? Ну ещё бы Шойгу или Лавров ладно, ну ни как не Улюкаев. Да и если он кого-то не устраивал сверху, то его могли бы просто попросить, а не устраивать цирк с задержанием. Думаю что грехи за ним давно водились, не зря же за ним спецслужбы уже год слежку вели. Просто может повода серьёзного взять его не было, а тут вам пожалуйста, сейчас начнут его и его окружение крутить по полной, ещё какие-нибудь схемы коррупционные всплывут.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А почему вы передергиваете информацию. Читайте правильно,
    , вот как было написано. Кто такой Улюкаев, да его фамилию многие просто не слушали. В нормальном государстве, и при менее провинностях уходят с должности. Но это политика и их дела, просто бывает противно все это слушать, не говоря уже смотреть......
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все же тоже считаю, что здесь вопрос стоит не просто о получении взятки, а намного серьезнее. может, просто, банально, наоборот не взял у того у кого нужно взятку и не оказал уже давно ожидаемую должностную услугу. У нас и такой исход событий может спокойно быть.
     
  11. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну тогда я вообще вас не понял, что этот арест Улюкаева против Медведева направлен? Да Медведев последнее время тоже особой популярностью не пользуется, особенно после его заявлений вроде: "Денег нет, но вы держитесь".
     
    Arkad нравится это.
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Он (Медведев) сегодня еще круче выдал предложение : переименовать американо в руссиано. Уже все соцсети полны мемов на эту тему. А по поводу Улюкаева, я думаю, что тут возможны 2 варианта :1. потерял берега
    2 . подставили его Тем более, что взятка копеечная по московским меркам
     
    Arkad нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Посмотрите на соседние - и успокойтесь. Тут все гораздо интереснее, чем банальная взятка.
    Самое забавное, что год следили, что как бы намекает. Вот вам и борьба с коррупцией на практике.
    он этого не говорил. Переврали все, вырвали из контекста, до вас еще, и запустили в масс-медиа. Что тоже как бы намекает.
    А что в этом плохого?
    И вы что, серьезно думаете, что чиновника такого уровня можно подставить?
    Думаю, просто пришло время: оборотни в погонах, Борьба с коррупцией и все такое. К выборам приурочивать рано еще.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я считаю, что это будет показательный процесс и все. Вчера слушала на радио Эхо Москвы Сатановского, там по его мнению, воруют все, только есть норма, а есть беспредел. И я думаю, что мы не узнаем, норма была у Улюкаева или беспредел. А попповоду переименования, вы серьезно думаете, что премьер-министр должен говорить такие вещи как переименование американо в русиано или спать на открытии олимпиады? По моему мнению, это не от большого ума.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Зачем такой бред слушать? Не понимаю. Вот такое уж точно заявлять - явно не от ума. Беспредел - это эхо москвы. А против Медведева ничего не имею. Кто-то видимо имеет, раз распускают такие безпонтовые вбросы.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это ваше мнение, а у нас вроде бы пока свободное общество. Не нравится-не слушайте, а давать оценку вам никто не мешает.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Ничё так аппетиты у министра, два ляма зелени. Хотя явно не только для себя брал. Похоже на подставу с последующей показательной расправой над неугодными. Наверняка скоро кого-то еще "выследят". Реально интересно, чем все то движение закончится. И не забывайте, что официально он пока в статусе подозреваемого в вымогательстве взятки. Сейчас Улюкаев сидит под домашним арестом с браслетом на ноге.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У него около миллиарда в Панаме, так что я действительно думаю, что это копейки для него. Ну и кроме того, у них же зарплата по миллиону в месяц, стал бы он мараться из-за чуть большей суммы? К тому же, как он сидит под домашним арестом, я бы с радостью тоже посидел. Опять же, у него будет время писать стихи и думать о надвигающемся застое в экономике.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ребята, вы сейчас ничего не перепутали, мы говорим о сумме в 2 млн. долларов как о чем-то ничтожном. Да такой суммы денег большинство из нас в глаза не видели и скорее всего не увидят. А что касается Улюкаева, то согласно его налоговой декларации, его доходы за 2015 год составили 50 млн. рублей, если перевести в доллары, то это будет примерно 806500$. То есть 2 млн. долларов, это грубо говоря его доходы за 2,5 года. Поэтому я не стал бы утверждать, что для Улюкаева это мизер не стоящий внимания.
     
    Софья и Arkad нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что это показательный приём произошёл, типа смотрите, мы боримся с коррупцией. Недавно ещё одного политика посадили под ломашний арест, тот что-то тоже два ляма отмыл, которые ему предоставило государство на покупку табло для стадиона там какого-то. Конечно они откупятся, съедут из страны вероятнее всего, про это дело все забудут, поставят нового на его должность и тот будет по скромнее брать взятки и по осторожнее. Но а что, пока корова дает молоко, надо его брать:)
     
Статус темы:
Закрыта.