1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Минфин предлагает снизить порог беспошлинного ввоза посылок в 25 раз

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, дек 12, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну есть понятие Китайской подделки, то есть это когда делает кто-то кустарным образом продукцию например JBL. То есть ориигинал выпущенный компанией в Китае, будет качественным, а поделка выпущенная в Китае не компанией будет во всём хуже, пусть и дешевле. Или вы знаете примеры таких техники, которая выпущена не оригинальными компаниями, но при этом сильно их превосходит или хотя бы ровняется на них?


    Главное чтоб в этом вопросе не доходила до абсурда, это про "отечественный интернет" или соцсети или устройства с российским софтом.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Я думаю, что эти разговоры к вопросу о пошлинах не относятся. Потому что всякие "не оригиналы" поставляются иными путями и это как бы мимо пошлин. Но и "оригинальные" компании для разных потребителей выпускают продукцию разного качества и разной цены, весь вопрос в том, что заказал потребитель? А все, что поставляется нелегально, то и продается на не "оригинальных" рынках. Хочешь купить дешево и без гарантий, покупай на "черных" рынках, кстати сказать , пользующихся популярностью ( и даже качество там бывает нормальное). Добавлю, что жила в Китае и знаю не по наслышке, что товары китайских производителей превосходного качества продают в "дорогих магазинах", а те, что подешевле, даже близко к тем не выставляют на продажу.
     
  3. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну в этом заключается и суть, что можно купить кота в мешке, а ещё учитывая те истории, что рассказывают о Почте России так и вообще страшно. На Алике круто покупать не технические вещички. Например мой друг скупал постоянно халаты и тапочки и потом перепродавал их среди своих друзей и знакомых. Теперь получается что так он делать больше сможет, ибо лавочки прикрыли.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ох как все любят раздувать из мухи слона. Ну такая "ужасная" Почта России. Только все пользуются, особенно не вникая в правила оформления и получения почтовых услуг. Где и в каких организациях не бывает сбоев в программном обеспечении или чего-то непредвиденного. Существующие проблемы скорее всего связаны с интенсивностью нарастающей потребности в почтовых услугах и отставанием в в улучшении организационных мероприятий. А в вашей стране на Почте нет проблем? У нас, хоть и есть проблемы, но никто и не отказывается от услуг почты. Если отправляются ценные товары и требующие особой осторожности в доставке, то надо и оформлять услугу по соответствующей форме и оплате. Но кто это делает?
     
  5. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Не слышал историю именно про Беларусь, увы, чтобы противопоставить что либо. Я конкретно сейчас про случаи, когда допустим вместо планшета пихают нечто другое. Но конечно больше похоже на то, что подобные истории это просто выдумки.)
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Просто Почта это большой механизм, который естественно не может работать без проблем. Особенно сейчас, когда люди много заказывают товары в Китае. Например, на моей почте работают уже очень давно две сотрудницы, ответственные очень. Но, даже у них бывают проколы, мои посылки они не могут найти долго, я не обижаюсь, я всё понимаю и всегда жду. Но, не все же такие как я. Тут наблюдала, как один мужчина устроил такую истерику потому что ему вчера не дали посылку, а сегодня пришло извещение на почту... Он топал ногами, кидался ручками и кричал матом. В общем бедные сотрудницы не знали что и делать...
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
     
  8. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Сам никогда не заказывал из Китая, но по отзывам друзей слышал что это идёт сравнительно долго, и вот представьте и так ещё сколько ждали, а потом ещё какой-нибудь инцидент с пропажей. У людей нервы, но на подобные профессии как раз таки должны идти стрессоустойчивые люди. Такие , Которые будут даже злить, когда ты на неё спустил всех собак, она продолжает мило улыбаться)
     
    Светлая нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12

    Жалко смотреть на женщин, работающих на почте. Хожу в одно и тоже почтовое отделение уже 30 лет. Три окошка- три человека на все услуги: принять, оформить, выдать почтовые отправления, посылки, и прочее, выдать пенсии, продать какие-то товары, оформить подписки ... В таком напряженном режиме весь день. Не каждый выдержит такую нагрузку, надо быть очень физически выносливым. Так же не легко быть оператором цеха сортировки, или оператором связи - столько обязанностей. Во все окна очередь. Зал малюсенький, дышать трудно. Поработать в таких условиях весь день, да еще выслушать недовольства посетителей и быть учтивым с каждым - это не каждый сможет. Почтовые отделения перегружены. Население города растет, застройки уплотняются, по не скажу что почтовые отделения заметно прибавляются и благоустраиваются.Только главпочтамт заметно изменился в лучшую сторону. Конечно, вся почтовая система требует лучшей организации работы. Это понимает и руководство Почты России. В плане работ эта самая оптимизация.
     
    Светлая и Arkad нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А у нас наоборот заметно как-то улучшения на почта. Раньше почта была на первом этаже пяти этажного здания, получается двухкомнатная квартира, не больше. А совсем недавно они переехали в отдельно стоящее новое здание. Теперь там красота и народ то куда весь делся сразу. Спокойно приходишь и даже очереди нет! А работать на почте не каждый сможет, да и видимо никто не хочет, молодёжи у нас вот нет совсем.
    --- Пост объединили, дек 19, 2019 ---
    Это я такая, всю жизнь работаю с людьми и лучше где-то на складе потихоньку отругаю, но в глаза всегда улыбочка и приятные слова. Да, тяжелая у них работа, хотя и клиента можно понять...
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное Минфин предлагает снизить порог пошлин не только для того, чтобы способствовать увеличению спроса на товары отечественных производителей, хотя это объективная и повсеместная практика стимулирования спроса на продукцию путем регулирования цен отечественных товаров и пошлин на импортируемые. Думаю, что именно отсутствие достаточных средств на оптимизацию условий работы почтовых отделений могло послужить этому намерению изменения пошлин на посылки из-за рубежа. В итоге получится вполне справедливо, так как объем работ по доставке посылок постоянно растет, нагрузки на сотрудников тоже, пространства и технических средств не достаточно, то и изыскание средств на эти цели вполне оправданы.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А в чем вы видите оптимизацию работы главпочтампов старны в таком вот нововведении от правительства об орагничении в стоимости посылок. Ведь, не думаю, что люди на столько уж меньше станут совершать покупки, просто будут их, как мне кажется, дробить на большее их количество, что приведет к еще большему ухудшению с нагрузками на почтовые те же самые отделы.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Думаю, что не всегда можно "дробить" посылку и таки придется выполнять новые пошлинные условия. Кроме того со временем все привыкнут к пошлинам тем более, что изменения вводятся на беспошлинные посылки. Я так даже была удивлена что существует этот беспошлинный ввоз посылок. Но и он не отменяется совсем. Так что наверное не катастрофично это нововведение. Оптовики точно свои потери компенсируют на реализации. А деньги, поступившие от пошлинных сборов могут быть направлены на благоустройство почтовых отделений, приобретение специального почтового оборудования, облегчающего труд почтовых сотрудников, тогда и поубавятся недовольства услугами почтовых отделений.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Думаю, что навряд ли они отправятся именно на эти цели, явно осядут в чьих то карманах. Не верю я в эту благотворительность, все набивают только свои карманы.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Впервые слышу, что есть, в наше время, хоть какие то беспошлинные в возы. Но, если это, действительно так, значит, это хорошая инициативой можно считать. Только , как то не очень вериться в такую благодеятельность от госсударства простому народу. А то, что перекроют кислород простым скупщикам и те кто занимался перепродажей купленного, так может это и к лучшему.
     
Статус темы:
Закрыта.