1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Минэкономики России прогнозирует 20 лет экономического спада

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Pegasik1987, окт 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То бишь по вашему США, где агропромышленный комплекс серьёзно развит или Израиль это сырьевые придатки?:D
    Уедешь, не уедешь, но это десятки миллиардов дохода. К тому же военные разработки могут иметь как правило двойное или даже тройное назначение и использоваться не только в военной промышленности.
    За эти несколько лет Россия себя полностью смогла обеспечить курицей, индейкой и свининой. Также возросло производство овощей и сыров. По вашему это маленький результат?
     
    Софья нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Но, в той же Америке, в которой вы гворите есть хорошо развит агропромышленный комплекс, это ни есит одной из основных составляющих их годового бюджета. Могу с вами согласитьс я разве, что в том вопроссе, что увеличилась продуктовая независисмость России, о чем могу свидетельствовать вашт наведенные данные. А вот то, что возросло производство, да еще и продуктов питания, это уже полпожительный сигнал для экономики страны.
     
  3. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Мое мнение Россия должна слезть с суровой иглы, на которой сидит, поскольку нефть и газ приносят основной доход. Нужно менять эту тенденцию, так как цены на сырье падают. Следует обратиться к истории России: что приносил России доход и тогда рост более-менее будет расти. Конечно, не сразу, но будет.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Негативные прогнозы Минэкономики расходятся с реальной действительностью. Я вижу, как дворы застраиваются красивыми детскими площадками и игровыми комплексами, строятся стадионы и центры плавания, школы и новые больницы и медицинские центры. Ремонтируются дороги и мосты. Когда в стране наблюдается экономический спад, то все выглядит несколько иначе, не так:[​IMG]
     
    Olgaya нравится это.
  5. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Красивая детская площадка, у нас тоже в прошлом году в одном из кварталов поставили хорошую функциональную детскую площадку, туда и дети приходят поиграть, и мамочки с колясками. Эта детская площадка появилась благодаря Газпрома. Ну так вот к чему я это все, все таки маломальские деньжат есть, не совсем на экономическое дно упали.
     
    Софья нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Никому ничего она не должна, и ни на какой игле она не сидит. Цены на сырье растут и будут расти и чтобы страна отказывалась от такой жирной статьи дохода - это такое выгодно только ее недоброжелателям. А доход, кроме сырьевого комплекса, стране приносит много что: космос, атом, Ай-ти технологии, военная промышленность, машиностроение, авиастроение, минеральные удобрения (2 место в мире), сельхозпродукция (в пятерке мировых лидеров), судостроение и так далее. Так что Минэкономики "погорячился", имхо.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я вообще считаю что не стоит серьёзно относиться к прогнозам на столь длительный срок. Во-первых наш мир очень глобализирован и состояние экономики любой страны зависит не только от её внутренних факторов, но и от внешних тоже. А учесть все факторы при прогнозировании вряд ли возможно. К тому же в нашем мире происходят стремительные перемены. Ещё вчера никто предположить не мог что Великобритания выйдет из ЕС, а президентом США станет Трамп, все прогнозы говорили не в пользу этого, а сегодня это уже свершившийся факт. Так что тут ещё бабка надвое сказала.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В том-то и фишка. Не заметили, как в последнее время наметились серьезная тенденции отказа от курса на глобализацию? Это , конечно, несет нестабильность в мире. Но при этом состояние экономики России, как показали последние 2 года, не так сильно зависит от внешних фактором, как некоторым хотелось бы. А внутренние факторы - так они у нас гораздо стабильнее и весомее, чем у подавляющего большинства стран мира.Чего стоят только одни ресурсы. И кроме ресурсов - тоже неплохие показатели. То есть если завтра, скажем, Россия вообще перестанет продавать нефть (чисто теоретически) , то будет трудно, но не смертельно, и с экономикой никакого краха не произойдет. И я думаю, в Минэкономике это знают лучше меня.
     
  9. АлексШа

    АлексШа Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 10, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На спаде тоже можно хорошо заработать, особенно если знаешь когда он начнется и закончится. Колебания курса валют позволяют получать хорошие деньги. http://brokers.ru/grafik-dollara-k-rublyu - вот отличный сервис, который моментально отображает все колебания. Вовремя покупайте и продавайте валюту, так можно не волноваться за свое состояние.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Ктоьбы и что бы там не говорил в сторону защиты сегодняшнего правительства страны и тех сфер производств, которые яко бы развиваются сейчас и наполняют наш бюджет, но главные экономисты страны, все таки, почему то не ставят на эти отрасли ставку, даже больше скажу, они нигде даже не упоминатся в их сделанных прогнозах на будущее, в отличие от той же самой нефти, на которой в целом и аргументируется данный, сделанный на такой длительный срок прогноз.
     
Статус темы:
Закрыта.