1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Microsoft сообщает о покупке GitHub

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем bostut, июн 6, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    [​IMG]
    В последние несколько недель Microsoft ведет речь о приобретении платформы программной разработки GitHub, по сообщениям Buisness Insider.

    Один человек разбирающийся в сфере обсуждения между компаниями заявил CNBC, что они предлагают объединение рыночного сотрудничества оцениваемое приблизительно в 35 миллионов, и что это обсуждение может развиться в возможное инвестирование или прямое приобретение. Пока неясно, продолжаются ли разговоры насчет этого или нет, но этот человек заявил, что цена GitHub за полный выкуп была больше, чем Microsoft хотела заплатить.

    В последнее время GitHub оценивается в 2 млрд долларов еще с 2015 года, но цена может составить и 5 млрд и даже больше, согласно приблизительным оценкам за прошлый год.

    Инструменты GitHub стали существенными в данной сфере для разработчиков, за счет хранения кодов, постоянных обновлений и обсуждения статей. Индивидуально обеспечиваемая компания насчитывает более 23-х миллионов пользователей в более, чем 1.5 миллионах организациях. Она была на пути к регистрации доходов в более, чем 200 миллионов долларов за счет подписок, включая более 110 миллионов долларов от компаний используемых их продукт, GitHub заявил CNBC прошлой осенью.

    Microsoft показательно флиртовала с приобретением GitHub за последнее время, включая 2016-й год, хотя GitHub отказался это комментировать. Сотрудничество принесет Microsoft другую необходимую точку связи с разработчиками позволив разрабатывать новые программы легально на различных платформах, включая облако Azure. Microsoft сможет также использовать данные GitHub для повышения уровня разработки искусственного интеллекта.

    Эти переговоры идут на фоне борьбы GitHub c заменой председателя компании и ее сооснователя Chris Wanstrath, который снялся с должности 10-ть месяцев назад. Buisness Inseder сообщает, что Microsoft может рассмотреть кандидатуру Nat Friedman - который в прошлом запускал Xamarin, молодой инструмент разработки выкупленный Microsoft в 2016-м году - он способен занять место генерального директора. Старший вице-президент Google по маркетингу и торговле, Sridhar Ramaswamy, также присутствовал в обсуждении работы, согласно докладу.

    Microsoft отказалась это комментировать. GitHub также не спешит делать запрос комментария.
    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Смотрю, что кампания Майкрософт и дальше ищет пути для разширения своего бизнеса и не только в сфере тех же компьютерных технологий. И опять, куда не глянь проскальзывает информация об искуственном том же интелекте. Если предложение данное действительно стоящее, то кампании надо поторопиться, пока цену не подняли еще выше конкуренты.
     
    bostut нравится это.
  3. sibprofit

    sibprofit Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 6, 2018
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Слышал много негатива по поводу этой новости. Кто нибудь объяснит почему?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кампания Майкрософт постоянно ищет новые пути и проекты для разширения своей биографии. Немного, лично, мне не понятно чем могут быть так уж полезны данной кампании эти подписчики, которых она заполучит в разе слияния с новой приобретенной ею кампанией, что это ей даст.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Европейская комиссия 19.10.2018 года рассмотрит возможность приобретения Microsoft платформы GitHub за $7,6 миллиардов. Рассмотрение назначено ЕС согласно заявки корпорации, поступившей 14 сентября и сегодня опубликованной на официальном сайте европейского регулятора. В случае легитимизации сделки европейским антимонопольным комитетом, она станет самой крупной последней покупкой Microsoft с 2016 года, когда она купила LinkedIn за $26 миллиардов. В случае выявления нарушений европейского антимонопольного законодательства, Еврокомиссия инициирует старт полномасштабного расследования. Microsoft имеет намерение купить GitHub для того, чтобы укрепить свой бизнес облачных вычислений против основного конкурента Amazon Web Services.
     
Статус темы:
Закрыта.